: : Тунис : : Джерба : : Сан Клуб Джерба : : Отзыв 2286914 : : Туры

Отзыв на отель Сан Клуб Джерба

от 20331 р./чел

Отзыв написал 07.07.2016.

Всем привет Вернулись 5.07. Отдыхали с 25.06. Отдых очень понравился. Жили в 4 корпусе (460 номер), самый близкий к морю, и потише там все-таки. Замечательный и дружелюбный персонал в отеле. Очень вкусная разнообразная еда, именно вкусно приготовленная. Из мяса были: курица, говядина, иногда бараньи почки, котлеты-гриль, вкусная ветчина. Давали рыбу (мелкую жареную почти всегда, реже скумбрию и тунец). Из фруктов - персики, яблоки, слива, дыня, арбуз не каждый день, финики. Да, бывали очереди, нехватка вилок, тарелок, но всё как-то быстро разрешалось, поэтому не напрягало. Конечно, поражало русское обжорство с кучей набранных полных и несъеденных тарелок. Из-за этого может хватить остальным, например фиников, винограда или персиков, но пусть это будет на совести тех людей, которые набирали по две тарелки и сваливали всё в пакеты... Хороший пляж, от водорослей очищается с утра, пологий вход в море, для детей самое-то! Правда на белоснежном песочке место занимали не люди, а караваны верблюдов и лошади (под конец реально раздражали, так как почему-то тусили на нашем пляже, а не у заброшенного соседнего отеля, какого-то строения). Для лежаков огорожена территория. Мы на море ходили после 15.00, лежаки свободные были, но мы отходили чуть дальше и стелили прям на песок подстилку. Вот лежак у главного тусовочного бассейна надо занимать, как идёте на завтрак. К 11.00 утра все заняты. Номер убирают чисто символически. Полотенца меняют ежедневно, постельное белье пару раз за 10 дней, второй раз прям перед выездом застелили чистые простыни, я долго смеялась. Если повезет, сделают вам лебедя из полотенца, чаевые уборщикам что давай, что не давай, это не улучшает уборку:). Отсутствие в номере холодильника и фена не напрягало, при заселении вам предложат за доплату в 50$ номер, где есть холодильник и фен. Любой каприз за ваши деньги. Аниматоры молодцы, хорошие ребятки, старались с утра и до ночи. Что дискотеки гремели до 12 ночи и мешали спать даже людям в соседнем отеле. Но можно закрыть двери, хотя помогает плохо (шумоизоляция никакая). Есть комары, которые не мрут от наших фульмигаторов, помогает только механическая чистка (тапком или журналом). Солнце колючее, осторожнее. Обгорают 50% в первый же день. Также следите за детьми, катающимися на водных горках. При мне двух малышей зашкирку доставали, но воды нахлебались. Хорошие местные фотографы, свозят вас в лагуну, там очень красивые фото получаются. Очень ухоженная большая территория, благодаря садовникам. Удивительно, что на этой глине вообще что-то растет. Брали обзорную экскурсию по острову у Корал. Огорчило больше всего, что мы не посмотрели столицу острова Хумт Сук, нас привезли тупо на рынок. Поэтому, мы с ребенком просидели 1,5 часа в прохладном автобусе. Посмотрели этномузей в Геллала, синагогу Ла Гриба, римскую дорогу, гончарную мастерскую. На крокодиловую ферму берите такси, ехать 10 минут, не у гидов. Подружки поехали, но нам не особо интересны крокодилы. Кстати, возле крокодиловой фермы есть прекрасный магазин одежды Бенеттон. Как идти на пляж, нужно перейти дорогу, движение по ней слабое, пляж рядом. Если пойти налево по этой дороге (смотря на море) в минутах 7-10 ходьбы есть большой супермаркет. Мы там покупали местную водку и ликёр Цедратин. Цены в два раза ниже, чем в Дьюти Фри! Там можно расплатиться картой. А так принимают и динары, и евро, и доллары. В последние дни появился другой вай-фай, более быстрый. Но в час-пик, подвисает. Есть только в районе ресепшн и бара. Кстати, в баре, можно попробовать местные спиртные напитки, пиво, вино, и даже делают коктейли (и это в трёшке)! По безопасности - есть охрана, всё спокойно, по острову полицейские посты (за 10-15 минут езды до красивых лагун было целых два). На острове нет светофоров вообще, а только кольцевые развязки.
Плюсы: вкусная еда, большая ухоженная территория, пляж, берег, море, анимация, водные горки, дружелюбный персонал, уже знающий русские слова "привет, как дела, хорошо". Но если вы им ответите по-французски, они засияют просто:)
Минусы (если придираться): караван верблюдов на пляже, отсутствие кофе в обед и ужин (чай был), по еде - почему-то не было яичницы или омлета, только яйца (вкрутую и всмятку)

Туры в Сан Клуб Джерба, вылет из г.Москва

21.12.2017