: : Болгария : : Святой Влас : : PrimaSol Sineva Park 3* (Синева Парк) Святой Влас Болгария : : Отзыв 2294120 : : Туры

Отзыв на отель PrimaSol Sineva Park 3* (Синева Парк) Святой Влас Болгария

вылет 18 июня

Отзыв написал 21.07.2016.

В Болгарии не впервые Много где побывали, но спустя 8 лет решили поехать на Святой Влас. Городок за эти годы здорово изменился. В лучшую сторону. Отель Синева Парк выбирали по рейтингу и отзывам. И не пожалели. Несмотря, что звездность отеля равна 3, этот отель, наверное, лучший из всех, где мы останавливались,даже помпезный Мелия Гранд Эрмитаж на Золотых Песках меркнет. 1. Расположение - в тихом месте, вдали от променада и развлечений. До моря 5 минут. Чтобы добраться до центральной улицы с торговыми рядами, нужно от входа дойти до отеля Берлин и подняться в гору, пройти под мостом, еще немного в гору и повернуть направо. 2. Сам отель небольшой, всего 100 номеров, состоящий из одного корпуса, включающий в себя всего 3-4 этажа. Увы, без лифта. 3. Номера. У нас был стандарт, я просила с видом не на бассейн, а на улицу, сторона не солнечная, жарко не было, особо шумно тоже. Кондиционером практически не пользовались. Набор мебели стандартный - 2 кровати, диван, прикроватные тумбочки, светильники,стол, багажная тумба, телевизор, холодильник. Шкаф с полками для хранения вещей, есть вешалки, и даже два ящика для обуви. Довольно большой балкон, на котором умещается круглый столик с двумя пластмасовыми стульями и сушилка, еще и место остается. В ванной комнате умывальник, ванна, унитаз. Сантехника работала исправно. Однократно при заселении дают 2 флакончика геля для душа, и две полиэтиленовые шапочки. На стене дозатор с мылом. Поэтому, решайте сами - брать вам с собой гель для душа или вам хватит этого. Фена нет. Я брала с собой. Проблем с количеством розеток не наблюдалось. " стеклянных стакана в номере, и два в ванной комнате. Электрического чайника нет. Да он и не нужен. Кондиционер центральный с пультом управления на стене. Работает только при условии закрытой балконной двери. 4. Холл и рецепция. Очень уютное помещение, с мягкими диванчиками. Излюбленное место отдыхающих, потому что именно там бесплатный wi-fi . Пароль вам скажут на рецепции. Там же проходят информационные коктейли. Там же стоит кулер с холодной и горячей водой. Воспользоваться им можно в любое время суток. Единственное, о чем просят сотрудники - не наливать воду и напитки в бутылки, ибо там же на барной стойке стоят автоматы с кофе и газированными напитками, бочонки с вином, коробка с чаем и сахаром. Но наши русские сограждане, мягко скажем, плевали на предупреждения, и без зазрения совести наполняли тары водой и другими жидкостями, чтобы на пляже скучно не было. Пиво и крепкий алкоголь разливает бармен. Там же в холле расположен пункт обмена валюты. Курс, как и везде на курорте, был 1,905. то есть на 100 евро вы получите примерно 190 левов. 1 лев приблизительно равен 37-38 рублям. Можно было обменять российские рубли. 1000 рублей примерно 26 левов - если наличкой. Если с карты, то требуется паспорт, и комиссия 4%. Из персонала на рецепшене по-русски говорят и понимают только двое . Английский понимают все. Персонал очень приветливый, доброжелательный и улыбчивый, всегда готовый прийти на помощь. Мы, если честно, не ожидали, нам протянули руку помощи, когда по независящим от нас обстоятельствам - проблемами авиакомпании Вим Авиа наш обратный рейс задержался на двое суток, персонал отеля сделал все возможное, чтобы мы не остались на улице и без питания. Сейф на рецепции, 5 евро в сутки, выдается ключ, допуск к ячейкам только по одному человеку, дверь открывает работник рецепции изнутри, снаружи вы не попадете. Рядом с комнатой, где сейфы, расположена багажная комната. Вход с помощью сотрудника рецепции, и тоже по одному. Поэтому, риск, что ваши вещи утащат, сведен к минимуму. 5. Магазин - небольшой минимаркет расположен на 2 этаже, работает с 10 до 18 часов. Там можно приобрести плавательные аксессуары, полотенца, сумки, сувениры и розовую продукцию. Цены не атомные. Что-то даже дешевле, чем в маркетах на курорте. Продукты питания и воду не продают. 6. Зона возле бассейна. Сами бассейны трехуровневые - лягушатник, 1,30 и 1,70. Возле каждого из них лежаки с матрасами и зонтики, последних, увы, на всех не хватает. Да и лежаков может не хватить, если не позаботиться об этом часиков до 9 утра. Особо наглые оставляют полотенца с вечера. На территории есть туалет и душ. Насчет депозита полотенец не знаю, мы брали свои. Бар, как и система all inclusive, работает с 9 утра до 23 часов. С 12-30 начинает работать снек-бар. Мороженое - вкусов как минимум 6, целый день, для детей раздолье, стаканчики вафельные, ложечки цветные. 7. Пляж - песчаный, с волнорезами, зона платная и бесплатная. Аренда двух лежаков и одного соломенного зонта обойдется в 24 лева. И тут есть маленькая хитрость - если вы решите уйти на обед в отель, и оставите лежаки пустыми, то по возвращении они будут заняты другими отдыхающими. После 17 часов можно занимать любые лежаки и ложиться под любой свободный (если найдете) зонт, потому что эти бич-бои заканчивают собирать мзду где-то в 17 часов. Душ имеется, кабинок для переодевания не видела. Туалет - био - платный - 1 евро с носа. Спасательные вышки работают до 18 часов, потому что официальное время работы пляжа с 9 до 18, но, если честно, ни одного спасателя мы не видели. Были дни, когда висел желтый флаг, но народ тащился в море с матрасами, довольно рискованное занятие, потому что волны были неслабые. Заход в море песчаный, постепенный. Вода была примерно 26-27 градусов, выходить не хотелось, водорослей не наблюдали, медуз тоже. 8. Ну, а теперь о питании. Завтраки стандартные. На обед всегда присутствовало 2 вида супа - горячий и холодный типа таратор. Свежих овощей и "травы" с избытком. С мясными блюдами проблем не было. Ужины тематические. Шеф-повар по имени Кенан - это отдельная тема для разговора. Профессионал своего дела, любящий свою работу и людей. Какие у него вкусные блинчики, шашлыки и мясо-гриль! Это просто сказка! Отдельное ему спасибо. Это человек с широкой душой. Возможно, кому-то ассортимент блюд покажется скудным, но не стоит сбрасывать со счетов звездность отеля. За креветками, мидиями и устрицами - в рестораны Несебра или крутые клубные отели. Мы ели от пуза, никто не отравился, мест всегда хватало, посуды тоже. Время пролетело быстро. Мы отдохнули на славу. С удовольствием вернемся в этот отель еще раз. Потому что чувствовали себя действительно гостями, причем желанными.

18.06.2018
Standard

Расширенный поиск тура в PrimaSol Sineva Park 3* (Синева Парк) Святой Влас Болгария>>>