: : Испания : : Коста Брава : : Коста Брава GHT Hotel Neptuno 3* : : Отзыв 2289615 : : Туры

Отзыв на отель Коста Брава GHT Hotel Neptuno 3*

91952 р. на двоих
вылет 26 августа

Отзыв написал 06.07.2016.

Доброго времени суток всем , кто читает данный отзыв об отеле «GHT Neptuno3*»
Отдыхали с 11-22 июня 2016года Отель выбирали по отзывам. Много где уже были, но это место какое-то особенное. Понравилось всё. Городишко просто очаровательный. Это одно из тех мест, куда хочется вернуться. Замечательные добродушные люди. Отель для людей в возрасте, тихий, спокойный. Территория зеленая и очень ухоженная. Анимации нет. Один раз в неделю проходило какое-нибудь представление у бассейна отеля. До моря идти 10 мин по узким улочкам мимо лавочек и кафе. Одно удовольствие. В номерах чисто, уборка и смена полотенец каждый день. Чаевые горничной принято оставлять в конце вашего пребывания, если вам всё понравилось. Никаких летающих, ползающих живностей мы не наблюдали. Окна у нас выходили на стену. Но нас это не напрягало. Зато тихо. Минус отеля - это плохая шумоизоляция в номерах. Если ночью кто-то включал душ, то всё очень слышно. Кондиционером ( старый вариант )не пользовались, т. к не было необходимости. Ночью спали с открытым балконом. Фен советую брать свой. Тот что есть в номере, очень слабенький, только посушить волосы , уложить не сможете. Питание в отеле хорошее. У нас была система питания HB. На завтрак: блюда из яиц, колбасы, сыры, хамон, сосиски, фасоль в томате, йогурты, мюсли, молоко, выпечка, блинчики. На ужин: овощи, блюда из мяса , рыбы , был один вид супа, какие-то салаты, выпечка, мороженое. Фрукты тоже в достаточном количестве : дыня, арбуз, яблоки, черешня , киви, ананас. Голодными не будете. Причем мы приходили и к началу ужина и к концу. Выбор всегда был. Всё пополнялось. Спасибо повару, всё вкусно. Единственное , что не понравилось в ресторане отеля, так это подача вина Сангрия : недостаточное количество фруктов в кувшине , а от этого страдает вкус. Претензий к обслуживанию в отеле нет. Из минусов , что нет русскоговорящих сотрудников на рецепшен. Но тем не менее ,когда возникла проблема с душем, мы друг друга поняли. И было всё оперативно решено. Имейте ввиду в отеле два лифта. По приезду ночью нам выдали электронный ключ и не объяснили в каком крыле наш номер. Пришлось поискать. Но это мелочи. Интерьер отеля необычный, но интересный. Мебель и сантехника в номере старенькая, но чисто. Видно косметический ремонт сделан.
Есть три пляжа. Выберете сами, где вам будет удобно. Нам приглянулось место рядом с Крепостью Castillo de Tossa de Mar. Рогожки для пляжа покупали на месте , стоят они от 5 до 13 евро. На обед ходили в разные места. Мы с подругой питались морепродуктами. Больше всего нам понравилось рядом с "Parish Church of Sant Vicenc”( в которой находится копия черной Мадонны”) при отеле «Hostalet de Tossa» кафе с террассой выходящей на вход храма. Здесь брали и комплексный обед за 13,5 Евро
( входило на выбор два блюда холодное/горячее, вино, десерт, хлеб) и просто что-то из меню. Всё приготовлено качественно. Порции большие и всё вкусно. Несколько раз обедали в кафе «Marina» ( комплексный обед 10,5 евро ) . Тоже рядом с собором. Это семейное кафе. Есть русскоговорящий официант. Здесь нам понравилось, как готовят мидии с соусом и подают вино Сангрия.
По четвергам в город приезжает рынок. Там продовольственные и промышленные товары. Что-то есть по ценам значительно ниже , чем в местных магазинах.Можно что-то выбрать. На экскурсию заказывали мини автобус на 6 чел. Обошлось нам 550 евро/машина (по 92 евро/ на человека) . Ездили на гору Монсерат и в Барселону . Водитель и гид в одном лице был Роман. Нам очень понравилось, интересный рассказчик. У нас принимающая сторона « Библио Глобус»У них и заказывали экскурсию. Это гораздо лучше, чем на большом автобусе. Пока всех соберет туристов. Было всё замечательно. К 20часам мы уже вернулись в отель. Самостоятельно ездили на кораблике , катались по бухтам , потом остались на одном пляже. Место изумительное. Там на горе какой-то отель, а внизу между скал развлечения для них : горки, бассейн, ресторан. В ресторане играла живая музыка. Пробыли мы там с 11 до 17 час , получили большое удовольствие от прогулки. Кстати в номере отеля лежит 10% купон на скидку на кораблик. Так стоит 15 евро, мы заплатили 13,50.Мелочь, но приятно. Ну вот вроде всё осветила. Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте Proimina@mail.ru

Туры в Коста Брава GHT Hotel Neptuno 3*, вылет из г.Москва

26.08.2018