: : Греция : : Пиерия - Паралия Катерини : : Grand Platon Hotel 4* Pieria : : Отзыв 2289596 : : Туры

Отзыв на отель Grand Platon Hotel 4* Pieria

вылет 29 августа

Отзыв написал 12.07.2016.

Подписываюсь под каждым словом отзыва от zmachick
Отдыхали в отеле 15 дней семьей (двое взрослых и трое детей). Купились на обещанную анимацию. Но анимации не было ни разу! Видимо, в этом году она не предусмотрена. Никакой развлекательной программы в отеле нет. Свадьбу здесь местные один раз праздновали на летней площадке, нам это не мешало. Посторонний тренер в бассейне тренирует каких-то детей несколько раз в неделю. В бассейне купаются не только проживающие в отеле.
Ехали мы через mouzenidis, номер нам обещали family room, а на деле получили standart double room, квадратов 20 всего, тесно, конечно. Почему так произошло, еще не знаем, на родину на данный момент еще не вернулись. Получилось, что вся комната от стены до стены заставлена кроватями, и остался узкий проход к балкону. В кроватке для малыша вместо матрасса нам свернули покрывало. Мебель в номере старая, но рабочая. Электричество в номере работает только от брелка ключа, поэтому зарядить технику можно только находясь в номере (либо отцепить брелок и оставлять его в специальной ячейке на стене, котора включает электричество). Холодильник тоже работает по этой системе, как и кондиционер. Отцепить брелок и оставить его в номере мы догадались через 12 дней отдыха, а до этого все продукты в холодильнике портились, мы и не сразу раскусили эту систему, что холодильник отключается, как только мы покидаем номер.
В санузле посреди пола слив, из которого идет вонь. Душ закрывается шторкой. Шторка, плитка, полотенца старые, но чистые. И полотенца меняют ежедневно.
Убирают ежедневно, но под кроватями не убирают, и вообще на полу остается мелкий мусор, песок и волосы. Пылесоса у уборщиц нет. Грязь мы заметили как только вошли в номер. Постель меняют ежедневно почти, зависит от уборщицы, некоторые не меняют ни постель, ни полотенца.
У нас были включены завтраки и ужины (шведский стол). Для малышей выбор еды небольшой, поэтому мы запаслись с собой детскими консервами для годовалого ребенка. Годовалого здесь можно было накормить только картошкой пюре, которую дали всего два раза. Выбор еды достаточно большой, но однообразный изо дня в день. Новые блюда появляются раз в несколько дней. Много жареного, острого и приторно сладкого. В перловой каше много ванилина и сахара. В рисовой аналогично. За 2 недели один раз были осьминоги, 5 раз рыба. На десерт подают мороженое, желе и крем. Десерты не очень вкусные, дети ели только мороженное, хотя обычно любят и желе, и кремы, но здесь на вкус не понравились. Есть йогурты (не порционные, а из общих мисок). По утрам можно налить кофе, сок и чай (из автоматов), а вечером доступ к автоматам имеют только те, у кого all exclusive. Остальным подают бутылку с охлажденной водой (не заводскую). В общем, поесть можно, особенно много арбузов, персиков и слив (не достаточно зрелых), и дыни. Сливочное масло, хлеб, кекс, тосты, нарезки колбасные и сырные, салаты, жареная картошка, мясо, фасоль, горошек, кукуруза, спаржа, грибы, лук и жареные помидоры, жареные яйца, вареные яйца. Поесть хорошо можно, хотя далеко не все вкусное. Один раз были голубцы и фаршированный перец. Официанты вовремя убирают грязную посуду, помогают, рассказывают, и вообще приветливые. Что в отеле радует - это персонал. Все приветливые и улыбаются, отзывчивые и приятные. Кроме руководства, руководство вообще в тени, я сначала думала на руководство, что они отдыхающие. От руководства и зависит уровень отеля, хотя персонал и старается изо всех сил угодить гостям. На 4 звезды отель не тянет именно своей древностью и отсутствием комфорта в номерах. Заявленной детской площадки нет. Есть одни единственные железные качели. Территория отеля небольшая, скамеек нет, гулять особо негде. Есть детский и взрослый бассейн. Спасатели ходят по периметру и следят (персонал хороший, еще раз повторю). Бассейны чистые. Шезлонги возле бассейна бесплатные и заказывать на баре не обязательно, чтобы на них полежать. А вот на пляже отеля возле моря шезлонг можно занять, если что-то заказать в баре на море. Например, фраппе за 3 евро, тогда шезлонг в вашем распоряжении хоть весь день:)) но можно и прийти на пляж со своим зонтиком и покрывалом. В море много водорослей, на пляже тоже. Их убирают, но плохо. В воду зайти можно, но выйти из нее в водорослях придется. Хотя в дни штиля вода кристальная и без травы. Песок достаточно чистый, но не белый, в перемешку с сухими водорослями и иногда окурками. Но стекла и прочего мусора нет. Море мутное в основном. Голубой воды здесь нет. Но дно пологое, с детьми хорошо купаться. И нет камней, ноги не пораните. От отеля к морю идти 10 минут. По жаре. Тенечка нет, и вообще тенечка нет, растительность скудная. Хотя перед отелем до моря целое поле камышей и травы, где пасутся овечки. Дорога к морю усыпана мусором (бутылки, бумажки, стаканчики).
Услуги стирки белья в отеле нет. Мы хотели постирать одежду, но нам отказали. В номере есть телевизор небольшой с одним каналом на родном языке, и множеством на греческом.
Хотелось бы выразить восхищение персоналом отеля, в особенности улыбчивыми девушками на ресепшене. Хочется пожелать отелю процветания, чтобы он оправдал свои 4 звезды.

Туры в Grand Platon Hotel 4* Pieria, вылет из г.Москва

29.08.2018