: : Тунис : : Хаммамет : : Хаммамет Novostar PrimaSol Omar Khayam Resort & Aquapark 3* : : Отзыв 2285545 : : Туры

Отзыв на отель Хаммамет Novostar PrimaSol Omar Khayam Resort & Aquapark 3*

вылет 09 июля

Отзыв написал 06.07.2016.

Отдыхали в отеле с 1206.2016 по 26.06.2016 двумя семьями (4 взрослых и 3 детей, моя семья - я с женой и две дочки 6 и 9 лет). Опишу мои впечатления. Еще раз отдельное"спасибо" уральским авиалиниям –на этот раз задержка всего на 2,5 часа, а не на 5 годом ранее ( в этот раз информацию мониторил сам, поэтому приехали в аэропорт на 2 часа позже) Встречала нас компания Sunmar. Доехали за 45-50 минут. В отеле были где-то в 10-00. По дороге нас вводила в курс дел в стране и в отелях гид Диана. Заполнили анкеты и получили браслеты. Попросили два номера рядом и получили карточки для ресторана с двумя соседними номерами. За ключами сказали подойти через час. Пошли осваиваться с территорией (где бар, номера и т.д.). Номера были в корпусе Narjess. У нашей семьи должны быть апартаменты, но дали похоже стандарт 4 местный. Я пообщался с Ольгой (которая решала все вопросы с русскоязычной аудиторией) и нам написали на карточке другой номер. В итоге номера дали через полтора часа (в нашем номере еще убирались, когда мы туда пришли). У нас был 2 комнатный номер №2308 без межкомнатной двери, с балконом, 2 двуспальными, 1 односпальной и 1 детской кроватями. Номер с видом во внутренний дворик с пальмами, достаточно тихий и тенистый (солнце только с утра). Номер очень просторный, мало розеток (одна под телевизор, одна в другой комнате и одна в ванной), так что если мало, то берите тройник под евророзетку со штырьком. Гель-мыло пополняют по просьбе (сами не смотрят). Разложили вещи и отдых НАЧАЛСЯ!!! А теперь обо всем по порядку. Питание: Читаю претензии людей и удивляюсь, вроде едут в трешку, а ждут чего-то необыкновенного. Мы ничего не ждали, хотя до этого отдыхали в неплохих пятерках и были всем довольны (5 кило я на себе вывез:)). Столик закрепляется на все время отдыха за номером (у нас был большой стол с друзьями) – было очень удобно, не надо искать свободный. На завтрак можно за любым столом но все в основном садятся за свой же. В день выезда (и первый раз в день приезда) просят откушать на улице в снек баре. Там очень неплохо, открытый воздух, нет суеты. Ходили два раза в А-ля карт ресторан: обед – Итальянская кухня, в ужин Тунисская. Меню по выбору одно из двух + детское. Нам вполне понравилось, наелись плотно. Наливают только вино или пиво. А главное прекрасный вид на море и пляж и свежий воздух. Завтрак: Омлет с начинками или без и глазунья (иногда вместо яиц блинчики). Сосиски гриль (съедобные). Раз в несколько дней вкуснейшие пончики Яйца вареные. Овощи. Нарезки колбас 3 вида (простая, с оливками и с сыром). Нарезка сыра два вида (белый и желтый) плюс вкусная рикотта. Свежие багеты, тосты и конечно же вкуснейшие круасаны и булочки. Понравились помидоры гриль (салат из помидор запеченных с сыром или без). Йогурты, хлопья с молоком (или без). Ну и что-то еще что я не ел. А завтракал я два раза (в 6 утра после плавания и с 8-30 до 9 с семьей) Рядом с основным рестораном есть снек бар, где можно пообедать, поужинать, перекусить с 16 до 18 пиццей, картошкой фри, десертами и сэндвичами. А также после 22-00 до полуночи догнаться пиццей и фри. Обед и ужин сильно не отличаются: Два супа (пару раз ел, потом экономил место под мясное) Фрукты - дыни, арбузы и один раз нектарины. Людям похоже не хватало яблок и клубники (которая в магазине стоила 2 динара – 70 рублей). Ну каждому свое, а нас устраивало. Говядина или печень (сердце), рыба, курица или индейки всегда не менее 3 разных блюд на обед или ужин, плюс лазанья и вкуснейшая пицца (круглая на тонком тесте ням ням!!!, а квадратная похуже). Гарниры (рис, картошка, макароны несколько видов), салаты, сладости - всего нормальный выбор. Мороженое (вкусное) на обед и ужин в ресторане без ограничений. Есть детский стол с картошкой пюре, спагетти, сосисками, нагетсами, вареными овощами. Напитки: Пиво местное нормальное (некрепкое и холодное). Крепкий алкоголь (я брал в основном виски или джин с тоником) тоже съедобный. Кофе, какао из автоматов есть. А по поводу соков – юппи они и в Африке юппи. Чай липтон пакетики черный, зеленый и с ромашкой. Территория отеля: Нормальной степени зелёности (пальмы, цветочки). Территория не огромная, все достаточно компактно и удобно. Может для кого минус, что от корпусов возле аквапарка к морю необходимо проходить через рецепшен (проход у забора закрыт), нас это не напрягало. Аквапарк неплохой - детям хватало, да и мы все взрослые накатались вдоволь. Пляж: Широкая полоса белого мелкого песочка,5 рядов зонтиков, плавный заход в море, лазурная водичка (особенно в солнечных очках). Многие пишут про траву