: : Греция : : Крит : : Косман 3* Крит : : Отзыв 2290127 : : Туры

Отзыв на отель Косман 3* Крит

вылет 16 июня

Отзыв написал 13.07.2016.

Сразу же хочу сказать: если мелкие досадные недостатки способны испортить вам отдых, этот отель не для вас У него масса достоинств - тихая, почти семейная атмосфера, нет аниматоров; добротная, сытная еда из качественных продуктов (ну, кроме чая, кофе и псевдосоков, как уже не раз упоминалось :); неплохие отремонтированные номера (наш семейный, например, был более чем просторный); близко к отелю несколько разных пляжей - от полудиких до вполне благоустроенных; два больших универмага рядом; 20 минут на автобусе влево - Ираклион, вправо - Херсонисос, 2 евро с носа, оплата в автобусе; прекрасная, теплая вода с июня по сентябрь включительно и живительный ветерок то с моря, то с гор - почти круглосуточно )))
Но при этом: сервис "для своих" (а свои по определению не очень требовательны, так что полотенце для ног, вымокшее в хлам из-за того, что вода из слива на полу может и вытечь, если канализационные карты так лягут, поменяют ровно тогда, когда положено - то есть на третий день))); мебель, прямо скажем, не новая; выбор на шведском столе из разряда "ты какое мясо будешь - левое или правое?" ))), ну и для многих будет наверное открытием, что в курице, баране или говяде есть столько разных незнакомых нам костей )); на самом близком пляже очень грязно, он полудикий и там не убирают вообще; на море из 12 дней 6 была изрядная волна, которая не давала толком плавать и приносила к берегу мусор и водоросли.
Если вы уже отрастили себе дзен, можете преисполниться любовью к этому миру и с благодарностью принимать все его дары, то вам здесь понравится. Мы понимали, куда едем, нам было важно, чтобы ребенок сидел в море, пока ему не надоест, поэтому нам понравилось ) Даже проигрыш Франции и полтора часа на кофе и чай с двумя пирожными в кафешке со сладостями на главной улице не смогли вывести меня окончательно из равновесия, чего и вам желаю ))
P.S. Пиво, кстати, неплохое, и скорость вай-фая у бара тоже. На просмотр ЧЕ по футболу в онлайне вполне хватало ))
P.P.S. А самый дешевый прокат - в Макс Кар, это по главной улице на стороне, которая ближе к морю, минутах в 5-7 от Карефура в сторону Херсонисоса. Там большой плакат "Говорим по-русски" и милая барышня, которая реально говорит по-русски, не ошибетесь ) Там мы сторговали Стоседьмого Пыжика на автомате за 30 евро в сутки с полной франшизой.

Туры в Косман 3* Крит, вылет из г.Москва

16.06.2018