: : Тунис : : Монастир : : Royal Thalassa Monastir 5* (Роял Таласса Монастир Тунис) : : Отзыв 2289441 : : Туры

Отзыв на отель Royal Thalassa Monastir 5* (Роял Таласса Монастир Тунис)

вылет 09 июля

Отзыв написал 13.07.2016.

Заехали в отель в 2 часа ночи, заселение произошло в 10 часов утра Помучались после шестичасового перелета, покормили комаров в холле. Но быстро всё забыли, как только два раза позавтракали и переступили порог номера. Номер дали на втором этаже с выходом на бассейн и на море. Для одного человека больше чем шикарно. Всё укомплектовано банными и мыльно-моющими средствами. Претензий никаких. Вся техника в рабочем состоянии. Территория отеля кажется небольшой, потому как вся жизнь отдыхающих проходит на территории между корпусами и на пляже. Если заглянуть с обратной стороны зданий то есть стадион и площадки для игры в теннис. Но, похоже, всё это не нужно туристам. Кто приехал в талассо центр-наслаждаются процедурами. Кто любит купаться в море, загорать -получают своё удовольствие на пляже.Пляж чистый, мусор, выброшенный морем, работники пляжа старались убирать оперативно. Пляжные полотенца лежат свернутыми на лежаках, уходя с пляжа, оставляешь там же. На территории пляжа натянута волейбольная сетка, кто хотел играли в волейбол. Мы играли в бочу. Я люблю ходить, по прибрежной полосе можно далеко уходить вдоль пляжей соседних отелей. Интересно посмотреть со стороны на другие отели, сравнивая с нашим. Много не действующих отелей, говорят, что разорились после революции 2011г. Жалко... Возвращаемся в отель. С нами отдыхали немцы, в основном преклонного возраста, но очень активные. Также французы, очень милые люди.Местное население наполняло отель в основном в выходные дни. Их обслуживали на ужине в пляжном ресторане. Толкучки в часы приема пищи не наблюдалось нигде. Все рассасывались в ресторане равномерно возле разных кастрюль и лотков с едой. Столов свободных достаточно, мы обедали на улице, под навесами.Еда меня вполне устраивала, выбрать можно всё по своему вкусу. На всех, конечно, не угодить. Но когда смотришь на человека с тремя полными тарелками еды перед собой, с набитым ртом и при этом ворчащим что есть тут нечего, просто очень хочется посмотреть, что они едят дома!!! После ужина некоторые отдыхающие перемещались в бар возле бассейна в ожидании развлечения в виде живой музыки, собирались компаниями по интересам, кто-то отмечал день рождения, кто-то общался, познакомившись в отеле. Мы танцевали под нашу русскую "Катюшу", исполненную с арабским акцентом. За пределами отеля особо разгуляться негде, пару раз прошлись по улице вдоль дороги. На электричке съездили в г. Монастир, две остановки, минут десять ехать от станции "Аэропорт". Да, кстати аэропорт находиться через дорогу от отеля. Ездили на экскурсию в Карфаген, интересно. В общей сложности уложились в 12 часов. Вообщем отдых удался. Были маленькие неприятности: при обмене валюты на ресепшене недодали 3 динара, при том, что курс у них обозначен на табло, можно самим посчитать,обменяла всего-то 45долларов. Наверное, думают, что люди тупые в отличие от них. В Монастире снимала деньги в банкомате с карточки, курс там выгоднее, комиссия 100руб. В магазине рассчитывалась по карте.Но только в государственном. В Тунисе была впервые, впечатлило.

09.07.2018
Standard room

Расширенный поиск тура в Royal Thalassa Monastir 5* (Роял Таласса Монастир Тунис)>>>