: : Россия : : Сочи : : Дагомыс Оздоровительный Комплекс Сочи : : Отзыв 2289784 : : Туры

Отзыв на отель Дагомыс Оздоровительный Комплекс Сочи

вылет 05 февраля

Отзыв написал 13.07.2016.

Всем доброго времени суток
Бронировали номер по телефону без предварительной оплаты! Собирались быстро за день и бронировали то, что было в наличии. В отеле есть транспортная служба с приличным парком авто, трансферт обошелся в 700 р. от вокзала в Сочи до подъезда.
Приехали. Выгрузились. Ресепшен в составе 4 молодых девиц получал установку от начальства, но при нашем появлении одна из них взялась нас оформлять на постой. Паспорта, номер брони, с вас надцать тысяч денег, вы прибыли рано (11-00, а заселение после 14-ти), но у нас уже есть свободный номер, можно уже идти в номер - Вам с видом на море? Ок, есть правда только 5-ый этаж… (мы этого правда на входе не поняли, дошло позднее). У номера с видом на море есть нюанс: это еще и вид на бассейны и если кто-то не любит шума - то не рекомендую. По вечерам играет музыка, работают аниматоры, бассейны тоже заполнены отдыхающими до темна. Нам было в итоге все равно и ничто не мешало, за то на этой стороне и этаже был таки Wi-Fi, хотя говорят достает не везде.
Номер! Ну что, обычный маленький отельный номер с возможностью разложить кресло и ву а ля - допместо. Балкон с видом на море не огромен, но со столом, парой стульев и сушилкой для белья!!!В номере узкая (140 см. ) двухспальная кровать, прикроватные тумбочки маааленькие, кресло раскладное, стол, зеркало, плоский телевизор.
Про телевизор отдельно: номинально 100 каналов, однако реально работало 20, из них нормально работало только 5-6. так как телевидение якобы было цифровым, то картинка постоянно сыпалась. Четко детские каналы работали, а первые три-четыре федеральных ни как. В последний вечер был найден способ: телевизор был закреплен в наклоненном состоянии с помощью кувшина и бутыли минеральной воды.
Ванная комната хороша, полотенца регулярно меняли. Ежедневно пополняли запас рыльно-мыльной химии. Но был и сюрприз: вода при купании самопроизвольно меняла температуру кардинально!!! то есть, ты настраиваешь теплую воду и начинаешь мыться, и тут хе-ак, кипяток. ты ошпаренный отскакиваешь, крутишь, настраиваешь, вроде норм, а тут опять хе-ак - ледяная вода!!!!
В общем аттракцион. Я подстроился, жена - так и не смогла. Мы спрашивали у соседей по этажу - фокус с температурой их тоже посещал. Это значит как минимум в двух номерах увлекательное водоснабжение.
А, забыл, при заселении выяснилось, что предшествующие жильцы заблочили дверку сейфа. Звонок на ресепшн. Там говорят - это вам в службу сервиса… ок. Служба сервиса - тут эта… дверь. Не вопрос, через две минуты мужской голос по телефону уточнил - это у Вас сейф? Да, у нас. Через три минуты мастер-сервисмэн был у нас. Всё быстро и хорошо.

Еще один момент про номер: дверь туго открывается - жёстко отрегулирован отбойник . Это не претензия, просто наверное, если бы мы обратились, уверен, отрегулировали бы.

Теперь про еду: Отдельный респект официанту Дмитрию из Пивного дома!!!

И серьезно: нас кормили в ресторане "Агат". Администраторша на входе - не очень довольная жизнью и посетителями особа. Официанты - в основном - браво, тем более, что дети не самый легкий контингент (крик, мусор, бой, мультики…).

Кухня: за время пребывания (мы кормились по системе полу-пансиона завтраками и обедами) завтрак честный омлет, три разных каши, сосиски неизменны, может салат оладьи и нарезка из сыра и пары сортов колбас. хлеб, однообразная выпечка 2-х видов.
Чай и кофе, молоко, кефир, питьевой йогурт.

На обед три разных первых!!! пара видов мяса, птица (курица) в разных агрегатных состояниях, рыба!!!
С рыбой отдельная тема, так как все время семейство рыбных на столах представляла только кета. в кляре, в молоке, жареная и т.д.
Мне было вкусно, но удивительно, что ни разу никаких там бычков, минтая или камбалы…
Отдельно: два раза были соленые помидоры!!! ЗЕЛЕНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ!!! Я их оч люблю, они мне студенчество напоминают.

По работе ресторана хочу сказать, что то ли стаканов мало, то ли мыть не успевают, но через 15-20 минут стаканов для питья морса/напитка/лимонада уже нет и люди берут чайные кружки.
Безусловно такой ситуации способствует и то, что часть отдыхающих на себя любимых сразу набирали по паре-тройке стаканов, вместо того чтобы взять один и потом пару раз сходить.

Инфраструктура, пляж, персонал:
в основном приветливые милые люди. Что есть на территории повторят описание не буду, реально всё есть!!!
хороший большой пляж находящийся в 10 минутах ходьбы (однако 1, вверх-вниз и это реально утомляет в довесок к солнцу. Однако 2, действительно между корпусом и площадкой у лифта курсирует электрокарчик, но с нас взяли за проездку 100 рублей!!! то ли пошутили, то ли реально платная мы не поняли, а уточнять уже не пошли в последний день то).
вдоль берега проходит железная дорога. Через неё перекинут мостик. Потом 6 лифтов и лестница. Однако, мостик над железкой - раздолье камикадзе, так как никаких допограждений, никаких уловителей мусора, ничего…(((
Вход на пляж по книжкам. На пляже шезлонги, зонтики, навесы, спасатели, детский городок (батуты, надувные конструкции и прочее). Пляж длинный и вдоль всего пляжа несколько кафе, туалеты и раздевалки, душевые, прокат инвентаря (матрасы, круги, игровые зоны, аквакатания на бананах и аквациклах).
Под ногами галька.
Нам такой пляж понравился. Ходили чаще в самый дальний угол, туда многим лень доходить.

Многие услуги, типа тех же полотенец или сейфов на пляже - за депозит на карте. При расчетах за услуги комплекс пытается уйти от наличности перейдя на расчеты картами.

Аниматорам: возятся с детми, рисуют, карнавалят, играют и т.д. Так же ведут водные аэробики, играют в бадминтон и волейдол и еще много всякого другого. Нам не надо было, но со стороны - вроде хорошо!

Комплекс стоит на возвышении, по этому помните, любое ваше путешествие будь то поход на минирынок или на ж/д станцию будет под гору, но обратно всегда нужно будет подниматься. Если лень идти, берите такси их там много.

В итоге, если Вы с детьми - здесь самое оно!!! Уже забронировали номера и поедем опять.
Из минусов: в ресторане нет микроволновок, а это с детьми оч полезный девайс.
По кухне возможно было бы сделать детское меню или что-то именно детям, хотя еда проста и универсальна. В семейных отелях Там видел в ресторанах лотки и холодильники с детским питанием и соками для совсем малышей…
Ну и про интернет везде - мне хватало, но может повезло? )))

05.02.2018
2-х местн. 1-х комн. (отд