: : Греция : : Крит : : Olympic Suites ex Olympic II Apartments 4* (Олимпик Сьютс) Крит Греция : : Отзыв 2286980 : : Туры

Отзыв на отель Olympic Suites ex Olympic II Apartments 4* (Олимпик Сьютс) Крит Греция

вылет 19 апреля

Отзыв написал 09.07.2016.

Жили в этом отеле в июне 2016 года Это уже далеко не первая наша поездка на Крит, ранее мы брали все больше пляжный отдых и "все включено", но дети уже подросли, и им уже стало интересно гулять и путешествовать. Поэтому в этот раз решено было взять отель в черте города и с кухней, чтобы готовить самим и не быть привязанными к еде в отеле. Ну и курс евро тоже на выбор повлиял :) При выборе ориентировались в т.ч. и на отзывы на этом сайте. Поэтому допишу немного к уже высказанному. В целом отель за свои деньги, на мой взгляд, очень неплохой. Плюсы в целом уже все перечислены - просторные номера, в номерах есть кухонный уголок. Большая ванная комната, есть нормальная ванна. Большой балкон (у нас был 2й этаж). Хорошо работающий кондиционер. На территории есть небольшой бассейн, детская площадка. Море через дорогу, до центра города минут 20-30 пешком. В общем, для тех, кто хочет не только загорать и плавать, но и ходить в город - очень неплохо. Рядом полно магазинов, таверн, есть прокат авто, экскурсии и т.п. Парковаться перед отелем действительно сложно, но если стоя лицом к отелю свернуть на улицу слева от него, там будет парковка, где всегда были свободные места (мне сказали, что она от какой-то школы, но летом свободна). Подробнее остановлюсь на минусах, они, увы, тоже есть. 1. Сразу оговорюсь, это не претензия к отелю, это к нашим туроператорам. У них невозможно заранее забронировать номер с видом на море например. Где-нибудь на букинге - можно. А в нашем ТО - нельзя. Поэтому номер нам достался с видом на детскую площадку, и поменять даже за доплату возможности не было. Впрочем, на второй день мы поняли, что нам вид во двор даже лучше - во1х детей можно было выпустить вечером на площадку без проблем, во2х было тихо. 2. Уборка в номерах - каждый день (кроме воскресенья), но не скажу что особо тщательная. Грязь зачастую просто к плинтусу сгоняли. Оставление или неоставление чаевых на качестве уборки не сказывалось никак. Кроме того, договориться на раннюю уборку нам не удалось - точнее, первый день пришли убираться, как мы и просили, рано, а дальше все равно стали приходить ближе к обеду. 3. Про wifi тут уже писали - он слабенький, смартфоны и ноуты практически его не ловят или ловят в отдельных углах номера (впрочем, как и почти во всех Критских отелях, где мы были). Мне проще - я уже ученый, вожу с собой внешний usb-модуль с длинной антенной, который видит все сетки всех отелей в квартале :) 4. Плита в номере - две конфорки, одна из них маленькая. Поэтому жарить-варить можно только по очереди :) 5. Все перечисленное по большому счету - ерунда. Единственное, что оставило негативный осадок - это бассейн и пляж. Поясню. Вот приходите вы с детьми в бассейн, который на территории отеля. А через какое-то время мимо по улице проходят местные детишки лет по 12-14, иногда вместе с мамашами, заходят на территорию отеля, бросают вещи у стеночки и плюхаются в бассейн. А иногда еще и дразнят ваших детей. А если вы уйдете, оставив вещи на лежаке, то эти мамашки и детишки могут ваши вещи куда-нибудь перетащить. Как-то оно не очень приятно, если честно - вы-то заплатили за номер, и за бассейн в том числе.. Один раз при мне девушка с ресепшена что-то им тихо сказала, и минут через 5 местные ушли. Видимо, другие постояльцы тоже возмутились :) Короче, бассейн отеля напоминает проходной двор. В соседних отелях такого нет. Впрочем, в соседних отелях бассейны, как правило, во внутреннем дворе. Далее, пляж. Он платный, 2.50 за лежак. В первый день мы спросили, можно ли оставлять вещи, уходя, скажем, в обед. Да, без проблем. Собственно многие там так и делали. Мы купили в соседнем магазинчике пару полотенец, оставили их на лежаках, и в первый же день, вернувшись вечером, не обнаружили одно полотенце. Два дня спрашивали, не нашлось ли - увы, нет. Вряд ли оно само испарилось на солнце :) Так что кто-то (думаю из местных) не побрезговал его упереть. Неприятно как-то. Кстати, постояльцев на пляже отеля не так и много, но вечером он забивается местными, уж не знаю, платят ли они тоже по 2.50 за место :) Зато когда мы пришли как-то раз под вечер окунуться, бросили вещи на один лежак, к нам тут же подошел сборщик денег, и долго не отходил со словами - как же так, вас же четверо, почему вы только один лежак берете :) Чувствуешь себя дойной коровой :) Так что пляжи рекомендую посмотреть и другие - благо их полно вдоль берега. Ну а в целом отдых прошел замечательно.

19.04.2018
Standard

Расширенный поиск тура в Olympic Suites ex Olympic II Apartments 4* (Олимпик Сьютс) Крит Греция>>>