: : Доминикана : : Пунта Кана : : Оксидентал Кариб 4* Пунта Кана : : Отзыв 2283057 : : Туры

Отзыв на отель Оксидентал Кариб 4* Пунта Кана

Отзыв написал 01.07.2016.

Отдыхали в отеле семьёй с двумя детьми, одному из них - 5 месяцев
1. РАЗМЕЩЕНИЕ.
Прилетели в Пунта-Кану рано, около 5 утра, в отеле были около 7 утра, заселение в 15:00... После недолгого разговора дали денег - получили номер во втором корпусе с видом на сад (как мы думали). И каково же было наше удивление, когда в 21:30 мы стали укладывать ребенка спать, а тут музыка гремит, как будто у нас в номере, оказалось номер выходит на театр в котором с 21:30 до 23 ежедневно анимационное шоу... Звукоизоляции никакой. Если в коридоре шумят - всё слышно, а народ и до 4х утра гуляет. В итоге попросили поменять номер - нам дали 6ой корпус 3й этаж с видом на главный бассейн, в котором анимация с 15 до 18 - мы решили это лучше, чем до 23))) в итоге переехали, номера были абсолютно одинаковые. В номерах всё есть и работает, единственное различие где-то гибкий душ (там в наборах нет шапочек) или негибкий, в этом случае есть шапочка для душа. Вообще есть из принадлежностей почти всё: гель для душа, шампунь и кондиционер. В отдельных упаковках: зубной набор, мыло кусковое, бритвенный набор, расчёска, ватные диски и палочки, швейный набор.
2.ПЛЯЖ
Но о пляже можно говорить только хорошее, пляж большой, лежаков много, всегда есть свободные, даже при полном заселении отеля не приходится их занимать, в любое время найдете подходящие, что в тени, что на солнышке. Тень от пальм - зонтиков нет, но в этом есть своя прелесть))) Водоросли убирают. Только когда штормило на 3й день убрали, и это понятно - не было большого смысла, т.к. в океане водорослей было много - ждали когда все выкинет на берег. Единственный минус - отсутствие туалетов на территории пляжа.
3. ПИТАНИЕ
С питанием тоже все в порядке) Выбор большой, так что голодным точно не будешь) На мой взгляд некоторые блюда были пересолены, но в этом случае я просто выбирала что-то другое) Из фруктов всегда дыни, арбузы, маракуя, гуава, ананасы иногда папайя и манго. Из морепродуктов всегда были кальмары, рыба, мидии иногда креветки, осьминоги, красная рыба. Десерты вкусные, мороженое тоже) Сложно не поправиться) Приходилось наеденное отрабатывать в тренажерке )))
Есть рестораны la carte, нам очень понравился французский и мексиканский, но итальянский, японский, морепродуктов и доминиканский тоже очень ничего))) Очень рекомендую записываться на пятницу и субботу, т.к. с пятницы по воскресенье в отель заезжает много местных - они как саранча, едят всё подряд и много - в итоге в основной ресторан и бары нехилая очередь)))
На втором этаже ресторана у главного бассейна - пиццерия, работает только в обеденное время, пицца, конечно, не итальянская, но вполне ничего)
4.ВЫПИВКА
Баров много, выпивка качественная, готовят вкусные коктейли (у нас была излюбленная маргарита), но и другие тоже достойны - на любой вкус найдете) во время второго завтрака в 2х главных барах подают шампанское, если пьете там - в фужерах, на вынос - пластиковые стаканы. Всегда и во всех барах есть Бейлиз - что тоже весьма похвально). В общем - без претензий)))
5.РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Здесь тоже всё в порядке, помимо анимации (которая старается) есть тренажерный зал, конечно,тренажеры далеко не новые, но если вы не брюзга, то позанимаетесь и результат получите (работает с 7 до 19 часов), скала и трапеция - работают в определенное время, очень рекомендую попробовать трапецию) т.к. скалодромом уже никого не удивишь, а вот на трапеции я была впервые - очень понравилось) есть там же батут. Есть игровой клуб, в нем 5 бильярдных столов и 1 настольный теннис, там же бар))) Лучше идти днем или вечером до 20 часов - потом почти всё занято до 22).
6.СЕРВИС
Вообще без нареканий. Весь персонал очень старается и горничные, и официанты, и бармены, и аниматоры, в тренажерке всегда есть дежурный который подскажет как включить дорожку или пользоваться тренажером, если вы не знаете. В детском аквапарке и на пляже- всегда присутствует спасатель, на скале и трапеции - страховщики тоже работают на славу!!!
В отеле мы праздновали годовщину свадьбы получили комплимент от отеля в виде поздравления на дверь ибутылку шампанского и фрукты в номер - приятно)))
Отель рекомендую!

Туры в Оксидентал Кариб 4* Пунта Кана, вылет из г.Москва