: : Кипр : : Протарас : : Maistrali Hotel Apts Class A 4* (Маистрали Отель Апартаменты) : : Отзыв 2284791 : : Туры

Отзыв на отель Maistrali Hotel Apts Class A 4* (Маистрали Отель Апартаменты)

Отзыв написал 05.07.2016.

Добрый день Отдыхали в отеле с мужем с 25 июня по 03 июля 2016. В Протарасе второй раз, поэтому отель выбирали осознанно, смотрели по карте, чтобы был уединенный пляж и при этом недалеко от центральной улицы с кафе, барами, магазинами. Начну по порядку, постараюсь не давать оценок, так как все люди разные и ждут от отдыха разное, просто опишу факты :) ПЕРЕЛЕТ Летели от Библио Глобуса, брали конкретизацию рейса - авиакомпания Россия до Ларнаки, иначе могут отправить в Пафос и делать трансфер в отель оттуда, мы хотели добраться до отеля быстрее. Внимание: конкретизация рейса по сути это гарантия, что вы полетите выбранной авиакомпанией и в выбранный аэропорт рейсом с данным номером, например, FV 5701, но не гарантия времени вылета. Мы брали тур в апреле и конкретизировали рейсы, в апреле у данных рейсов был утренний вылет туда и вечерний вылет обратно, то что надо, чтобы не терять дни отдыха. Но за 2 недели до вылета время вылета рейсов поменялось наоборот, туда поздно вечером, обратно рано утром. Дни терялись. Мы вовремя спохватились и поменяли рейсы на другие, без доплат. Но сделать это было непросто, когда деньги за конкретизацию уже заплатили, что-то менять турагенту и туроператору уже лень. Но знайте, пока билеты не выписаны вы можете поменять рейс без доплат (если вы покупаете конкретизацию и на рейсе есть места). Авиакомпания Россия без задержек, самолетам было по 16 лет, мне было страшновато, но другим вроде норм :) По пути в отель развозили туристов в отели в Айа-Напе, до своего доехали за 1,5 часа примерно. ОТЕЛЬ Отель располагается на окраине Протараса. До оживленной части с общественными пляжами Фиг Три Бей, центральной улицы идти не более 5 минут. Мы сначала ходили через стоянку по земле, потом нашли дорожку, которая проходит между отелями The King Jason и Family Life и ходили по ней. Отель располагается как бы за поворотом береговой линии, поэтому расположение уединенное, такого большого количества туристов как у отелей на центральной набережной нет, по сути ты видишь только гостей своего отеля и чуть-чуть отдыхающих из прилегающих вилл. Для нас это было плюсом. При этом, повторюсь, 5 минут и ты в центре тусовки, если хочешь. Отель состоит из двух корпусов, в одном корпусе находится ресепшн с бесплатным wifi с 9 до 23 часов, во втором корпусе находится ресторан и он ближе к бассейну и морю. Мы жили во втором, очень удобно, за день можно десять раз сходить в номер и обратно. Но и до первого корпуса идти недалеко, они на расстоянии 5 метров друг от друга стоят. В номерах wifi платный, мы сразу купили безлимитный за 30 евро на неделю, так как работаем удаленно и надо иметь интернет под рукой. Скорость нормальная, небыстрая, но для работы хватало без проблем. Есть бассейн, в нем много детей, мы в него даже ни разу не заходили за все время. Для самых маленьких есть лягушатник. Вообще в отеле много детей, почти все с маленькими, семьями с бабушками и дедушками. В номерах есть все необходимое (только нет фена). Кухня с плитой, холодильником, микроволновкой, раковиной, посудой, кастрюлями, вилками и ножами, есть даже тостер. Мебель старенькая, но не шатается. В приниципе в большинстве отелей Европы в данной ценовой категории мебель такая же. Номер убирали один раз в два дня, полотенца меняли также. Один раз за 8 дней меняли постельное белье. ПЛЯЖ И МОРЕ От бассейна до моря идет большая зеленая лужайка с деревьями, на ней стоят лежаки и зонтики. Они бесплатные. Можно ставить лежаки под дерево, зонтик не нужен даже. На газоне нам было приятно отдыхать, он мягкий, зеленый, не горячий. Полотенца надо брать свои, в отеле не дают полотенца для пляжа и для кухни, есть только для ванны. По сути это отель на первой береговой линии, примыкает сразу к морю. В море спуск по лестнице короткой, но крутой. Спускаешься в бухту, там песочек и вода примерно до колен, потом сразу по пояс и потом глубже. Есть буйки. Море чистейшее, теплое в конце июня и можно не вылезать, наплаваться. Если хочется посидеть на прибое, то лучше дойти до центральной набережной с Фиг Три пляжем и там на песке посидеть. Мы ходили туда несколько дней, остальные дни плавали у себя. На Фиг Три Бей народу как на русском юге, в бухте отеля - человек 10 максимум плавает из твоего же отеля. Лежак занимали в 6 утра, чтобы ближе к морю. После завтрака найти лежак проблематично. Зависит от заезда в отеле, битком он или нет. ЕДА У нас был завтрак и ужин. Многие жаловались на еду. Это не такой шикарный шведский стол как в Турции. На ужине стоят 3-4 мармита: в одном курица, во втором рис, в третьем макароны, в четвертом - вареные овощи. 3 салата: свекла, овощной, еще какой-то. Хлеб. Арбуз. На сладкое желе какое-то. Мы едим мало, нам хватало. Но кто любит разнообразнее и побольше, возможно не подойдет. Мясо было хорошее, курица вкусная. Но с фруктами и овощами напряженка. На завтрак: сыр, бекон, хлопья, каша, чай, кофе, омлет, яблоки, апельсины, консервированные персики. На обед мы ходили в кафешку, недалеко от отеля. Называется Poseidonio. Рядом с супермаркетом. Мусака и салат - 7,5 евро. Порции большие. Мусака вкуснейшая, горячая, овощи, мясо. Все 8 дней мы ходили на обед туда, нам очень нравилось. Хозяева кафе очень приветливые, радушные) Очень рекомендую это кафе! Не пожалеете) По цене выходило ровно так же как если покупать ингредиенты в супермаркете и готовить обед самому в номере. Мне не хотелось готовить, хотела отдыхать. Ближайший супермаркет Rossos (или как-то так) дороже, чем супермаркеты сети Best Buy. До Rossos 3 минуты, до Best Buy ближайшего 5 минут, до дальнего и побольше 10 минут. Фрукты и ягоды дорогие. Черешня около 7-8 евро. Как-то так)) Уже много написала, закругляюсь) Всем приятного отдыха! PS Фотки делала вечером, после ужина, поэтому темновато. Но днем солнце, зелень, лазурная вода - красота. Юля

Расширенный поиск тура в Maistrali Hotel Apts Class A 4* (Маистрали Отель Апартаменты)>>>