: : Турция : : Алания : : Senza Hotels The Inn Resort & SPA 5* (Сенца Зе Ин Резорт Алания) : : Отзыв 2284611 : : Туры

Отзыв на отель Senza Hotels The Inn Resort & SPA 5* (Сенца Зе Ин Резорт Алания)

вылет 31 мая

Отзыв написал 04.07.2016.

Прилетели сегодня, поэтому новости свежие Отдыхали неделю, стоимость тура на двоих из Литвы через эко травел - 952 Евро (включая трансфер и поздний чек оут). Постараюсь всё по порядку. Отель: место неплохое, недалеко от аеропорта Газипаша, находится правда в деревне, но тем кто в Турции не первый раз - особых проблем не вижу. Мелочёвку можно купить в самом отеле или на небольшом базарчике напротив (тамже обмен валюты, аптека и пр.). Кстати не спешите менять деньги - в этом году никто нам не дал сдачу лирами, мы платили в евро и назад получали евро. До Алании тоже рукой подать - около 15 км, ходит местный копеечный траснпорт. Отель большой, снаружи и внутри интерьер неплохой, роскоши нет, но всё со вкусом. Жили на 3 этаже, с видом на море и бассейн. Комната большая, досталась 3-местая, балкон, ТВ, шкаф, фен для волос, вешалки и всё необходимое есть, нареканий нет. Интерьер комнаты современный, мне понравилось. По приезду мини бар включён - это маленькая кола, фанта и сок. Воду приносили по необходимости - нам её хватало. Убило и добило окончательно в последный день замеченное кровавое пятно на мартасе, т.е. у кого-то случился казус, а отель не посчитал нужным заказать химическую чистку или просто сменить матрас. Уборка: в день приезда обнаружили два больших полотенца, маленьких не было, из гигиенических пренадлежностей в ванной комнате - шампуньчики, гель для душа, мыло, ватные диски и палочки для чистки ушей. Тапочек не нашли - а хотелось. Маленькие полотенца просили 2 раза - ноль реакции, на 3 раз выразили своё недовольство сервисом - тогда принесли. Полотенца меняли каждые 2 дня, бельё - 1 раз за неделю. Особо не мусорили, поэтому и уборки особой не заметили. Правда я принимала лекарства, разбавляла в стакане, который горничные не мыли все 7 дней. Мыло, шампуни и прочее тоже не пополняли. Стаканы помыли и комплект средств в ванной комнате пополнили в день чек оута - странно. Благо всё всегда беру с собой. Сервис: ни в регистратуре, ни в барах, ни в ресторанах договориться на русском или английском не удавалось - персонал говорит только по турецки. Кто-то понимает отдельные фразы, но если хочешь что-то спросить (как мы про полотенца) - мотают головами и не понимают. Особая трудность возникла, когда после первой ночи пребывания в отеле поняли, что что-то не так с электручеством, т.е. каждую ночь "игрались" то с кондиционером то с электричеством. Оно просто исчезало ночью, а кондиционер, хоть и наставленный на таймер - отключался когда ему вздумается. Об этой проблеме пару раз сказали в ррегистратуре, никто не отреагировал. Так и проскакали весь отпуск с мужем от кровати до выключателя (кондиционер без пульта), поэтому полноценного сна не было... Кстати учитывая тот не маловажный факт, что общие помещения и даже ресторан без кондиционеров пришли к выводу, что отель просто экономит деньги. Бассейн: прекрасный, большой, с зоной для детей. Лежаков всегда хватало, зонтиков мало. Убирают в зоне бассейна хорошо, никакого мусора замечено не было. Правда к бару прямого хода нет, надо обойти бассейн кругом, но это мелочь. Бары: их полно и везде - ирландский бар, лобби бар, бар у бассейна и т.д. Напитки местные и нон локал - замешивают популярные коктейли, пиво разбавленное - но не противное. Кофе, чай, порошковые соки доступны везде. Возле ирландского бара дополнительная зона с закусками, работает нон стоп - 24 часа в сутки. На улице днём местная тётенка печёт гёзлеме - очень вкусно. Ресторан и питание: вот тут конкретный облом. Остались разочарованы. Понимаем, что Турция не Европа и свинных стейков никто не подаст, но и на еде отель тоже экономит. Завтраки одно и тоже: из горячих блюд только омлет, иногда пекли блинчики, но порции теста были неадекватны стоящей очереди, поэтому простояв 30 минут повара запросто говорили "теста нет" и сматывали удочки. Сосиски из сои, такие же по качеству колбаса. Зелень и овощи в избытке. Не хватило сладкой выпечки - т.