: : Испания : : Тенерифе-Канары : : Catalonia Punta Del Rey 4* (Каталония Пунта дель Рей) : : Отзыв 2288321 : : Туры

Отзыв на отель Catalonia Punta Del Rey 4* (Каталония Пунта дель Рей)

вылет 01 января

Отзыв написал 10.07.2016.

1 Летающий wifi на всей территории отеля! В номерах отличный коннект. 2. Хороший матрац, комфортно спать. 3. Неплохое питание (мы брали ВВ), хоть вегетарианцы, как уже писали, не разгуляются. Хлеб хороший в ассортименте. Выпечка - сносно. Сыров 2-3 вида, овсянка жутковата. Йогурт хорош натуральный или кокосовый (банан и груша - химия 100%). Чудовищные сосиски - в трех видах; бекон тоже есть (лучше не есть). Глазунью симпатичную сжарят для вас; омлет не советую. Кофе скверный, но на Тенерифе найти хороший вообще нелегко. Из фруктов - яблоки, бананы, апельсины, киви, папайя. Из овощей - салат лолло росса, помидоры и... всё. 4. В пешей доступности (3-10 минут) - сразу три пляжа у чистейшего океана. Но купабельность двух из-за волн, огромной гальки и камней - под большим вопросом. С маленькими детьми однозначно не советую: пример хорошо знающих океан местных - не показатель. 5. В отличие от "египтурции" юга Тенерифе, вокруг отеля - аутентичный район (Канделария/Калетильяс) с местным колоритом и отличным недорогим общепитом, основанным на местной же кухне. (Аборигены и материковые испанцы сюда и ходят. Готовят соответствующе - не фаст-фуд с Плайи де Лас Америкас.) 6. Транспортная доступность. Водители всегда найдут машиноместо на бесплатной стоянке у ближних жилых домов (можно и на платной у отеля). Если вы не за рулем, остановка автобуса до Санта-Круса и еще куда-то (врать не буду, не запомнила) - неподалеку. 7. Персонал доброжелателен и добросовестен. Всем сотрудникам - большое человеческое спасибо! 8. Цена/качество в целом: поставила бы "отлично", если бы не п.1 в разделе "минусы".
1. Нет ни холодильника, ни мини-бара! Для отеля 4* это БРЕД - я такого и в 2* нигде не видела. (Холодильник предложили, но за 4 евро/сутки, - нормально?) Зато плоский ТВ - сказались жалобы предыдущих гостей... 2. Подушки очень маленькие и неудобные, хоть и мягкие. 3. Номер откровенно убитый, но чистенький (спасибо горничным). 4. Забавная забота о природе: воду призывают беречь ("пореже меняйте полотенца!"), а горы пластика генерируют ежедневно: гели для тела/волос - в одноразовых тюбиках. 5. Какой номер ни возьми - почти каждую ночь будет шумно (от бассейна - номера с видом на оный, от баров и анимации - номера с видом на сад). Плотно закрытая балконная дверь почти не спасает. 6. Любите загорать у бассейна? Мы не любим и вам не советуем :) Ибо он открывается в 8:00, но уже в 7:10, когда мы шли на завтрак, интуристы стояли в очереди, чтобы занять лежак. 7. Толпы интуристов, сидящие в отеле по 24 ч "ол-ин-клювик" и производящие столько шума (бодрые пенсионеры) и пьяных криков (молодежь), что меркнет любой "тагииииил". И если кому-то эта деталь важна, русских в отеле почти нет (рубеж июня/июля). 8. Далеко от южного аэропорта (северный - поближе), из-за чего трансфер влетит в копеечку, и от мест развлечений молодежи. Район подходит скорее для постоянных вылазок (если вы на авто, лучшей стартовой точки для исследования острова шаг за шагом, пожалуй, не найти).

01.01.2018
Standard

Расширенный поиск тура в Catalonia Punta Del Rey 4* (Каталония Пунта дель Рей)>>>