: : Россия : : Сочи : : Сочи Актер Санаторий : : Отзыв 2292412 : : Туры

Отзыв на отель Сочи Актер Санаторий

Отзыв написал 18.07.2016.

Только что вернулись из "Актера" Спешу поделиться информацией. Скажу сразу: мы весьма непривередливые туристы и никогда не доставляем хлопот отельерам. Хотя любим комфорт, нам есть с чем сравнить, и мы прекрасно понимаем, каким должен быть сервис. Нам тут всё понравилось! С удовольствием поеду туда ещё, ибо мои основные критерии "цена-качество-доступность" удовлетворены полностью.
Теперь детально. Санаторий имеет весьма выгодное расположение: не нужно ездить на море на маршрутке либо идти пешком по жаре, т.к. море - вот оно, совсем рядом с корпусом, ровненький мостик над ж/д дорогой, затем лифт вниз на пляж. Это ли не красота?! Поход на море займет всего 5 минут от двери номера до места на пляже. Пляж, кстати, большой. Не многие сразу это понимают, т.к. пляж поделен волнорезами на несколько секторов. Когда выходишь из лифта, упираешься в первый сектор, и думаешь, что это и всё, но слева еще целых 3 пляжа! Плюс еще 3 верхние площадки с зонтами и лежаками для загорания. Лежаки бесплатные, хватает на всех, особенно когда администрация решила навести порядок и запретила хитромудрым отдыхающим занимать лежаки с 7 утра, оставляя там свои полотенца как пометку "забронировано", чтобы прийти, может быть, позагорать после процедур, т.е. после 14.00.
Номера после ремонта, фотографии на сайте отеля вполне соответствуют. Всё, что нужно, в номере есть. Нет, правда, чайника, это в целях безопасности, наверное. Но на этаже стоит кулер с горячей и холодной водой. Кофе можно сделать в любое время суток. Есть мини-холодильник, он пустой. Но мы не заморачивались по поводу мини-бара, как некоторые, т.к. просто положили туда свои продукты, которые привезли с собой. В ванной есть фен. На этаже стоит гладильная доска и утюг. Не нужно никого просить, искать: погладить одежду можно в любое время суток. Этаж, кстати, не длинный, так что всё удобно.
Мы занимали 2 номера на 11 этаже. Номера 111 и 115 на противоположных сторонах, но они совсем недалеко. Боковой вид на море и горы открывался с обоих номеров. Номера немного различаются планировкой, в 115 больше санузел, в нем непрозрачное окно. 111-й имеет пошире комнату, а с/у меньше. Но и тот, и другой номер очень приятные, с хорошей мебелью, нормальными матрасцами, подушками и белоснежным постельным бельем. Уборка производится каждый день, я иногда просила не убирать, т.к. и так было чисто. На этаже 3 современных лифта для отдыхающих и 1 побольше и подревнее для персонала. Это тоже большой плюс для отеля.
Теперь о столовой. Питание по системе "шведский стол" организовано на очень достойном уровне. Если какие-то блюда закончились, их сразу обновляют. Достанется всем, поэтому можно и не торопиться в столовую. Завтрак с 8 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 18 до 20.00, что весьма удобно. Сам ассортимент тоже приятно удивил: разнообразие блюд, диетическое и недиетическое питание. Любой найдет тут что-то для себя. Попробовать всё сразу нереально. Египетские, да и турецкие отельеры 3-4 звездочных отелей, например, заметно проигрывают, ибо их питание очень скудное по сравнению с "Актером". Есть еще буфет и 3 кафе на территории санатория для тех, кто не наелся или хочет что-либо отпраздновать. Честно говоря, было жаль, гуляя в городе, пропускать обед или ужин, т.к. приходилось тратить на семью приличные деньги в кафешке в городе, когда в санатории было не хуже и уже оплачено).
Кстати, выбираться в город тоже очень удобно. Можно на Мерседесе-маршрутке доехать до Курортного проспекта бесплатно (ходит каждые полчаса до 17.00) либо идти пешком в горку минут 5-7. Но горки у санаториев на 1-й береговой линии там везде, это привычное явление, нас не пугало.
Еще момент: экскурсии, предлагаемые в санатории, оказались на 100р дешевле, чем аналогичные в городе. Мы брали в Сочи-парк на вечернее шоу фонтанов. Конечно, можно туда и общественным транспортом легко доехать, но так оказалось удобнее, людей безумно много, группы пропускали без очереди, и возвращались поздно, из Сочи-парка уже выбраться проблематично.
Теперь лечение. Поскольку мы ездили всего лишь на 7 дней, то процедур, увы, нам назначили всего несколько и каждой по 3 сеанса. Если курсовка полная, то назначают по 10 сеансов. Санаторий, конечно, стремится зарабатывать, поэтому платно можно дозаказать или заказать что угодно другое. Например, ванны или массаж назначают только при курсовке от 10 дней и более. А на короткий срок назначат ингаляции, фито-чай, душ Шарко или циркулярный душ, магниты. Т.е. сравнительно малозатратные дешевые процедуры, но и то всего по 3 шт. Хотя можно было бы и по 5 сеансов назначить - время позволяло. Но это маркетинговая политика. Деньги всем нужны. Если хотите полечиться, то не поленитесь сделать дома санаторно-курортную путевку, тогда у вас будет больше времени на процедуры, т.к. не нужно будет сдавать анализы и ЭКГ и ждать их результатов. Они, кстати, платные.
Ну, и хотелось бы добавить, что несправедливо некоторые называют санаторий "совком". Да, здания построены в советский период, но всё приведено в порядок, современный ремонт, обслуживание современное, персонал обучен, все живут в новой рыночной реальности. Ничего совкового там нет. Опять-таки, нам есть с чем сравнить).
Возможно, кому-то важно будет окружение, поэтому немного о контингенте отдыхающих. Поскольку санаторий имеет отношение к профсоюзу творческих работников, то здесь, в большинстве своем, весьма приличная интеллигентная публика. Много людей в возрасте, но многие приезжают и с детьми (взрослыми и не очень). Доброжелательная, культурная, спокойная атмосфера. Если вам нужны тусовки, знакомства, много молодежи, шума, энергии, приключений, то вам не сюда. А вообще в санатории есть аниматоры, детишек развлекают, делают зарядки на пляже, игры, дискотеки, игры, концерты и для детей, и для взрослых.
Надеюсь, мой отзыв кому-то пригодился. Наша семья (2 взрослых 40-летних и 2-е 18-летних детей) осталась очень довольна. А! И еще же есть вай-фай! Везде!))) Единственное, о чем мы пожалели - это о том, что так быстро закончился отдых. Еще б недельки две хотя бы)))

Туры в Сочи Актер Санаторий, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Сочи Актер Санаторий>>>