: : Кипр : : Протарас : : Papantonia Hotel Apartments 4* (Папантония) : : Отзыв 2291431 : : Туры

Отзыв на отель Papantonia Hotel Apartments 4* (Папантония)

вылет 31 мая

Отзыв написал 16.07.2016.

Отдыхали с девушкой в этом отеле летом 2015 года Отель, как и сам отдых на Кипре, оставил прекрасное впечатление.
Сам отель весьма небольшой, всего 4 этажа. По составу туристов - примерно 50/50 русские и иностранцы. Персонал практические весь русскоговорящий, языкового барьера вообще не чувствовалось. Все очень вежливые, улыбчивые, весьма приятные. Есть в отеле большой бассейн, с разными глубинами, до 200см. Вода в бассейне чистая, но мы всегда ходили на море, в бассейне плавал только один раз. Папантония хоть и находится во второй линии, но до пляжа идти очень близко, буквально 3-5 минут. Море здесь просто великолепное - очень чистое и прозрачное. Близлежащий пляж был не очень удобен, так как на дне были камни, если подальше заплыть. Поэтому мы ходили на соседний пляж в Fig Tree Bay - Пляж фигового дерева (говорят, один из лучших пляжей в Европе), куда идти всего минут 15 вдоль берега. Пляжи очень чистые, есть бесплатный душ (в отличии от Айя Напы), везде песок.
У нас был полупансион, то есть завтраки и ужины, но можно было менять ужин на обед. Ресторан в отеле - просто великолепный. Шведский стол, который здесь был, позволял питаться как угодно!) Огромный ассортимент блюд на любой вкус, и все очень вкусное! Обед был особенно приятен, так как он проходил на летней веранде на улице. Ужин у меня часто проходил в баре неподалеку)
Мы поселились в самом простом номере, но он был достаточно уютный, правда мебель была немного старая. В номере был кондиционер (правда, довольно старенький, но со своей работой справлялся), холодильник, чайник, телевизор (который ни разу не включался за всю поездку), посуда, обеденный стол со стульями, плита, есть еще шкаф для одежды и диван. Кровать правда состояла из двух односпальных, составленных вместе, и это был наверно единственный минус за весь отдых. В номере есть сейф, правда за него надо платить. В отеле нет бесплатного вай-фая, но это даже к лучшему, хоть отдохнул от Интернета.
В общем, отдых очень понравился, отель оставил только приятные воспоминания! Солнечный Кипр - теперь мое самое любимое направление!)

Небольшой лайфхак - если выйти на шоссе, которое ведет в центр Протараса, то недалеко от Церкви Илии Пророка, напротив отеля Артемис, есть магазин Nick`s. Это оптово-розничный магазин напитков, в том числе алкогольных, и цены здесь очень низкие, примерно на 15-30% ниже, чем в магазинах у отелей! Весь алкоголь, который я вез домой, я покупал здесь!

Туры в Papantonia Hotel Apartments 4* (Папантония), вылет из г.Москва

31.05.2018