: : Греция : : Крит : : Manos Maria Hotel & Apartments 4* (Манос Мария) Крит Греция : : Отзыв 2291980 : : Туры

Отзыв на отель Manos Maria Hotel & Apartments 4* (Манос Мария) Крит Греция

вылет 19 августа

Отзыв написал 18.07.2016.

Приехали из отеля несколько дней назад, хотела бы поделиться своим впечатлением, чтобы предостеречь туристов и учитывать наши ошибки Путешествовали семьей, 2 взрослых и ребенок 6,5 лет. Заселение прошло достаточно быстро, нам выдали ключ (не карту, именно ключ с желтой пластиковой биркой) и отправили в наши "апартаменты". Номер реально просторный, кухня-гостиная и небольшая спальня, окна выходили на улицу и во двор, мечта, если бы не одно но.... в кухне-гостинной стояла небольшая кушетка для ребенка, кондиционера в ней не было, поэтому спали с открытым балконом. Около 4 утра каждый день крик возвращающихся из ресторанов посетителей будил нас всех, было ощущение, что мы рядом с ними также радуемся проведенной ночи. Окно во двор радовало видом на заброшенную стройку, кустарник, и если приглядеться, то и часть внутреннего двора отеля. Который, кстати, можно обойти менее чем за минуту. Видимо для того, чтобы ночь наша проходила нескучно, нам с супругом в спальне поставили 2 односпальные кушетки, с двумя матрасами, ощущение, что они постоянно расползаются, образуя щель, в которую я проваливалась целиком - непередаваемо. Санузел выглядел так, словно ремонт был начат, но не был закончен - иллюзию создает черная в серые разводы кафельная плитка на стенах. За пределами номера все очень скромно, по своему мило. Не понятно лишь использование в лаунж-зоне искусственной травы, которая на мой невзыскательный взгляд как минимум неуместна. Уборка. Первые 2 дня вообще никто не приходил, как выяснили, нужно ключ сдавать на ресепшн. после того, как сдали пришли, застелили кровати, смахнули мусор с пола. Краны в ванной протерли день на 6, один раз. Слив в ванной и раковине ни при мне, ни до меня не чистили, сомневаюсь что и после почистят. Питание. Еда привозная. То, что не доели на завтрак, будет на обеде и возможно на ужине (касается овощей, некоторых гарниров). Еды реально не хватало. Если посетить столовую за 15 мин до открытия столовой и с боем взять еды (привет полякам и румынам, они были чемпионы в этом), то можно было немного выбирать. Если придти через час, то можно застать пустые контейнеры, их периодически обновляют, но не всегда спасает. Разнообразия нет. через 3 дня пребывания реально угадывала, что будет подано на завтрак (яичница-глазунья через день, каш нет вообще). Из фруктов (в середине июля!) арбуз на ужин, яблоки зеленые/красные через день, резаные апельсины на завтрак. Пару раз были персики. Если фрукты появлялись в корзине их тут же разбирали. За 11 дней успели взять пару яблок. Есть негде. На ужин собиралась большая часть постояльцев и часто наблюдали картину, как люди с наполненными тарелками не могут найти себе место. В отеле принято убирать за собой после еды. Ол инклюзив. Фигушки. Завтрак заканчивается в 09.30, бар отеля открывается в 11.00. И ни минутой раньше. Только пиво, раки, бренди, сок, местная кола и пара сладких лимонадов. Безалкогольный мохито - 3 евро. после 22.00 - бар в течение часа-полутора открыт, но все платно: пиво 0,2 л - 2 евро (их пиво!!!), про остальное даже не спрашивала. в магазине у отеля 0,5 л банка стоит от 1 евро, что в их головах произошло не понимаю. Бесплатно после 22.00 только лед и простая вода. Купили свои напитки и расположились у бара посмотреть финал ЧЕ. были отосланы, нельзя. В номере телек практически не показывал. Еще убило мороженое. Его можно было получить во время обеда и ужина, для этого идешь на кухню, стучишься, просишь (!!!) и потом тебе высунется рука с кухни с заветной порцией. Бармен постоянным присутствием не утруждал, т.е. если приполз с моря и хочешь сока, изволь подождать минут 10, пока он подметет кухню и вернется. На весь отель 6 сотрудников (Агата на ресепшене, Джорж в баре, Костас в столовой, худая девушка, низенькая девушка в столовой). на мой взгляд, не справлялись. Вай фай. В лобби. вылетал минут через 5-10, ловили на несколько минут, потом терялся, процесс усложнялся, если одновременно подключалось много народу... Анимация/развлечения. нет. Вообще. Ничего. в соседнем отеле музыка, танцы. В этом - диск с 20 песнями и они по кругу целый день. Плаж. расположен в 200 метрах от отеля, мы были рядом с волейбольной площадкой, там в воде огромные валуны, ноги травмировали. Можно пройти подальше, там получше заход. 2 лежака и зонт - 9 евро, отдельно лежак - 3 евро. Благодаря отелю (там реально все грустно) арендовали авто и катались по острову, впечатления от покатушек перекрыли все неприятные моменты. Хорошего Вам отпуска и правильного выбора!

19.08.2018
Стандарт

Расширенный поиск тура в Manos Maria Hotel & Apartments 4* (Манос Мария) Крит Греция>>>