: : Тунис : : Монастир : : Delphin El Habib Resort 4* (Дельфин эль Хабиб) Монастир Тунис : : Отзыв 2282890 : : Туры

Отзыв на отель Delphin El Habib Resort 4* (Дельфин эль Хабиб) Монастир Тунис

вылет 14 мая

Отзыв написал 01.07.2016.

Добрый вечер, Всем Я как в прошлом менеджер по туризму, готова ответить на все вопросы, касаемые отдыха в этом отеле. Выбирая тур, просматривая разные варианты отелей, я выбрала тот тур, который мне подходил по датам вылета. Фактически летела в никуда! С двумя маленькими детьми (3,5 года и 9,5 лет) и другом сопровождающим. В Тунисе в 3-ий раз. Начну с самого начала и по порядку! 1.Полет. Авиакомпания "Ройял Флай" не порадовала меня с самой регистрации на рейс, нас рассадили по разным частям самолета (а там было бизнескласс 7 рядов по 4 больших трона и эконом класс...по 4 маленьких кресла с каждой стороны, и маааленький проход(((())) и нам пришлось упрашивать других туристов пересесть, извиняюсь! Дети должны быть с мамой! Бортпроводники молодцы! Без нареканий! Принесли пледы деткам, водички и соки по несколько раз. Сам Полет проходил с 04.00 утра, нас трясло из за грозы, и болтало, детям пришлось 2 часа оочень туго, и засыпали долго((( Кормили ужасно и скудно, полуголодными остались. Но в последние 2 часа ситуация стабилизировалась и далее полет проходил ровно. Сели четко и без происшествий! Аэропорт Энфидна утром встретил нас давкой и огромной очередью на таможне, тунисцы не спешили нас регистрировать, наверное от лени и испорченной погоды( так как мы поехали в межсезонье и начало Рамадана. Спустя часа полтора мы оказались на улице, лил дождь, слава Богу посадка в автобусы прошла четко и через 2 часа мы оказались в отеле "Дельфин Хабиб Резорт "4* в г.Монастире. 2. Город Монастир. Отдаленная Деревня. Особенно в Рамадан. Практически ничего не работает до 8 вечера. За исключением нескольких магазинчиков. Надо выйти и пройтись по набережной до Мечети, там ест рынок, и на такси можно доехать до центра Медины) Цены фиксированные по счетчику!! Но потом - о мама...начинается ночная жизнь, кафе, рестораны, магазины и лавочки, везде семьи с детьми, толпы туристов, все занято. В середине Рамадана происходит Карнавал с живой музыкой и диско на площади. Немного неловко сначало, а потом привыкаешь к этому муравейнику)))) Торгуйтесь обязательно!!! Цену можно сбить чуть ли не в три раза! В плане экскурсий - 1. "Спринг Ленд" детский парк атракционов! Большой и многогранный. Платите один раз при входе и катайтесь хоть весь вечер пока не устанете) 2. Обзорная экскурсия с шоппингом по городу. Ваш туроператор (отельный гид) предложит на след день при обязательной встрече. Торговый центр "Дженераль") Фиксированные цены) Но торговаться пробуйте! Это Африка, хоть и Северная) Сувениры - Оливкое масло, сухие вина (красные и розовые) "Морган" и "Магон" очень рекомендую))) халва разных видов, хлопковые майки и платки, парео, детские игрушки в форме верблюдов, пахлава и нуга - выше всяких похвал)))Драгоценности точно знаю, что позолота. Купила дочери кулон. Цену сбивала. 3. Катание на квадроциклах. Можно взять у местного продавца, и сторговаться) Сын был в восторге!!! 3 часа по пустыне) Безопасно с гидом) С собой - парео или платок на голову, воду и закрытую одежду, фотокамеру) 4.Морская прогулка. Все зависит от Вашего туроператора. от 3 до 7 часов! Дельфины, рыбки, плаванье в море, высадка на остров, обед включены. Напитки за допплату или берите с собой. Это такая практика. Накормить накормят, а с водой напряженка). 5.Исторические экскурсии - Сахара на 2 дня и на один день, Карфаген (снимали фильм Гладиатор), Термы Антония Пия (старинные бани, усадьба и дворцы царей), Абу Саид (бело-синий город с его историей), ужин у бедуинов и катание на верблюдах. Цены нормальные, детям 50 процентов стоимости. Вообщем, выбирайте и наслаждайтесь отдыхом! 3. Регистрация в отеле и размещение. Дети были уставшие, но как увидели 3 горки в отеле - усталость как рукой сняло и через 10 мин сын уже успел утонуть в бассейне (слава Богу - выловили и принесли папе на ресепшн) , пока я ходила по номерам и договаривалась о доплате. Мы в Москве бронировали номер Дабл + 2 детей без определенного вида (и это самое правильное решение). В итоге экономия в кризисной ситуациии в туризме составила около 10.000 т рублей. Посмотрев 4 номера с обходительным хотельером Лазатом, я остановилась на номере 311 с 2 ум\я балконами, с огромной кроватью, диваном и детской дополнительной кроваткой 1,5 размера. Раздельный санузел и просторная ванная))). Доплата составила 70 долларов за 12 дней))) Убирали хорошо! Очень довольна) Чистое постельное белье и приветливая Мадам Горничная))) Декор цветочный) Чаевые это практика .