: : Кипр : : Айя Напа : : Okeanos Beach 3* (Океанос Бич) : : Отзыв 2288101 : : Туры

Отзыв на отель Okeanos Beach 3* (Океанос Бич)

вылет 20 августа

Отзыв написал 06.07.2016.

В «Океанос» мы заселились в конце июня и вернулись 6 июля Поехали через турагентство «Mouzenidis Travel». Отправились на Кипр в свадебное путешествие вместе с супругой (нам 25 лет). И так по порядку:

Трансфер и перелет
Перелет был с задержкой на 1 час из Москвы и из Кипра. Летели авиакомпанией «Ямал». Кстати, она еще летает достаточно исправно и вовремя. Едивнственные минус – очень мало места для ног, уже очень мало! Это мучительно для дальнего перелета. Лучше переплатить чуть денег и лететь нормальным авиаперевозчиком. Наши друзья летели «Вим Авиа» обратно и им перенесли рейс на 9 часов. Ужас!
Трансфер был организован отлично. Нас встретили в аэропорту и довезли до гостиницы. В дорогое нам рассказали об истории острова, а также подсказали куда лучше сходить. Ну и разумеется, нам предлагали большое количество экскурсий.

Размещение в номере и сам отель
На ресепшене все говорят по-русски (мы сами общаемся на английском). Все вежливые и добрые! Заселили нас в уютнейший номер 203 с видом на море. В номере был сделан шикарнейший ремонт. Отличная уборная и большая двуспальная кровать (состоит из двух отдельных, так что есть небольшая ямка, что никак нам не мешало спать). Ля нас сделали подарок в виде шампанского и местного вина. В номере есть большой телевизор, который мы ни разу не посмотрели, потому что приехали отдыхать. Сейф для ценных вещей. Большие шкафы с полками. Холодильник, как минибар. Фен. Чайник и набор для завтрака (сахар, чай и прочее). Есть бесплатный Wi-Fi на территоии всего отеля. Надо только купить переходник на нашу розетку. Стоит всего 2евро в любом супермаркете. Вид с балкона можно выбрать, есть три типа: на море, на вход + море, больше на город + море (наш вариант). На территории есть парковка, для всех посетителей отеля она бесплатна. Мы ставили туда свой багги. На территории отеля есть небольшой бассейн (порядка 10 метров длинной) с джакузи. Около бассейна много лежаков и днем работает летнее кафе (о питании ниже).

Месторасположение и пляж
Что касается близости к морю, то считайте, что вы живете на море. До пляжа идти 30 метров. У входа в отель (со стороны моря) есть краник для ополаскивания ног. Также для отдыхающих отеля есть бесплатные лежаки и зонты. Мы сами брали за 7 евро на газончике, рядом с отелем, два удобных лежака и зонтик (сдается на целый день). Вход в море по песчаным мешкам (дно каменистое), но можно заходить и так. Море чистейшее, волн не было и достаточно чистый пляж. На территории пляжа есть бесплатный Wi-Fi от ресторана Кристасос (логин order, пароль salad). Да и сам ресторан очень даже.

Ресторан и питание
У нас было питание по системе «Всё включено». То есть завтрак, обед, ужин и любые напитки и АЛКОГОЛЬНЫЕ БЕСПЛАТНО в течение всего дня. Кормили ну очень вкусно. Шеф-повар всегда всё рассказывал и предлагал разные блюда. Есть всегда горячий супчик, всегда сладости, всегда куча фруктов, всегда много салатов и так далее (см. Фото). Все сладости и хлеб они пекут сами.

Алкоголь и бар
Отдельное спасибо команде, которая нас обслуживала: начиная от официантов и заканчивая хозяином отеля, который всегда вежливо спросит как дела и даже угостит вас напитком. Спасибо девочкам на баре, они готовы сделать любые коктейли, которые вы захотите и это БЕСПЛАТНО. Еще раз есть смысл задуматься от том, чтобы взять «Всё включено». В среднем коктейли по меню 4-5 евро. Весь алкоголь местного производства. Попробуйте Узо и Зиванию – это крепкие местные спиртные напитки. Мы выпивали в среднем 10 коктейлей в день. Дают напитки в пластиковых стаканчиках даже на пляж.

Анимация
Вечером у бассейна было несколько зажигательных мероприятий: пели, плясали и показывали фокусы. А так Айя-Напа – это город для тусовок и развлечений. На аллее Баров вы найдете, что захотите. Для детей особо ничего нет, все детки плещутся в бассейне и ходят на пляже.

Остальное
Цены везде разные. Сувениры лучше брать ближе к алле Баров. «Аллея Баров» - это ночной рай для молодежи из Англии, России и других стран. Очень весело, очень всё доступно. Обязательно сходите. От гостинцы пешком порядка 10 минут. Еще раз подчеркнем, что «Океанос» очень классно расположен!
Климат очень теплый, но не жарко, всегда с моря ветерок.
Покатайтесь на катере Galaxy – всего 40евро с человека, но это незабываемо.
Возьмите что-нибудь напрокат – достаточно российских прав и в залог загранник просят.
Нет никаких мошек и мух.

Это рай! Мы еще раз вернемся в Океанос. Спасибо вам, наши ДРУЗЬЯ!

Туры в Okeanos Beach 3* (Океанос Бич), вылет из г.Москва

20.08.2018