: : Шри Ланка : : Калутара : : Калутара Citrus Waskaduwa : : Отзыв 2289502 : : Туры

Отзыв на отель Калутара Citrus Waskaduwa

вылет 03 февраля

Отзыв написал 06.07.2016.

Отдыхали в апреле этого года
Локация.
Не плохая , смотря за чем ехать . Я хотела отдохнуть от города , работы , суеты и обыденности . Это у меня получилось ..К городу Калутара - 15 мин езди на тук-туке или Бентота минут 25 ( там супермаркет , рынок , магазины ; река / если едешь на катере кататься- показывают крокодила но домашнего маленького и , по -моему привязанного ястреба на дереве ( потому что все туристы его видят судя по разговорам ) ; а-ля Сад специй ( но смотреть нечего) , черепашья ферма - неплохо ,интересно ну и колорит местных жителей что я лично люблю ) . Неподалеку , минут 25 от отеля водопад небольшой но очень красивый , вода чистейшая и небольшой огородик ( я бы сказала ) чайного дерева , мини-плантация у частника . В Бентоте очень красивые пляжи белого песка ..как лагуна ( они их так и называют ) . Можно ехать и на настоящую фабрику чая с огромными плантациями , слоновую ферму , большие водопады но все это в 3-4 часах езды к центру Шри-ланки .
Отель
Территория большая , есть свой бассейн ( чистили каждый день , каждый , что приятно удивило) ; лежаки , дают полотенца ( не нужно тащить с номера ) ; красиво , тихо , уютно ,газон , птички , ящерицы (да-да но очень милые безобидные сразу убегают ) не на носу у друг друга за счет большой площади .В десяти метрах океан ..чистят выход к океану каждое утро в т ч .вода чайная , чистая , красота ,..волны небольшие но есть . солнце не щадит , поэтому лучше с утра или после 16 . Номер чистый . Каждый день уборка и смена полотенец , косметики , воды , чай/кофе ,халаты . В этом отеле все номера с видом на океан , не передать словами это блаженство ..
Еда
Очень вкусно . Очень ) Завтраки в формате шведская линия . Я работаю в гостиничной сфере ( 5*)и много где бывала - но такого шикарного ассортимента и качества продуктов я не видела даже на фото . Круто , просто очень круто . В Ресторане тоже вкусно ,но в местных ресторанчиках намного дешевле . Справа от отеля возле Океана есть рестораны - за 3000 рупий можно взять плато морепродуктов ( рыба из той что в наличии потому что покупают или ловят каждое утро что бы свежая , креветки размером ладони ,кальмар , лобстер и краб - нам на двоих хватало на два дня . Настоящие свежевыжатые соки .. прям пюре из фруктов . Но , есть бич-бои которые ходят на пляже и они тоже готовят или дома или в ресторане ( у всех то брат то сват держит то ли ресторан то ли тук-тук купил) плато морепродуктов на блюде ( мы брали дважды : акулье мясо , тунец , лобстеры , крабы , креветки ) у этих ребят вкуснее и качественней , хотя 4000 рупий (но приносят дополнительно хлеб ( сами пекут) ,рис и салат ) . Мы с ними и на экскурсии ездили ( дешевле ,чем в агенстве намного - зависит от того как поторгуетесь ) , и город и в магазин и за подарками в общем так лучше всего держать с ними дружескую связь . Все подскажут где дешевле , лучше , местные все-таки ( но ,конечно у них свои наработки с продавцами - отвозят в точки пригретые ) . Но если Вы их " нанимаете " ну тоесть выбрали одного и с ним везде ( магазин ,эжкскурси и тд ) то бонусом приносят кокосы ( сами разделывают) , манго , бананы ( мы ни разу не платили за это) .

Стафф
На английском практически никто не говорит ,а кто говорит то плохо . Не отзывчивые , не внимательные , не реагируют на просьбы , наглые ,на ресепшен не дозвониться , рум сервис вообще не говорящий , короче - КОШМАР , это был для меня - КОШМАР . У меня было день рождения так они мало того , что оплату за ранний заезд и поздний выезд с меня взяли так еще и не поздравили никак это был шок .
Но , очень милая девочка в Ресторане на завтраках своей солнечной улыбкой и теплым отношением и заботой весь негатив сняла .

В целом я в восторге от страны . Климат , природа , атмосфера .. идеально , волшебно . Ну и местный ром - must have must try :)

Туры в Калутара Citrus Waskaduwa, вылет из г.Москва

03.02.2018