: : Кипр : : Протарас : : Malama Beach Holiday Village 4* (Малама Бич) Протарас Кипр : : Отзыв 2282540 : : Туры

Отзыв на отель Malama Beach Holiday Village 4* (Малама Бич) Протарас Кипр

вылет 02 июня

Отзыв написал 30.06.2016.

Мы - семья с 3х летним ребёнком Отдыхали в Малама с 16 по 29 июня 2016. Бронировали отель самостоятельно, питание- полупансион, номер-люкс с видом на сад. Перед поездкой изучили доступные отзывы об отели за последнее время и, в целом, все высокие оценки подтверждаем. Хочу поблагодарить персонал отеля, а именно Алексию, так как заселили нас сразу по приезду - до 12-00 и дали номер с учетом нашей просьбы- на 3 этаже в корпусе, который находится в центре территории отеля. Вид с балкона оказался очень удачным - видно море и нет окон соседних корпусов перед глазами. И также по всем вопросам нам помогала Лариса - работник ресепшена. Теперь по порядку.
Отель.
Номер понравился не только по расположению, но и по содержанию. Это действительно, как квартира: спальня, ванная, огромный балкон и гостиная объединённая с укомплектованной кухней (плита, духовка, холодильник, тостер, микроволновка, посуда и т.д. ). В гостиной висит большой телевизор ( примерно 7 каналов на русском) с возможностью подключать флешку ( можно смотреть что нибудь своё, например мультфильмы), потолочный вентилятор. Номер имеет центральное кондиционирование. Есть утюг с гладильной доской. Много шкафчиков, тумбочек, есть туалетный столик с феном, вешалка на балконе. Вообще номер светлый, понравилось изобилие вариантов искусственного освещения в гостиной. В спальне полноценная двуспальная кровать. Одним словом размещение уютное и функциональное.
Сама территория отеля ухоженная и зелёная (особенно для Кипра), везде можно проехать на коляске. Бассейну в отеле ставлю плюс, годиться для всех возрастов. Питание на 4 с плюсом: почти всегда вкусно, достаточно разнообразно и красиво подается. Фрукты - зависит от сезона, поэтому часто подавали деревянные персики и сладкие арбузы. Есть пожелание по адаптации питания для маленьких детей. Например, не хватало картофельного пюре, паровых котлет, компота (сладкая Юпи из аппарата не подходит для 3х летних детей) , куриного супа (постоянный суп-пюре особенно никто не брал) и т. Д. Можно было бы поставить в ресторане блендер. Персонал отеля максимально корректен и отзывчив. У нас было в самом начале отдыха нарекание по уборке номера, но после нашего обращения на ресепшн стало все хорошо. Анимация на высоте, больше конечно направленна на детей но и взрослым есть что поделать и посмотреть.
Рядом с отелем (5 минут пешком) есть хороший супермаркет- дискаунтер, где есть все для организации самостоятельного питания.
Воспользовались услугой отеля -индивидуальный трансфер. Все очень четко: встретили в аэропорту с табличкой, цена адекватная, всего на 5 евро выше чем минимальная возможная цена.
Пляж.
С пляжем все не так однозначно, но подчеркиваю, что он к отелю никого отношения не имеет. Пляж муниципальный. Плюсы: Вода чистая, вход пологий, волн практически нет, так как это бухта и там мелко, вода у берега чувствительно теплее. Минусы: Очень узкая береговая линия утром (метра 4) и её отсутствие ближе к обеду, когда начинается прилив. Это не преувеличение. Лежаки и зонты (позиция стоит 2,5 евро) и стоят в один ряд с шагом 2 м. И если вам повезло, и вы успели занять цивилизованное место на пляже, то в течении дня каждый метр свободного пространства вокруг вас занимается другими отдыхающими со своими зонтами , подстилкам и шезлонгами (в основном это киприоты и по выходным). Кстати, местные достаточно вольно обращаются с мусором, поэтому вокруг остаётся много окурков и пластика. Ближе к обеду начинается прилив, под лежаками образуется вода. Одним словом на песке полежать на этом пляже не получится. На дне иногда попадаются камни, местами достаточно острые, легко пораниться.
Намного больше понравился пляж в Протарасе - Фиг Три Бей, и места всем хватает и песок побелее и вода лазурная. Брали такси от отеля за 20 евро туда обратно, ехать минут 15. (6 км).
Отзыв об отеле, а пляж, как и перелёт сюда не относится. Поэтому отелю 5 с минусом или 4 с плюсом. Не увидели смысл в питании по системе все включено. Интернет по факту есть, но очень неустойчиво работает. Если вы едете исключительно на широкий пляж с белоснежным песком, то я рекомендую посмотреть что-то ещё.
Оставили зонт и мячик на ресепшене до востребования, спрашивайте, должны Вам отдать.

02.06.2018
One bedroom garden view s

Расширенный поиск тура в Malama Beach Holiday Village 4* (Малама Бич) Протарас Кипр>>>