: : Греция : : Крит : : Атриум Ретимно Крит : : Отзыв 2294024 : : Туры

Отзыв на отель Атриум Ретимно Крит

вылет 30 августа

Отзыв написал 20.07.2016.

Были с семьей Вернулись несколько дней назад. Отель оставил очень положительное впечатление.За десять дней не было ни одного момента отрицательного. Возможно ,бассейн маловат покажется,но ехать на Крит и лежать у бассейна как то непонятно.Большая часть проживающих немцы,были испаноговорящие,англичане.Русских -очень мало,что меня лично совершенно не расстраивало.
Номер был на пятом этаже.Балкон -на улицу.Улица оживленная,но так как практически постоянно работал кондей-двери были закрыты и шум с улицы не беспокоил.Уходя,оставляли кондей включенным(кто часто ездит ,знает,как оставить кондей включенным ,когда уходишь куда нибудь )))Просторный,нам втроем было совершенно не тесно. Третье спальное место -тахта. В первый день у админа на ресепшине(привет Sofia)) спросили,могут ли заменить если что тахту на кровать -сказали нет проблем. Если спящему будет неудобно-поменяют. Но в дальнейшем не пригодилось,даже на тахте было удобнее ,чем на кровати. Касательно чистоты-никаких проблем.Все чисто,какой то ржавой сантехники(привет отелю JEFF парижскому),или сломанной мебели(привет пражскому отелю) не было.Ванная -просторная,сантехника-вполне себе,напор воды -нормальный.В комнате-кондиционер хороший,телевизор ЖК.По ТВ -в основном немецкие и немного арабские каналы. Из российских-музыкальный(хрень полная), и какой то канал с дешевыми сериалами.Но ,опять же,ехать на Крит смотреть ТВ?)) Уборка-каждый день.Был забавный случай. Мы в первый день и второй вешали табличку -не беспокоить.Так на следующий день нашли письмо от администрации с просьбой указать в какое время нам было б удобно,чтоб убирали номер.Приятно. Замена полотенец и белья-без проблем.
Еда (брали полупансион)- на отлично. В прошлом году ездили в Испанию(есть мой отзыв),думал лучше чем там не будет. Оказалось,лучше. Вернее,не лучше,в Испании даже выбор был больше,но на Крите как то вкуснее,более по домашнему,что ли..Чувствовалась натуральность продуктов,впрочем,этим тоже знаменита критская кухня. Есть можно в помещении или на веранде.Все старались,конечно,попасть на веранду,но на всех столов не хватало,поэтому часть ели внутри-хотя и внутри нормально,прохладно и все такое,но на веранде лучше все таки).
Отель -самый зеленый в районе. Внутренний двор тож весь в зелени.Очень уютно.
До моря -5 минут неспешно. Рядом супермаркеты ,прокаты авто и все остальное,что нужно.
Вайфай работает в номере на троечку,но это нормально для европы.У бассейна и в комнате отдыха-нормально. Попали мы как раз на чемпионат европы. Смотрели финал в комнате отдыха,много немцев было ,очень активно болели за своих,пили много пива,но это не помогло сборной Германии.
Тур покупали у ТЕЗа. Все четко.Прилет,трансфер,отлет.Никакими услугами дополнительными от операторы не пользовались.Кто читал мои другие отзывы знают-все можно делать самим и без лишних переплат. Брал авто напрокат .Карты заранее закачал в телефон и вперед.Совет. Начитался ,что навител самый крутой навигатор по криту и все такое. Закачал навител пробный на семь дней(хорошо,что не стал покупать годовой) и закачал еще MAP.ME бесплатный. Результат-на второй же день навитель был удален напрочь-отвратительная работа.А бесплатный мап.ми отлично проработал все время-нигде не дав заблудиться и плюс еще про камеры предупреждал.Так что специально покупать хваленый навител не советую,лучше на эти деньги бензин залить.Бензин,кстати,95 -й,стоит в среднем 1.5 евро за литр.В городе чуть дешевле,в горах -чуть подороже.
Еще начитался,что в сезон бюджетных авто в прокате практически нет-лучше бронировать заранее с частичной предоплатой. Ерунда. Прокатных авто много-конкуренция сильная. Обошел несколько фирм,везде авто в наличии.Бюджетные(кто не знает)- это от корса,поло,пежо,ситроены мелкие,хендэ,киа рио и т.д. Я брал поло 1.2 турбо(105 л.с.) на автомате. Можно было взять дешевле тот же поло на ручке 75 л.с.,но если вас более 2 человек и вы собираетесь ездить по горным серпантинам в том числе(а они везде)))- не советую. Мы там по таким серпантинам ездили-одна полоса,слева-гора,справа-обрыв,заградительных заборов нет,жена сидела сзади справа-выглянула в окно-а там ущелье в полуметре,пересела от страха левее)) И несколько раз себя похвалил,что не пожалел 40 евро переплаченных за более мощный движок и автомат.
Что еще? Писать про роскошные пляжи Крита нет смысла.Это надо видеть .Намотал на авто 1100 км. Некоторые пишут ,что и по 2000 наматывают. Чувствуется,конечно,небогатость людей тамошних(.Но все как то душевно,спокойно,размеренно. Опять же совет. Местные национальные продукты покупайте подальше от города,дешевле обойдется. Например,виноградная водка раки в городе стоит 8-15 евро за 0.5, а в какой нибудь деревне продают домашнюю за 5 евро,а возьмете больше-еще скинут,так же мед,оливки,сыры,масло оливковое.То,что в маркетах тож вкусное,но переплачиваете за этикеточки,обслуживание и т.д.Зачем?
При выборе мест имейте ввиду,что запад крита зеленее чем восток.И на западе песочные пляжи.По моему- именно Ретимно расположен очень удачно в этом плане.А так-решать вам.
Итог-спасибо отелю Атриум за достойный сервис,спасибо Криту за замечательный отдых.

Туры в Атриум Ретимно Крит, вылет из г.Москва

30.08.2018