Оставляла через день по 2 динара или 2 доллара. (Курс 1:2) Т.е. за 100 долларов на ресепшине нам давали примерно 215 динар. Очень порадовала менеджер Наджит, (англоворящая), и Анна (русскоговорящая), если возникали вопросы она всегда приходила на помощь! Очень им благодарна!!! 4. Питание. Так как я не строгая вегетарианка (практически не ем мясо!)))Мне хватало всего. Детки были сыты как прошел адаптив у сына в течении 5 дней) Очень вкусные и разнообразные завтраки - блинчики, омлеты и просто глазуньи, масло, сыры, хлеб разный, кашки, йогурты, халва, хлопья. Кофе в главном ресторане и кофемашина с экспрессо и капучино в лобби. На обеды и ужины - всегда и мясо, и рыба, гарниры, фри, прекрасное картофельное пюре (для Африки это роскошь!), рис, плов, местная кухня, немного островатая, но кто любит и погорячее!!! Дети голодные не были. Соки разные) И юппи из кулера, и вода с газом и без. Десерты разнообразные. Всем хватало. Хотя когда большой наплыв туристов - бывают и очереди. НО голодными не останетесь! Большой привет повару Итальянцу))) Бонджорноу)))) 5.Алкоголь. Система - все включено! с 10 утра до 00.00. Хочу отметить барменов Сабера и Сканнеса) Оставила один раз на чай (по 2 динара каждому) и все было хорошо! Стаканы чистые и стеклянные))) Пиво примерно 5-6 градусов, похожее на Немецкое Гиннесс, пробывала, достойное. Вина - сухие) Особенно понравилось розе и красное. Можно разбавлять лаймом, лимоном, льдом и водой - получиться прекрасный коктейль) Крепкие напитки я не употребляю, но Буха - это местная традиционная водка, слышала что хвалили другие туристы. Так же есть водка, ром, джинн местного производства. Так же есть еще Пиано бар (около ресепшена) там за доп.плату, цены приемлимы, кальян от 3 долларов) Я торговалась всегда! Это практика, и как игра) 6. Развлечения. Анимационная команда- супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 9 молодых парней и девушек) Буду скучать по ним!!! Лоло(Лулу), Морис, Рами Спико, Зикко, Давид, Кати, Нина, Мона, диджей Бобо. Скучать не дадут!!! Аквааэробика, йога, детский клуб, услуги няни, мультики, рисовалки, вечерние шоу и дискотека в отдельном зале до 02.00 ночи)))) Фотограф делает превосходные фотосессии)))) Ходит по пляжу и в отеле) Магазинчики с фиксированными ценами. НО торговаться никто не запрещает! Любят красивых русских девушек) Так же есть бильярд - пул, цена 2 динара. 7. Пляж. 2 я линия. Перейти маленькую дорожку, спуститься по лестнице, и вот он песочек чистый и белый. Насчет мусора не обессудьте. Это Африка, Рамадан (длиться месяц, как наша христ. Пасха, и может смещаться, на протяжении всего лета. Я трижды попадала на него,с июня по август) Стараюся, убирают. На пляже охрана с оружием. Наш пляж огорожен. Лежаков и зонтов хватает. Бесплатно! Подзовите местного работника и попросите - мастрас - бед - (по анг. - кровать) - принесут))) Бара на пляже нет. Скоро обещают открыть, система муниципалитета как в Европе. Напитки берите из бара в бутылках. Я так делала. Полотенца. Залог небольшой за все время пребывания. (5 долларов). Но если есть возможность - берите свои! 8. Отьезд из отеля. В профилактических целях, из за ситуации в Турции в конце июня 2016 года, У нас задержали рейс на сутки, покатали в автобусе, показали другие отели, и вернули в наш отель. Нас особо это не расстроило, отнеслись с пониманием, никаких доплат не было. Минибар мы не брали. (особо и не понадобился).Льда кладут много в напитки. Деткам воду в бутылках давали теплую в баре! 9. Отлет. Все было хорошо. Рейс вместо ночи, был утренний, никакой давки, новый аэропорт Энфидна в городе Суссе, небольшой Дьти Фри, но все есть, небольшой Фудкорт, из минусов дорогое пиво( Цены в Дьюти Фри в евро)))))) Перевод в доллары, оплата любой валютой, кроме рублей. Для сравнения - на 70 долларов я купила 5 бут сухого вина, 1 бут клубничного ликера, 4 упаковки халвы по 200 гр, 2 коробки конфет деткам, 5 магнитов по 1 доллару за штуку, и 2 бутылочки олив масла по 250 гр. Осталась очень довольна! Полет проходил хорошо и четко. Самолет нам заменили. Кресла по 3 штуки с каждой стороны. Туалеты в центре 3 штуки) Бортпроводники и пилоты работали превосходно! Вообщем, дорогие туристы желаю Вам прекрасного отдыха и только +++++ эмоций!! Буду рада ответить на вопросы!

14.05.2018
Standard

Расширенный поиск тура в Delphin El Habib Resort 4* (Дельфин эль Хабиб) Монастир Тунис>>>