: : Кипр : : Протарас : : Crystal Springs Beach Hotel : : Отзыв 2290559 : : Туры

Отзыв на отель Crystal Springs Beach Hotel

вылет 26 августа

Отзыв написал 14.07.2016.

Отдыхали в этом отеле две недели с полуторагодовалым ребенком При бронировании указывали, что нам обязательно нужен номер с балконом (хочется вечерами смотреть фильмы под вино или чай, пока ребенок спит в комнате), но при заезде нас поселили в семейный номер на первом этаже без балкона. После общения с администратором нам пообещали предоставить другой номер, с балконом и видом на море, что и было сделано через день. Нас поселили в номере superior на шестом этаже, без всякой доплаты. Вроде бы и мелочь, а приятно. Номер новый, с огромной кроватью, но небольшой. Убирают каждый день, и каждый же день меняют полотенца, хотя я и не бросала их на пол. Санузел маленький и тесноватый. В номере superior был чайник, чай, кофе, сахар и сливки, в семейном номере ничего из этого не было.

Территория у отеля небольшая, но очень ухоженная и зеленая, везде цветы, трава и деревья. Есть два бассейна, обычный и "лягушатник" глубиной 60 см. Лежаков хватает всем, если и не у самого бассейна, то на зеленых террасах чуть ниже. Есть волейбольная площадка, где дважды в день (в 11 и 16 часов) все желающие могут поиграть, и стол для настольного тенниса, но ракетки очень убитые, так что лучше брать свои, если планируете играть. Для детей есть небольшая площадка с качелями и двумя горками, но расположена она на солнце, и днем все сильно нагревается, так что кататься можно только рано утром или ближе к вечеру.

Пляж муниципальный, в 100 метрах от здания отеля, там лежаки и зонтики платные (2.5 евро за лежак и 2.5 за зонтик). К пляжу надо спускаться по лестнице, пандусы есть только примерно до половины. На пляже чисто, в выходные бывает много местных жителей, хотя по людности все равно не сравнится с центральными пляжами Протараса.

Из минусов можно отметить разве что расположение отеля на отшибе от поселка. С одной стороны, это обеспечивает тишину и отсутствие среди отдыхающих откровенного "Тагила". С другой, практически некуда выйти поесть, если вы с ребенком и не покупали пакет All inclusive. Рядом с отелем есть небольшой супермаркет, фастфуд (еду в котором в будние дни готовят только после 18 часов) и остановка автобусов, идущих в Протарас и Айя-Напу. Автобусы ходят каждые 20 минут, и пользоваться ими без маленьких детей должно быть удобно. В 10-15 минутах ходьбы есть причал прогулочных катеров, где можно присоединиться к экскурсии вдоль побережья, набережная и один-два ресторана.

Поскольку поесть вне отеля нам было довольно сложно, мы на месте докупали пакет All Inclusive. Для взрослого в день такой пакет стоит 32 евро, для детей до 2 лет бесплатно. Еды много, все блюда постоянно подносят (я практически не видела, чтобы что-то заканчивалось, персонал хорошо за этим следит), более-менее вкусно, хотя свинину и курицу готовить не умеют и пересушивают безбожно, зато хорошо готовят баранину и говядину. Всегда есть мороженое, не пломбир, а просто молочное. Завтраки каждый день одинаковы, обеды и ужины все время разные. В других отзывах ругали местное вино, которое подается во время обеда или ужина, но, как по мне, это обычное недорогое столовое сухое вино, ожидать от него сложного букета не стоит. В ресторане очень много детских стульчиков, которые тщательно моют, и, если верить табличкам, даже стерилизуют.

Но самое приятное впечатление от поездки оставил персонал. Все вежливые, дружелюбные, улыбчивые, всегда готовы помочь, активно общаются с детьми. Отлично говорят по-английски, и, насколько я слышала, знают русский. Огромное им всем спасибо за то, что сделали наш отдых максимально приятным.

Туры в Crystal Springs Beach Hotel, вылет из г.Москва

26.08.2018