: : Тунис : : Хаммамет : : Iberostar Averroes 4* (Иберостар Аверроез) Хаммамет Тунис : : Отзыв 2290810 : : Туры

Отзыв на отель Iberostar Averroes 4* (Иберостар Аверроез) Хаммамет Тунис

вылет 13 октября

Отзыв написал 14.07.2016.

«Четверка на пять с плюсом»
Замечательный отель
1 Месторасположение.
Удачное местоположение в местечке Ясмин. Это самая тщательно благоустроенная туристическая зона Туниса. Значит есть куда выйти за пределы отеля. И одновременно отель стоит прямо на море, без дороги-променада проходящей вдоль большей части отелей этого района.
До новой Медины 7-10 минут тихим шагом. До порта 15-20 пешком. Если нет желания бродить , то на улице много конных такси.. Цены смешные, если поторгуетесь, то отвезут в порт за 5 динар за всех. Не торгуясь, за каждого.
Минус: по расположению сплошные плюсы .
2 .
Цена.
Качество соответствует цене. Цена на этот отель выше некоторых эконом пятерочек. Для 4 звезд отель не дешев, но вы получаете вполне «европейского уровня» четыре звезды испанской сети Иберостар.. Менеджмент отеля заинтересован в притоке русских туристов. Персонал старателен и улыбчив. Даже можно сказать - не по-арабски шустры. Активно изучают русский язык.
Минус : не дешев для четверки.
Территория.
Территория небольшая, в сдержанном стиле. Безупречный газон да пальмы. На фото кажется даже скучной. Но в реальности очень приятная и удобно продуманная…
Чистота везде. Трут, моют, поливают.
Фишка большой бассейн причудливой формы с каскадами, баром, и теми же вездесущими пальмачками последи воды. Вокруг лежаки на траве, далее живая изгородь, а за ней пляж. Шаг туда, шаг сюда и ты дома.
Все близко. Все под контролем. Везде видеокамеры. На пляже, в коридорах, у лифтов.
Около корпуса множество миленьких внутренних двориков с водоемчиками.
Рецепция приятная.
Минус : старая мебель в холлах. Ограниченный по площади вай-фай. И какой-то неудобный туалет рядом с рецепцией. Вот его-то не мешало убирать почаще.
Пляж.
Свежий ветер охлаждает незначительную жару. Очень умеренная влажность. Не думала , что летом в Африке такой комфортный климат.
Золотистый скрипучий песок. Чистое море. В наш приезд ни водорослей, ни медуз не было. Когда море не волнуется…вода акварельно-бирюзового цвета.
Лежаки с удобными матрасами. Однако отель переполнен. И публика рано встает. К 8 утра половина лежаков уже заняты. К 10 свободных мест нет, хотя и ни разу не видела, чтоб кто-то лежал на песке.
Полотенца под залог 20 динар. Мы не брали. Я купила за 10 динар тунисские пляжные полотенчики, широкие и тоненькие. Весьма удобны.
Минус:
– полное отсутствии переодевалок и душа на пляже. Ну не люблю я в мокром купальнике загорать, да и лицо от соленой воды пощипывает.
- очень мало урн
- не хватает лежаков при заполненном отеле
….
Номер
Наш был 4040
Номер очень хороший!!!
Просторный, с новым ремонтом и свежей мебелью . С огромным балконом и удобными кроватями . Широкие с новенькими матрасами. Весьма комфортно спать.
Шкафчиков столько, что во многие я даже не заглянула. Проблем с размещением вещей нет.
Туалет с биде и ванна раздельные. Что весьма удобно, когда проживаешь не один.
Пол кафельный, что я люблю в южных отелях. И чище и прохладнее.
Убирались и меняли полотенца каждый день.
Телевизор – 2 российских канала. Второй и шансон.
Кондиционер работал отлично и расположен в нужном месте. Хотя я лично прекрасно спала с открытым балконом…ночи в конце июня нежаркие, 20-25 градусов
Минусов по номеру нет.

6 .
Питание.
Кухня вполне приличная. Вкусно, разнообразно. Мясо-рыба всегда и в избытке. И вкусные! Однако любимые мной морепродукты раз в три дня. Да и готовить они их не умеют. Ну зачем же креветки жарить! А кальмаров переваривать!
Сладкий неплохой, и плюс мороженное. Но у меня до него никогда дело не доходило.
Фруктов несколько видов в избытке. Персики, сливы, абрикоса, яблоки и арбузы с дынями.
А главное - на завтрак разнообразные смузи из этих самых фруктов. И бесплатно!
А еще на завтрак пончики, блинчики, кашки какие-то и стандартные яйца, овощи, сыры, колбасы.
На обед и ужин напитки по бокалам разливают официанты. Что конечно приятно, но весьма неразумно для любителей выпить. Поэтому многие туристы активно стали просить бутылочку винца целиком сразу на стол . Ну не ждать же пятилетку разрывающегося между посетителями гарсона.
Кроме столовой при отеле есть ресторан а –ля карт.. Но работает он только 2 раза в неделю : понедельник, четверг .
Бар работает до 12 ночи по системе все включено. Там же можно взять бутылочку воды в номер.
Бар на пляже работает до 6 вечера.
Минус:
- Минус отсутствие чая-кофе на обед и ужин
- не хватает простых автоматов с безалкогольными напитками. Что весьма кстати бы разгрузило барменов. Не создавало ожидания в баре. Да и для детей удобно.
Анимация замечательная.
Теплая какая-то, ненавязчивая, но внимательная – и к детям, и к тетенькам, и к русским и к нерусским . Хоть ребята из анимационной команды языком нашим не владеют, это никак не отражается на их работе.
Днем игры и аэробика. Вечером детское шоу и различные вечера для взрослых с 10 до 12 ночи.
Караоке, танцы, фольклорные группы, сценки аниматоров

СПА. Это единственный минус отеля. Не оттого что в отель не имеет своего Таласа-центра, а просто СПА убогий какой-то. И по оснащению так себе и по качеству услуг. Вроде ходит мальчик по пляжу, заманивает. Но никто не заинтересован в длительном сотрудничестве. Ибо как понимать, что на первом сеансе было оговорено- массаж на полчаса, а реально прошло менее 20 минут! Что у меня, что у Лены.
Сплошной минус. Неинтересный СПА.
Есть закрытый бассейн. Но летом это неактуально.
Вывод:
Аверроэс - приятный, тихий отель испанской сети Иберостар удачно расположенный на первой береговой линии привлекательного курорта Ясмин-Хаммамет. Хороший менеджмент, удобный пляж, вкусная кухня, чистота. Рекомендую семьям и тем кому за …

13.10.2018
Double basic room

Расширенный поиск тура в Iberostar Averroes 4* (Иберостар Аверроез) Хаммамет Тунис>>>