: : Греция : : Крит : : Крит Magda : : Отзыв 2289582 : : Туры

Отзыв на отель Крит Magda

вылет 18 августа

Отзыв написал 12.07.2016.

Отдыхали в этом отеле с семьей (я, муж и ребенок 3 лет) с 2606.2016 по 07.07.2016 года. Отель расположен в 20 минутах езды от аэропорта, поэтому над ним постоянно низко пролетают самолеты. Это совершенно не напрягает взрослых и приводит в восторг детей. Расположение отеля очень порадовало близостью к некоторым экскурсиям (Ираклион (20 мин.), Критский вечер (30 мин.), Грамвуса (3 ч.)), по пути на которые автобус забирал нас последними (с некоторых отелей приходилось ехать на 2 часа дольше).
Сам отель с небольшой территорией, имеет 2 бассейна: один разделен на глубокий и детский, другой совмещенный. У отеля есть отдельная площадка для игр в волейбол, теннис и др., но она за основной территорией отеля, поэтому не все до нее добираются. Есть тренажерный зал, но летом там очень душно.
Номер, в котором мы жили, не то, чтобы большой, но и не тесный, убирали и меняли полотенца ежедневно. В номере есть кондиционер. Ночью очень душно, поэтому варианта два: либо включать кондиционер (не все любят), либо открывать окна. Здесь нужно отметить критских комаров: это звери! Но во всех магазинчиках, как и в самом отеле есть спреи, кремы и пластины от комаров.
Воды в номере нет! Но, кроме того, что воду можно брать в баре, буквально в шаговой доступности от отеля есть три магазина с водой 1,8 евро за 6 полуторалитровых! бутылок. Хватило на весь отдых. У отеля есть свой магазинчик с ассортиментом чуть больше, чем остальные прилегающие, там можно найти и греческие сладости, и пляжные принадлежности. В магазинчиках немного говорят по-русски.
Питание нам очень понравилось. Завтрак достаточно однообразный, но обед и ужин очень радовали. Часть блюд повторялась изо дня в день день, часть - менялась каждый день. Были блюда греческой кухни, сладости, фрукты, мороженое. Бар работает с 10 до 23 часов, предлагая бесплатно все напитки, кроме алкогольных коктейлей (за доп. плату), мороженое для деток, легкие закуски (выбор небольшой). В связи с экскурсиями и ранним вылетом очень порадовала возможность заказа на стойке администрации раннего завтрака и ланчбокса, в который положат по апельсину, воде, соку, кексу, паре бутербродов на человека.
Весь персонал очень приветливый, готовый помочь, подсказать. Аниматоры постоянно набирают людей на мероприятия, но из-за жары народ больше тянется к морю. Про детскую анимацию скажу просто, что она есть, поскольку наш сын с утра до вечера был у моря и попадал только на детскую дискотеку в 21 час. Выражаю особую благодарность аниматору Андреасу! Это русскоговорящий аниматор, который постоянно был готов помочь, подсказать, активно участвовал в организации отдыха (в отеле по большей части отдыхают французы и русские), очень веселый и доброжелательный молодой человек. Туристам из России, не владеющим английским, без него было бы намного сложнее сориентироваться по каким-либо вопросам.
Теперь о море: Отель расположен не на самом берегу, до пляжа 2 минуты ходьбы по дороге без тротуара. но машины не едут сплошным потоком, поэтому мы быстро привыкли и просто шли по самому краю дороги. Пляжи на Крите муниципальные, как нам рассказали, нет отелей с частными пляжами и можно выбрать любое место по душе, даже есть это пляж у 5-звездочного отеля. Мы отдыхали напротив Магды, там песчаный пляж, можно брать шезлонги (6 евро за 2), можно разложить свои полотенца. Вход в море песчаный, пологий. Вода очень чистая, можно увидеть мелких рыбок даже у берега. Если пройти немного вправо вдоль моря, будет бухта, в которой нет волн. Вдоль побережья много ресторанов, магазинчиков сувениров.
Отель Магда- твердая четверка, очень хороший вариант для семейного отдыха.

Туры в Крит Magda, вылет из г.Москва

18.08.2018