е. свежих булочек со сладкой начинкой, были лишь с зеленью, солёным творогом... Обед тоже не ах. На гриле всего одно блюдо - индейка, либо курица, один раз подали рыбу - сухая, шаурму - сухая. Пекли лук в тесте, был неплох, но это скорее закуска, а не горячее блюдо. Конечно, "мешанины" типо фарш с овощами, курица в соусе, индейка тушённая с чем-то - в избытке, как и салатов намешанных неизвестно из чего и заправленных непонятно чем. Я предпочитаю чистые понятные блюда, поэтому выбор для меня был скудноват. Майонезных салатов даже не пробовала - в ресторане где жара под 35 и нет кондиционера - это опасно. Сладностей полно, разнообразие фруктов слабое - в Турцию в июне едишь не за яблоками с грушами, а именно их да ещё и зелёные кислые сливы подавали каждый день. Радовал в избытке арбуз и редко предлагаемые нектарины. Решили проверить - может просто для других фруктов не сезон? Ан нет - в палатке у отеля нашли и сладкую черешню, и персики, и абрикосы, маленькие бабанчики, сладкий виноград, дыню. Вывод напрашивается сам собой - отель опять экономит. Вечером таже история - одно, два блюда на гриле (например индейка + макароны). Никаких изысков - ни креветочки, ни мидии, ни хорошего сорта рыбки в этом отеле не найдёте. В перекусах - соевые котлетки, сосиски, овощи, бургеры, арбуз. Больше всего удивил подход к обслуживанию гостей, т.е. если обед начинается в 12:30, это значит, что в 12:30 запускается гриль, в 13:00 стоит огромная очередь - а блюдо либо ещё не готово, либо готовить некому, т.к. работает только один повар. Таже история и утром за омплетом. Приходиться долго стоять. Зато сварачиваются быстро - за 5 минут до окончания трапезы спешно всё выносят, доходит до смешного - наблюдала, как мальчик быстренько собирал щипцы, чтоб нечем было положить еду, а другой во всей столовой выключал свет, поэтому люди доедали в полумраке :) Кстати, ресторан, в котором подают еду, таковым никак не назвать, скорее столовая в санатории. Сервировки нет, часто приходилось самому искать приборы. У бара - самообслуживание, напитков у стола никто не предлагает, как и воду - которая вроде стоит на столах, но никто её не наливает, присел - её тут же уносят на другой столик....Окончательное разочарование вызвали ОДНОРАЗОВЫЕ приборы. Да да, в 5* отеле экономят и на этом - есть правда и нормальные приборы, но к ним ещё + пластмассовые :) С уборкой неплохо, мальчики стараются. Кстати из столоцой спокойно уносили булочки и фрукты, никто за руки не хватал. Побывали в a la carte ресторане: есть сервировка, личное обслуживание, из закусок - тоже самое, что и в столовой, горячее - говяжий стейк (жёсткий как подошва). Но десерт превзошёл все ожидания - пахлава с пломбиром и в завершении арбуз и дыня. Понравилось очень. Кстати, турецкий кофе можно попить только в лобби баре - но мы не успели, там ограниченные часы работы. Больше в этом отеле попить турецкий кофе негде. Пляж:от отеля до пляжа - 200 метров, шли всегда пешком - не напрягало. Кому лень - можно ехать на транспорте от отеля, ходит каждые пол часа. Лежаков хватает, душ, раздевалки, бар у пляжа с едой и напитками (включая алкоголь) с 11:00 до 17:00. Пляж чистый, море отвратительное. Зайти без обуви - утопия, плавать у берега - грязь, вонь, полные плавки песка, поэтому по буйкам плыли дальше. Местнбые говорят, что другие отели решают этот вопрос (детям делают бухты, взрослым ставят мостик), но Сенза и на этом сэкономила. Пару дней на пляже не появлялись, соседний отель обустраивал пляж для гостей, поэтому просто не хотели глатать пыль и нюхать запах краски. Анимация: у бассейна ребята работали супер. Весело было всем - и тем, кто участвовал, и тем кто просто наблюдал :) заводная музыка, игры, конкурсы, дартс, гимнастика, танцы - было весело. Но что с ними случалось по вечерам - не знаю. Вечерняя взрослая анимация - полный тухляк. Разве может быть на анимации СКУЧНО?? Мы видели всякую, даже нелепую, но всегда было над чем посмеятся. Но не в этот раз... На представлении турецкой ночи выступали школьники, которые явно танец разучили за дня 2 до выступления, огненное шоу - непрофессионалы, я реально боялась, что они себя просто спалят, конкурсы - свадебная программа 10-летней давности... потом открыли для себя детскую анимацию - пару раз сходили, посмеялись от души :) Отдельно хотела бы написать про спа: муж ходил на массаж - 60 минут всего тела - 25 евро. К сожалению спа как такового там нет - косметолог не работает, парикмахер не работает, крытый бассейн тоже не работает :) Резюмируя: отель удобный и красивый, замечательный бассейн и анимация днём, напитки и еда - 24 часа в сутки. Вот и все плюсы. Минусов не мало, очень чувствуется экономия на всём, отель в основном ориентирован на турков (в отеле в основном турки и хохлы), поэтому договорится сложно. Бывали в отелях более дешёвых но по качеству услуг лучше, и это были не 5 *. Но, Сенза не имеет официальной категории в стране, поэтому 5 * - очень субъективны. Вернуться - вернулась бы за цену не более 250 евро на человека, рекомендовать другим не стану. До 5 * Сензе ещё шагать, да и твёрдой 4* я бы не дала :)

31.05.2018
Стандарт
Ультра все включено

Расширенный поиск тура в Senza Hotels The Inn Resort & SPA 5* (Сенца Зе Ин Резорт Алания)>>>