: : Греция : : Крит : : Gouves Park Watersplash Holiday Resort 4* (Гувес Парк) Крит Греция : : Отзыв 2289580 : : Туры

Отзыв на отель Gouves Park Watersplash Holiday Resort 4* (Гувес Парк) Крит Греция

вылет 26 мая

Отзыв написал 12.07.2016.

Сразу хочу сказать, что оценки которые я поставил соотносятся с конкретной ценовой категорией и регионом (страной) Конечно, это не Турция, Египет и даже не Тунис. Отель я выбирал очень долго и придирчиво, и, полагаю, что это действительно один из самых оптимальных вариантов за такую цену.
Кстати, выбирал между этим отелем и "Магдой". Она совсем рядом - пять минут пешком - и снаружи очень мило выглядит.
Русских в отеле очень мало. Много англичан, поляков и еще носителей каких-то неидентицируемых наречий. Также немцы, французы, итальянцы.

Плюсы:
• Отличный пляж. Только песок, даже в море ни камушка. Вода очень чистая.
• Хорошее питание. Вкусно и достаточно разнообразно. Очень нравились десерты из теста фило.
• Приличные номера. Кстати, телек, видимо, может воспроизводить кино с флешки, хотя само TV практически не работало - очень плохой прием. Есть фен. Сейф мы брали за 30 евро на десять дней. Кондиционер работает хорошо и бесплатно.
• Узо в баре (на all inclusive) - нам с женой очень понравилось. Есть еще раки и бренди. Местное пиво, на мой вскус, приятное - такое весьма плотное.
• Есть бесплатный Wi-Fi - на ресепшен и возле бара у бассейна, добивает и до близких к этим точкам номеров.
• Для тех, у кого дети - есть небольшой (!) аквапарк.
• Очень близко к аэропорту и Ираклиону. Слышно взлетающие самолеты, но совершенно не беспокоит.
• По случаю познего приезда для нас оставили еду, хотя ужин уже давно закончился.
• Рядом (можно дойти пешком по пляжу) парк динозавров и аквариум. В первом не были, а второй очень понравился.

Минусы:
• Расстояние до моря. Ну не то, чтобы далеко, но хотелось бы поближе. Особенно учитывая, что обмыться пресной водой можно только в душе у бассейна.
• Очень много детей всех возрастов.
• Сомнительная чистота бассейнов - в том, что возле главного бара, к вечеру вода была почти как молоко, но не в смысле температуры. Полагаю, что это из-за дикого количества купающихся, в том числе маленьких детей, иногда прямо в аквагриме.

Лайфхаки:
• Лежаки на пляже рекомендую брать от отеля. Там они дешевле всего - 5 евро в день за два лежака, зонтик и столик. В стоимость входит будылка воды в ведерке со льдом. Пляжные полотенца в отеле платные, почти все привозят свои.
• Купаться ходили чаще на пляж справа от лежаков - там чуть менее пологий сход в море.
• Из магазинов нам понравился Klio - метров 150 вверх по улице, на которой расположена "Магда". Кстати, там есть та самая рецина (традиционное греческое вино).

26.05.2018
Standard

Расширенный поиск тура в Gouves Park Watersplash Holiday Resort 4* (Гувес Парк) Крит Греция>>>