: : Россия : : Геленджик : : Красная Талка 3* Геленджик Россия : : Отзыв 2291330 : : Туры

Отзыв на отель Красная Талка 3* Геленджик Россия

вылет 03 января

Отзыв написал 16.07.2016.

Отдыхали в Красной Талке с 1 по 15 июля, на второй линии
Люди, кто там не был ни разу - обратите внимание, что это совершенно изолированная от основной территория! Окружает её забор, но этот забор не замкнут, как бы нет одного угла, то есть зайти может любой человек. На спортивной площадке у нас гуляли мамочки с детьми из близлежащих домов Геленджика.
Вся анимация, детская комната, бассейны, медицина, а главное - смена пляжных полотенец только на первой линии. Выйти со второй линии можно исключительно на углу улиц Луначарского и Шмидта, возле ресторана "Жили-Были" (тот самый отсутствующий угол забора). А зайти на первую линию только со стороны улицы Мира, 38 (вход смотрит на море). То есть от 7 корпуса второй линии, к примеру, дорога составляет около 600 м. В принципе, ничего ужасного в этом нет, но лучше знать заранее.
Действительно сложный момент - сама улица Луначарского. Это крупная 4-х полосная артерия, с приличным трафиком и днём и ночью. Мы жили в новом 7 корпусе, так вот он торцом стоит практически вплотную к Луначарского. Шум от машин очень сильный! Слышно даже если задраить все окна-двери и спать с кондеем. Если будет возможность выбора, проситесь на НЕчетную сторону и чтобы порядковый номер комнаты был меньше. К примеру, номер 7320 - самый ближний к Луначарского, а 7303 - самый дальний на своём этаже. Нечетная сторона предпочтительнее, потому что выходит на пешеходную улицу Ангулем, что немножко поглощает грохот машин. Я лично переехала из 7320 в 7305 и точно могу сравнивать. Переехать было сложно, в службе размещения всегда первый ответ "нет" на любую просьбу, но многое решаемо при настойчивости и привлечении менеджера.
Кстати, всем советую оформить дисконтную карту при первой возможности. Она даёт 10% скидку, если в дальнейшем предстоят посещения мед центра или поход в ресторан. И даже для бронирования номеров санатория в будущем, кто захочет повторить вояж))
Сами номера в 7 корпусе симпатичные, всё новое, бывает, начинает течь сантехника, но очень быстро всё чинят. Огромный плюс - бутилированная питьевая вода "Кубай" без ограничений, всегда стоят упаковки на этажах. Гладильная доска с утюгом тоже стоит в свободном доступе на этаже. Да, и на 2-3 день презентуют бутылку вина.
Что касается самой территории, то она вся в зелени, много сосен, в которых обитают белочки, очень красивые, покрупнее и порыжее московских)))к нам даже на балкон запрыгнула одна) Есть очень хорошая спортивная площадка, с футбольным полем и уличными тренажерами, причем часть её всегда в тени. Даже работает дежурный тренер 8-20, с перерывом 13-14. Видели там как-то раз турнир по волейболу между "Красной талкой" и "Приветливым берегом".
Питание. У нас нарисовался некий незримый экватор - до 8 июля и после. До 8 июля был ужас и кошмар. Главным образом, с горячими блюдами. Крайне проблематично было найти что-то мясное, пригодное для ребенка. Всё приготовлено с чудовищным количеством моркови (!) и масла, из передержаной куриной грудки, каменной жилистой говядины, постоянно куриные крылья (локтевая часть). Гречка-рис пересушены неимоверно. Не было простого белого риса (только мясляно-морковный), простой картошки. Иногда выносили котлеты, но их сметали в первые 20 минут. Всё это лежит и на обед, и на ужин, заветрено. При этом всегда очень много выпечки, на обед оладьи ежедневно, фрукты всегда несколько видов. Дети голодными не останутся, но именно на сладком-фруктах.
Для детей до 5 лет можно заказать детское меню на обед и ужин, мы брали, там хоть котлеты-тефтели были, но всё равно имела место странная демонстрация профнепригодности поваров, например пюре, взбитое блендером до консистенции клея с кусочками полусырого картофеля.
8 июля что-то случилось. Сначала мы подумали, что это в честь дня Семьи, настолько ужин отличался, вплоть до утки с яблоками. Но так и осталось. Появилось много мясных запеканок, котлет, а главное сама кондиция блюд стала нормальной: гречка не сухая, говядина не доведена до камня и т.д. Отпала совершенно необходимость заказывать детское питание, но мы брали ради молока (оно только на завтрак по идее, а в детском питании и на ужин можно взять). Администратор клялась, что ничего не изменилось, вот прям как открыли 1 июня, так и повара те же, и меню. Это точно неправда)))
Пляж. Дорога к нему самая быстрая и практичная - по улице Шмидта. Немножно страшненькая, справа стройка и мусор))) но зато по прямой и не более 400 м. Да, и почти весь путь тенистый. Очень красиво и приятно было бы ходить по улице Ангулем, но это крюк (помним про единственный выход), придётся кусок пути проделать вдоль Луначарского, это дышать выхлопными газами. Вход на пляж строго по карточкам. На пляже всё прекрасно оборудовано, тенты от солнца, лежаки с матрасиками, душ, переодевалки, детская площадка в тени для маленьких и комплекс с горками-лестницами для постарше. Также на пляже с 11 до 17-30 готовят блинчики, пончики (каждый день что-то одно) плюс чай-кофе. Это бесплатно. Питьевая вода из спец фонтанчиков, бутилированной нет. Вернее, можно купить за деньги)
Мне очень понравилось само море. Я первый раз в Геленджике, думала, раз это бухта, будет мусор в воде и грязь. Ничего подобного, вода чистейшая. Максимум, сосновые иглы плавали, когда было волнение. Если появляются медузы, то небольшие и немного. Водорослей почти нет.
Анимация очень активная. И на территории (речь о первой линии, конечно), и на пляже. Всякие зарядки, аквааэробики, с детьми игры всевозможные, мини-диско по вечерам. Аниматоров много и они вкалывают от души. Игровая комната чистая, много игрушек и книжек. За детьми смотрит воспитатель, всех фиксируют в журнал с номерами комнат и телефонами родителей.

Wi-Fi , к сожалению, только в главных холлах: на первой линии в 1 корпусе, на второй линии в 3 корпусе.

Вообще, сначала хотела в отзыве поставить оценку "3". Но изменения питания к лучшему после 8 июля перевесило и я всё-таки ставлю "4".

Туры в Красная Талка 3* Геленджик Россия, вылет из г.Москва

03.01.2018