: : Тунис : : Набель : : Royal Lido Resort & Spa ex Dessole 4*+ (Роял Лидо Тунис) : : Отзыв 2284181 : : Туры

Отзыв на отель Royal Lido Resort & Spa ex Dessole 4*+ (Роял Лидо Тунис)

Отзыв написал 04.07.2016.

Отдыхал с женой в период с 2406.16 по 01.07.16 г. Отдыхом остались довольны. Как и большинство купил тур в апреле, когда рейтинг был 4.6. , начитавшись плохих отзывов взяли с собой дихлофос, кипятильник, чай, кофе, две палки сырокопченой Брауншвейгской, три коробочки плавленного сыра "Президент" из дюти фри взяли вино, ликер, виски. Перелет с а.к "Северный ветер". тур оператор "Пегас", к ним вопросов нет. В отель прибыли в 6-50 по местному времени, приехало нас 4 человека, а раньше приезжало от 40 до 60 человек, т.е. резкий спад приезжающих туристов. В 7-20 уже распаковывал чемоданы в бунгало 1118 (до пляжа 20 м., до ресторана 80 м., до бассейна 15 м.). На следующий день сломался кондиционер и нас переселили в соседний бунгало 1124 еще ближе к морю, номер замечательный, все работало, посторонних запахов не было, кровать шикарная двуспальная, живности не было (на крыльце перед террасой появились муравьи, травонули их дихлофосом и больше не видели. Посмотрел в номере к чему придраться - кое-где краска со стен попала на плинтуса - для меня это не проблема - номером остались очень довольны, его могу рекомендовать всем. Принес с пляжа два лежака - свободных всегда хватало - зонтиков мало. Поставил возле бунгало под пальмой лежаки - таким образом для себя решил проблему нехватки зонтиков. В связи с тем (вероятно), что было много отрицательных отзывов, бунгало были заполнены процентов на 40 (в главном корпусе не знаю), многие из бунгало ремонтировали даже по ночам, вероятно ждут заезда арабов после 6 июля, когда закончится пост. По уборке вопросов не было всегда убирали хорошо - оставлял по динару, воды ставили по две 1,5 литровые. Когда нам надо было поменять что-то, то бросали на пол. Про питание написано всего много, зачастую все правильно, но для нас это не было проблемой. Приходили в ресторан через 40-50 минут после открытия, в очередях ни где не стояли. Из питания сначала набирали всего и побольше, а чтоб на тарелке не оставалось, приходилось первые дни переедать, из-за чего был дискомфорт в желудке. Потом брали только то, что нравилось: говядина тушеная, куры либо индейка, рыба, картофель, помидоры, мелко порезанная колбаса, арбузы (дыню ни разу не застали, ездили на такси на рынок клубника 2 динара, дыня 1 динар, но дыня не очень сладкая). В последние дни 29 и 30 июня в ресторане было мало людей, очередей не стало. Если сравнивать питание в данном отеле с питанием в отеле "Фаустина 4*" Измир, Турция с тем же рейтингом, то в Рояль Лидо оно на порядок выше. Если, как сказала жена, считать, что это столовая, а не ресторан, то все замечательно, а если ресторан, то конечно слабовато. Что касается баров, то проблема на мой взгляд только в лобби баре, т.к. крепкий алкоголь давали только в нем, а он был весь практически пополам разведен, там разводили даже вино в свободном доступе в емкости с краном. В остальных барах (в ресторане, у бассейна, на пляже вино и пиво, по словам знатоков, очень хорошие). На счет того, что по 1 стакану в руки, да таблички стоят, но мне наливали по два пива и по два виски и по две бухи, жене на пляже брал пол литровый термос-кружку пива - без вопросов. Один раз в лобби баре был свидетелем ссоры соотечественника с барменами, обозвал их чепушилами, достал у них со стола бутылку и налил себе алкоголь (2 или 3 стакан - не знаю). Для любителей сухого вина здесь просто рай, наливай сколько хочешь красное, белое, розовое, я его не очень, а пиво вообще не пью. В баре у бассейна пробовал мороженное - ерунда, бутерброды в перерыве между обедом и ужином тоже так себе, пончики не пробовал, но жене понравились. В последние дни обед брали в баре на пляже, там есть все основные блюда, и обедали у себя в бунгало под кондиционером. Но самая главная проблема этого отеля это пляж, он действительно грязный, песок пополам с высохшими водорослями-колючками, вдоль кромки воды сгнившие водоросли в виде перегноя, за это сервис только 3. Граблями вычистить пляж заняло бы не более пол дня. Зонтиков не хватает, а те что есть просто убожество - столбы из каких то некрашеных, не струганных стволов деревьев. Что касается моря, то оно нас первые дни разочаровало, 24-го утром стоял в воде по пояс минут 15 не решаясь окунуться и вспоминая слова в одном из июньских отзывов "крещенская купель" - очень холодная. Жена говорит даже перекреститься хотелось перед тем как первый раз окунуться. Потом с каждым днем стало теплее, особенно после обеда. В последний день 30 июня поднялся ветер, были волны, вода стала пополам с торфоперегнойными водорослями, купаться было невозможно. Что касается анимации, то она действительно была, каждый вечер гремела до 11 вечера, а иногда и дольше, но ходил только играть в бочу. К бассейну вопросов нет, все чисто, после обеда вода прогревается, купаться комфортно. Представители "Пегаса" Ирина и Нина все подсказывали, к ним вопросов нет. Общий вывод об отеле: отдыхом остались довольны, думаю, что это благодаря плохим отзывам и оттоку отдыхающих, от рекомендации отеля воздержусь, но тем, кто уже купил путевки хочу пожелать не обращать внимание на мелочи и отдохнуть как следует. В Тунисе был в первый раз и если на следующий год откроют Египет, то только туда на Красное море с кораллами и рыбками.

Расширенный поиск тура в Royal Lido Resort & Spa ex Dessole 4*+ (Роял Лидо Тунис)>>>