: : Греция : : Крит : : Крит Solimar Dias Hotel : : Отзыв 2286302 : : Туры

Отзыв на отель Крит Solimar Dias Hotel

Отзыв написал 06.07.2016.

Отдыхали с 21 июня по 1 июля вдвоём с женой 18 июня поженились, что и указали при заказе. Поселили отлично, на 3-м этаже, с видом на море, что очень приятно. Номер уютный, без излишеств. Мебель новая. Сделали комплимент молодожёнам от отеля, в холодильнике ждала бутылка розового вина, цветы и свежие! фрукты, плюс халаты. Убирались в номере хорошо, очень приветливая уборщица, конечно оставляли денежку и отношение было соответствующим.Wi-Fi платный везде, 3 евро час, 5 евро сутки, 20 евро неделя и только на 1 устройство, будьте внимательны при подключении! Сейф тоже платный, у нас вышло 20 евро за весь отдых. Немного не повезло со старым кондиционером, вентилятор шумный, стоит на балконе, если закрыть дверь на балкон - слышно немного, охлаждал хорошо. В итоге он потёк, даже полил, наверное забита труба вывода конденсата. Фена в номере тоже нет, либо берите с собой, либо просите на ресепшн, не знаю платно или бесплатно, у нас был с собой. Так же в номере небольшой плоский телевизор, 1 русский канал. Холодильник морозил хорошо, но закрывался плохо.
В отеле в целом очень приветливый персонал, особенно Olga на ресепшн, всегда улыбались и помогали оперативно решить любую проблему.
Очень понравился ресторан в отеле. Есть тематические дни. Много вкусной, свежей и разнообразной еды, мясо, рыба, курица, в зависимости от дня. Мы много ездили по острову на арендованной машине, останавливались в тавернах за 10 дней раза 3 всего, в Греции не первый раз. Даже на завтрак выбор блюд был достойный, всегда подносили закончившиеся блюда. За весь отпуск еда не надоела. Очень старались официанты, под присмотром начальницы, но такое впечатление, что не хватает ещё человек 2х, не успевали подавать напитки и убирать за всеми, иногда ждали минут по 5, приходилось звать их или брали приборы или напитки уже сами.
Бассейн глубокий, от 1,7 до 4,2, чистый, но небольшой. рядом бар, столики, играет музыка. Напитки по системе AI местные, плюс местный алкоголь, не плохой, есть с чем сравнить. Бар в лобби почему-то не работал. Полотенца выдаются по депозиту, 10 евро штука.
До пляжа 200 метров, через дорогу, лежаков нет, хотя могли бы и поставить, так, как сделал другой отель. Море очень! чистое, вода прозрачная, на дне каменная плита, немного неудобно входить, если штормит. Можно сесть на автобус проехать несколько остановок и найти пляж с песком или просто мелкой галькой. У нас была машина, поэтому мы ездили на разные пляжи.
Отель твёрдые 3* с претензией на 4. Русских в отеле нет, англичане и поляки.
Плюсы: Хороший ресторан, вкусная еда, глубокий бассейн, приветливый персонал, очень стараются.
Минусы: Платный WI-FI, платный сейф, отсутствие собственного пляжа с лежаками.
В итоге, тем кто хочет отдохнуть от суеты, расслабиться, кто любит путешествовать самостоятельно, кто не привередлив - вам сюда. В целом впечатление об отеле хорошее. Скорее бы приехали сюда ещё раз, чем нет.

Хорошего отдыха!

Туры в Крит Solimar Dias Hotel, вылет из г.Москва