: : Греция : : Крит : : Крит Chrysalis Hotel & Apartments : : Отзыв 2284392 : : Туры

Отзыв на отель Крит Chrysalis Hotel & Apartments

Отзыв написал 03.07.2016.

Что хотелось написать про наш отель, в котором нам пришлось ночевать почти 9 ночей Отель семейный, примерно на 40 номеров, относительно уютный, если не смотреть на заявленую звездность, я бы даже сказал спартанский. Когда нас привезли на ресепшен, и выдали ключи от номера, даже не ключи, а электронную карточку, мы подумали – круто! Но обычные ключи все же надежнее. Номер был заказан Family, собственно говоря он таким и оказался. Две комнаты, между ними находится санузел и коридорчик. Очень порадовало наполнение номера. 1я комната: двуспальная кровать, 2 прикроватных столика, телевизор, кондиционер, занавески на окне. Все, не считая пультов от телека и кондея. Вторая комната : две односпальные кровати, один прикроватный столик, холодильник, занавески. Спасибо что поставили кровати, а не постелили коврики, не так жестко спать! Зато на балконе есть сушилка для вещей, что очень удобно.

В коридорчике находится встроенный шкаф, в нем сейф (причем бесплатный), 5 вешалок для одежды и все, даже нет полок. Мамины платья вешаются на эти 5 плечиков, папины шмотки кладутся на нижнюю часть шкафчика, а дети свое барахло обычно разбрасывают по всем комнатам, им шкафик с полками без надобности. Но в номере жили один дядя и две тёти, выкручивались как могли.

Вы представляете русскую красивую женщину без косметоса? А двух? Я тоже, независимо от размера чемодана одну его половину занимают шмотки, а вторую – пузырьки, флакончики, тюбики…… А если в одном номере две женщины, а в санузле не предусмотрена полочка под зеркалом? На раковине стоял диспенсер для мыла и такого же размера стаканчик под зубные щетки. В душе тоже не предусмотрено ни крючков для мочалки, ни полочки для мыла и шампуня. Вешалка для полотенец всего одна и вмещала максимум 2 с половиной полотенца, и это семейный номер рассчитаный на четверых. Заходить в санузел для принятия душа предусматривется голышом, шмотки повесить некуда, или класть на раковину или на унитаз. Зато есть фен, который мог удержать еще пару пузырьков.

Если в описании вы не увидели корзины под мусор — это правильно, она в номере не предусмотрена. Ненужное барахло собиралось нами в полиэтиленовые пакеты, которые оставались от походов по магазинам, и потом обслуживающим персоналом выбрасывались.

Стаканы в номер нам принесли сразу же по нашей просьбе, уборка в номерах каждый день, замена белья как и капитальное мытье полов раз в неделю. Трупик какого то жучка пролежал на видном месте до воскресенья, и после обеда он исчез. Видимо по выходным в отеле происходит серьезный ПХД.

Что касается кондиционера — на две комнаты всего один кондей. Те, кто спят на двуспальной кровати имеют больше привилегий, и могут наслаждаться просмотром телека под приятным бризом прохладного воздуха. А те кто валяется раздельно – им приходится глазеть в интерактивный 4D телевизор системы «Окно», картинка по большей части статичная, зато ветерок с экрана – очень разнообразный.

Кондиционер – это отдельная песня. При запуске системы сначала вспоминаешь А.С. Пушкина, то место где идет речь про снежную бурю « То как зверь она завоет, то заплачет как дитя», и ждешь что через несколько минут из воздуховода посыпется беленький снежок, и ты превратишься в пингвина. Так как номер до нас не был заселен, то под ласковым Греческим солнцем он раскалился до красна, и чтобы не превратиться в жареных циплят табака, мы поставили температуру на минимум и пошли прогуляться по отелю, чтобы к нашему приходу тут стало прохладно и комфортно. Благо электрика позволяет включать кондей при отсутствии людей в номере.

