: : Греция : : Крит : : Sunshine Crete Beach ex Club Calimera Sunshine 5* (Саншайн Крита Бич) Крит Греция : : Отзыв 2292210 : : Туры

Отзыв на отель Sunshine Crete Beach ex Club Calimera Sunshine 5* (Саншайн Крита Бич) Крит Греция

Отзыв написал 18.07.2016.

Мы отдыхали с 11 по 25 июня в Annex 2-е взрослых, 2-е детей 14-ти и 8-и лет. Номер 1310 В Греции первый раз, до этого отдыхали в Турции - в хороших 5* (сеть Limak, Sueno Golf и т.д.), Анапе, Сочи. Турцию я хотела сменить еще 2-3 года назад, на Грецию или Испанию, мониторила все, но не решалась никак. Как итог - в Греции нам понравилось! Нет конечно, такого шика как в Турции, но очень уютно. Отелей, действительно 2, внизу у моря 5* и на горе Annex 4*, будьте внимательны, сама лично была свидетелем, что многих туристов туроператоры не считают нужным почему-то проинформировать. О плюсах... . Море, пляж - огромный, жирный плюс- мелкая галечка, очень комфортная для ног ( брали с собой спец обувь, но ни разу не доставали), море прозрачное, рыбки - мы только с масками и плавали , в общем красота! Море, правда, было прохладным - по приезду. Лежаков хватало, мы приходили примерно 9.30 на пляж, правда 2-3 дня, было очень много народу, кто приходил позже бродили в поисках лежаков. Потом народ схлынул и вообще свободно было. Сервис не суетный, номер убирали нормально. Сам номер без лоска, но все прилично. Телевизор небольшой старенький (не плоский экран). Наш номер был двухкомнатный,не перегородка, а именно 2 комнаты, кондиционер на 2 комнаты. Еда. Обед каждый день и ужин по средам внизу, завтрак и ужин в Annex. Еда хорошая, конечно, не такое разнообразие, как в той же Турции ( например зелень была всегда одна чашка с салатом нарезанным, в Турции, допустим 4-5 видов), но вкусно и всегда можно выбрать - рыба, курица, баранина, бывали и морепродукты. Супчик попадался одного вида - овощной - вкусный. Фрукты- дыни или арбузы, яблоки, апельсины каждый день, к ним в разные дни добавлялись груши, нектарины, сливы... Мороженное... Мы ели почти весь день с обеда и до до позднего ужина. Многие страшатся Annex, странно почему, ведь сами то здесь не жили. Нам наш Annex нравился- тихо, не суетно, очередей нет нигде, как бывало в Sunshine Calimera, дети не любили там кушать. WiFi бесплатный есть в определенных местах и в том и в другом отеле. В Calimera Sunshine 5* там, где гиды, внизу под рецепшеном, опять же в Annex удобнее, потому что там WiFi бесплатный на рецепшене, в баре, в ресторане, где столики на улице около бассейна. Между отелями курсирует автобус, там есть расписание, примерно через 15 минут, плюс есть перерывы. Нам когда лень ждать было, мы ходили пешком. Моих 229 шагов (считала специально) от рецепшена нижнего отеля до рецепшена верхнего, 3 минуты быстрым шагом, не торопясь с детьми минут 6-7. Брали машину у Ильи (сидит в отеле, около рецепшна в нижнем отеле) Фиат Панда 45€ + 5€ навигатор. Он в навигаторе нам отметил интересные места, парковки, и мы поехали в Агиос Николаос, посмотрели побережье, доехали до о. Спиналонга. Кушали в таверне Карнагио, на берегу бездонного озера Вулизмени, забыли, что порции большие в Греции, много заказали, можно было раза в 2 меньше. О минусах... О Пегасе.... Вылет в Грецию нам задержали, часа на 4 или 5. Обратно на 16 часов , но хорошо хоть в том же отеле и том же номере нас оставили, поэтому мы даже обрадовались, получился своеобразный бонус. Но самый жирный минус по отдыху, это претензия к Пегасу, касается нашего номера. Наш номер с панорамным видом на море (оплачивали заранее туроператору) оказался просто с видом на море (фото). Гиды, и на рецепшне нам сказали, что этот номер он и есть, так они идут эти номера, но если освободится что-то то переселят, конечно ничего не освободилось... Муж несколько раз подходил). Деньги потратили зря. И описание номеров Пегас сменил. Было Annex Family Room Panoramic Sea View а, теперь у них просто Family Room Нет градации. Ветра. В первую неделю отдыха 2 ночи был ветер, и два дня, нем поспокойнее. Мы подумали, ну ветер, но ведь не такой как в отзывах здесь читали "ужасный... было страшно..." А вот на второй неделе отдыха одну ночь был такой ветер, что мы все, включая детей ночь почти не спали: шумело и завывало очень сильно, над нами был номер с террасой, там как будто металлический шар катался. Потом днем на пляже так же до обеда был сильный ветер, если с лежака приподнимешься, то он складывается, еще кажется, что зонты унесет. Море, при таком ветре с гор, было спокойное - небольшая рябь только, но из воды выходить некомфортно, сильно обдувает. Вода, как уже писали здесь, действительно соленая - чай, кофе, кола и лимонад тоже, из крана так же соленая. И по мелочи... На русском разговаривают только гиды и одна девочка на рецепшне - Анна, она молодец - всегда старается помочь во всем. Анимация на немецком и совсем чуть-чуть на русском, но нас это вообще не напрягало, мы не фанаты.В мини-клуб лучше идти, когда там, есть русскоговорящая девочка, иначе можете услышать такую фразу : "Я не говорить по-русски". В общем - то нормальная смена места отдыха получилась. А вот некоторым нашим гражданам замена Турции на Грецию совсем не понравилась, слышали как один мужчина из нижнего отеля кому-то рассказывал, что здесь 5* и 5* в Турции вообще не сравнить, потом еще женщину видели несколько раз, она все время звонила и жаловалась, куда же ее отправили, ведь здесь "даже мини-бар вообще пустой", кто-то спрашивал про халат в номере (а в номерах не было даже баночек с шампуньками, только мыло и гель, емкости, как в туалетах у них везде, которые пополняются) По нам так это мелочи, нам Крит понравился.

Расширенный поиск тура в Sunshine Crete Beach ex Club Calimera Sunshine 5* (Саншайн Крита Бич) Крит Греция>>>