от зонтиков, колючки, которые мешают детям (моим детям и мне ничего не мешало). Ну а про мусор – чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Конечно - же с 5 до 7 утра начинаю занимать первые ряды лежаков (ПРИ ЭТОМ НИКТО НЕ ПЛАВАЕТ). Я приходил каждое утро с 5 до 6 утра поплавать и встретить солнышко и не разу не занял лежак. Мы приходили на пляж с 9 до 9-30 с семьей и занимали один лежак на 4 -5 линии и не напрягались. Пишут про навязчивых торговцев. Но их не пускала охрана дальшеt 2 метров от моря, полиции они боялись как огня. Не относитесь к ним строго – это их жизнь и их работа, каждый выживает как может. Нас они не напрягали. Не хочешь общаться промолчи и не обращай внимания, они отойдут. Ну и торгуйтесь конечно же в 2 - 3 – 4 раза. Для кого-то море 22-23 градуса холодное, а для меня идеальное, только младшая дочь не хотела заходить, говорила холодно, но я её заносил в воду и потом не заставишь выйти. В последние 2-3 дня приплывала к буйкам большая медуза и пару мелких, мы поснимали ее и даже погладили (ужалены не были). Климат достаточно сухой (как в Бодруме –Турция), поэтому хорошо переносится, а бельё хорошо сохнет. Вечером температура 20-22 (многих это напрягало, мы же брали с собой кофточки детям, хотя надевали они их очень редко). Анимация: В первую очередь большой привет ТОТО и его команде. ТОТО постоянно общался с людьми разных национальностей. Привет Маду, под его «руководством» и под его шутки я стал 5-ти кратным чемпионом дартс. От детей большой привет Артему и Марине (дети бегали за ними как хвостики). Анимационная команда не была навязчивой, но кто хотел развлекаться (как мы) сам подходил и участвовал (так что не жите у моря погоды и отдыхайте по полной). Детское вечернее шоу как многие пишут однообразно, но по нашему мнению и мнению наших детей веселое. Главное всё выучили на зубок. После детского шоу танцевались клубные песни. Мы все время выходили и участвовали. Молодец Клаус и Германии, он всегда выходил на один танец и отжигал так что за ним тянулось много людей. После танцев было какое-нибудь шоу от анимационной команды (кабаре, караоке, миссис или мистер отеля, пара отеля и другие. Простенько но достаточно весело. Скучновато было во время затянутого Бинго. Я занял почетное второе место в конкурсе мистер Omar Khayam, уступив на фотофинише также как и я Подольчянину. Макс привет. Мы хорошо зажгли на шоу. Вообще в наш приезд были на 90% русские с небольшими группами, немцев, французов, чехов и др. национальностей. Арабов было мало – Рамадан. В общем как в Крыму или в Сочи. Облуживающий персонал: Женщины убирающие номера всегда здоровались и улыбались. Бармены всегда общались и шутили с отдыхающими. Официанты старались, обслуживающий нас всегда здоровался и шутил с детьми. Лассад хорошо говорил по русски и через него решались многие вопросы, также как и через Ольгу. Им привет и спасибо. Если кого забыл, не обижайтесь, спасибо что помогали делать наш отдых достойным и комфортным. Ездили в город пару раз: один раз в Медину Хаммамета (6 динар такси по фиксированной цене, по счетчику может чуть дороже). Ходили на местный рыночек (мясо, рыба, фрукты) возле автостанции, ну и конечно покупали сувениры в Медине (рынок лабиринт). Главное торгуйтесь. Второй раз ездили в Картажленд парк аттракционов в Ясмин Хаммамете (такси фикспрайс 11-15 динар(торгуйтесь), а по счетчику почти также). Вход 20 динар – 650 рублейн а весь день. Нам понравилось, повеселились на славу. Прогулялись в порт, поглазели на яхты. Оливковое масло покупали в Carefore (пару километров от отеля пешком или на такси 2-3 динара). Магазин типа пятерочки, дикси и т.п. Там же можно подешевле купить продукты, что-то бытовое. На экскурсии не ездили, после обеда с 15 до 17 (когда дети шли в детский клуб) гуляли по соседним улочкам по магазинам. По поводу безопасности: На улицах много постов с полицейскими, на пляже тоже охрана и полицейские в будках сидят. Постоянно курсируют полицейские на лошадях. Так-что Наш и Ваш отдых бдят старательно. Так что выбирайте сами, где безопасней: в России, Греции, Кипре, Болгарии или Тунисе. Все мы ходим под БОГОМ. Отпуск пролетел на одном дыхании. Назад Уральские авиалинии не подкачали (нагнали полуторачасовое отставание и вылетели вовремя). Вернёмся ли снова – очень вероятно, хотя мы пытаемся ездить в новые места. Отвечу по возможности на вопросы, пишите. P.S. Русский язык все потихоньку учат, стараются, для нас не было проблем в общении. Выучите несколько фраз по Тунисски и улыбайтесь почаще и с вами всегда будут приветливы. Спасибо Всему персоналу отеля за наш отличный отдых.

Туры в Хаммамет Novostar PrimaSol Omar Khayam Resort & Aquapark 3*, вылет из г.Москва

09.07.2018
Standard

Расширенный поиск тура в Хаммамет Novostar PrimaSol Omar Khayam Resort & Aquapark 3*>>>