Придя в номер после получасовой прогулки я очень удивился, в ластокрылого я не превратился, работать лопатой, и расчищать проход от снега не пришлось, а температура в номере понизилась всего градуса на 2-3. Кондиционер работал, но при этом издавал навязчивый шипящий звук, как будто соседский мальчик в качестве мести спускает воздух из колеса автомобиля подручным способом, нажав на нипель спичкой. Днем в общей массе шумов он не напрягал, а вот ночью было достаточно неприятно. В итоге кондей выключался, открывались окна и приходилось наслаждаться ночным ветром и сквозняком, и заодно подкармливать местных вампиров.

Расположение отельчика достаточно удачное, не совсем задворки мира, но до цивилизации примерно 15 минут пешком, до моря 5-7 минут. Бухточка достаточно приятная, закрыта от сильных ветров, так что волны в её акватории небольшие, и очень приятно купаться. Пляжики маленькие, и с утра не очень сильно заполнены отдыхающими. Раем назвать сложно, но по крайней мере не «Анапа».

Бассейн достаточно большой, и готов вместить практически все население отеля разом. Детской секции нет, минимальная глубина 1.3 м – максимальная 2.7. Шезлонги всегда были свободны, т.к. немцев в отеле нет, а русский человек прилетает на море, а не плющиться возле бассейна.

По поводу тишины. Как уже было сказано это задворки мира, и молодых греков с двухколесными перделками между ног тут практически нет, неоживленная дорога относительно далеко, так что тихий и спокойный сон нарушали только самолеты, которые заходили на посадку в главную воздушную гавань острова. В среднем сон нарушали всего 3-4 самолета, а то и меньше.

Что касается еды. Отель имеет две системы питания все включено и завтрак – ужин. Олинклюзники в отличие от простых жильцов имеют возможноть заказать в баре два вида алкогольных коктейлей, белое и красное вино, пиво, и газировку местного производства колу и подобные. Обед от ужина не сильно отличается, а вот завтрак имеет кодовое название «С голоду не умрете» или «не хрен с утра жрать!». Напитки ( 3 вида соков Юпи, кофе, чай, какао) включены в обе системы питания, так что прийдя на ужин вам не надо заморачиваться покупкой питья в магазине, или тратить деньги на напитки за ужином. Повар готовил вкусно, мясо у него получалось бесподобно. Разнообразием остального шведик не блистал, и был не стабилен, то отсутствовали огурцы, то закончились помидоры, и до конца ужина они не появились, то с десертными арбузами обломали. Просто народу в отеле немного, и рассчитывать на то, что стол будет ломится явствами все время от начала и до конца приема пищи явно не приходится.

Персонал очень приятный, отзывчивый, всегда идет на встречу отдыхающим. Одна поездка у нас была запланирована достаточно далеко, и на ужин мы не успевали, нам без проблем его поменяли на обед.

Номера позиционируются как с видом на море. Наш вид был вообще в люксовом варианте, с балкона не был виден только Ираклион, вид на него закрывал соседний номер и другие корпуса отеля. А вот некоторым отдыхающим не повезло, их балкончики выглядели вот так, и вид был на газончик и земельку острова.

В целом нам понравилось, такой милый уютный отельчик, для тех «кому за 40» и он хочет тишины и спокойствия. Анимации нет, развлечений тоже нет, максимум что есть это Wi-Fi в местах общественного пользования. Если рассматривать отель как он заявлен 4* то он разочарует, лично моя оценка 3 с минусом, просто неоткуда там взяться четвёрке, а минус за наполнение номера и скудноватую еду. А если рассматривать его как трешку — то он вполне оправдывает себя.

Отдельно хочется написать про отельного гида Дарью. Приятная милая девушка, которая не стала нас разводить на экскурсии, стращать, спросила нас что нас интересует на острове, дала карту, нарисовала что посмотреть. Потом, по мере возникновения проблем помогала нам их решать, огромное ей спасибо!

Туры в Крит Chrysalis Hotel & Apartments, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Крит Chrysalis Hotel & Apartments>>>