: : Россия : : Крым - Ялта : : Ялта-Интурист Крым - Ялта : : Отзыв 2282433 : : Туры

Отзыв на отель Ялта-Интурист Крым - Ялта

вылет 02 января

Отзыв написал 30.06.2016.

В этом неспокойном году решили отдохнуть в Ялте, и выбрали отель по принципу богатой инфраструктуры
Ценник, конечно был не слабый, 9200 рублей в сутки за самый минимальный номер с завтраками на двоих + раскладушка для дочки 7 лет.
Хотел забронировать изначально на BOOKING, но в итоге прочитав, что все равно будет счет от отеля, решил забронировать напрямую с сайта отеля.
Оплата была интуитивно понятной, проблем не было, нужно только иметь сразу все деньги на одной карте.
Отель предоставляет бесплатный трансфер из аэропорта и обратно.
Но к сожалению, первый автобус пребывает в 8-00, наш самолет же приземлился в 5 утра, пришлось ждать его, так как платить за такси 2400 рублей из Симферополя не было желания, хотя можно было воспользоваться и автобусом, 150 рублей с человека, он ездит до Ялты, но отель расположен на небольшом удалении, поэтому решили ждать бесплатный трансфер.
Трансфер был новенький микроавтобус с кондиционером, в этот раз нам почему то не предложили воды, хотя когда выезжали из отеля, Я узнал, что в трансфере есть бесплатная вода для пассажиров отеля. В этом начало противоречивости сервиса отеля, он вроде бы есть, но с персоналом нужно работать, так как сам по себе он не спешит к тебе на помощь.
Приехали мы в отель в 10-00, заселение по плану должно было быть в 14-00 , мы попросили ранний заезд, без завтрака, сказали ждать тогда до 11-00, так как дополнительно платить мы не хотели, в итоге нас поселили в 11-00, а этот час мы уже бродили по территории, предварительно оставили багаж у камеры хранения.
Номер у нас был на 15 этаже, как мы и просили в тихом месте, вид был отличный с высоты видно и море и бассейн.
Но сразу были выявлены недочеты, а именно вода в душе была холодной, душ со странным регулированием, также при работе кондиционера с него капала вода прям на шкаф, а самое главное, раскладушка, которую нам дали была сломана, но мы заметили это не сразу. Также телефон в номере не работал, т.е. гудка не было совсем. Уборка номера тоже оставляла желать лучшего, была пыль, окурки на балконе. В течении дня приходилось несколько раз спускаться на лифте к консьерж сервису, там были две девушки, но наши просьбы не были сразу были удовлетворены, душ починили только к вечеру, к слову сказать он в течении 10 ночей проживания иногда снова становился холодным. Кондиционер аналогично, починили на на 7 день он снова потек, раскладушку пришлось ждать целуй час, когда мы уже собирались спать. Окурки валялись неделю, а телефон так никто не починил.
В целом же номер был новый, с интересным дизайном, как на картинках, но места очень мало, нам пришлось вынести все стулья и стол, чтобы поставить раскладушку , т.о. комната была просто спальня, с узким проходом к балкону.
Вентиляции в номере, да и в отеле нет,в жару 35 градусов это просто жесть.
Приходилось спать с отрытым балконом, но иногда соседи курили, так как хоть на балконах и есть таблички о том, что курить запрещено, всем наплевать на законы, мы же в свободной стране :)
Уборка в номерах была нестабильной, то хорошей то плохой.
Хотя коридоры убирали более тщательно, так как их время от времени проверяют сотрудники с фотокамерами фиксируют, насколько чисто убраны коридоры.
Территория - достаточно приятная, много растительности, хотя не все, что растет в Ялте растет на территории отеля. Все 10 ночей не было дождей, и нам показалось что за розами плохо ухаживали и они начали увядать, лишь в последний день мы увидели садовников работающих с ними.
Минизоопарк достаточно неплохой, на территории есть еще новые клетки, пока пустые, но и заполненных тоже не мало.
Бассейны все были чистые, температура в олимпийском однако мне показалось в первые дни не дотягивала до 28 градусов, однако была комфортной.
По бассейнам нареканий нет, но за одним исключением - стояла жара 35 гардуосв и малейшее дуновение ветра приводило к тому, что персоналу давалась команда свернуть зонты. Я конечно понимаю безопасность, но зонты очень надежные выдержали бы шторм, в итоге иногда приходилось искать место в тени в самых неприглядных местах под лестницей, это конечно не правильно, когда ты платишь немалые деньги за сервис.
И еще, я давно не видал, чтобы в зоне бассейна можно было использовать стеклянную посуду, в этом отеле пожалуйста, удивляюсь что при мне никто не порезался.
Выход к морю через лифт, которые проходит в шахте горы, это комфортно, нажал кнопку и ты уже внизу, нужно лишь пройти метров 70 сквозь тоннель и ты у моря.
Пляж в два этажа, верхний песочек, можно брать бесплатные шезлонги, а можно заказать себе кровати окруженные легкой тканью, но уже за деньги.
Внизу галечный пляж, но море конечно далеко не самое чистое, но что делать это Крым а не Пхукет.
Хотя в самой Ялте море вообще грязное, отель же из за удаления все таки имеет более чистый пляж.
Вернусь к описанию территории, ее прекрасный вид удручали заброшенные стройки соседних отелей, это минус, ощущения не из приятных, картинка из апокалипсиса.
Питание - мы брали завтраки, и иногда платили за дополнительные ужины, стоимостью 1000 рублей с человека.
Деньги не малые, но на эти деньги вы объедитесь, разнообразие среднее.
В целом неплохо, если любите шведский стол и пиво,вино сколько влезет.
На завтраках в первую неделю, кроме всего прочего давали черешню, но на 5 день ее заменили на абрикосы, причем не всегда зрелые.
Ассортимент завтрак - яичница, омлет, колбасы,сосиски, сыр, помидоры, огурцы, капуста, свекла, морковка, творог, йогурты, кефир, молоко, блинчики, сметана, запеканка,яблоки, апельсины, соки, квас,кофе,чай и прочее
Ужин - пельмени, вареники, котлеты по киевски, долма, шашлык, различные мясные рулеты, салаты видов 6, курица с овощами, соки, пиво, квас, вино красное и белое местное, картошка, рис, макароны, рыба и прочее .
Для тех комы не нравиться шведский стол есть рестораны, но ценник там не слабый. Средняя стоимость супа 250-300 рублей, горячее 400-800 рублей.
Кстати, в момент проживания у нас еще забилась канализация, но отремонтировали ее в течении дня, Их необычных плюсов сервиса бесплатная стирка 4 видов вещей, например мы стирали брюки и футболки, которые вам к тому же и погладят, а также можно бесплатно зашить их.
Анимация - днем у бассейна проходит одна и та же программа.
Водная аэробика, водное поло, плавание, гольф, прыжки с вышки, волейбол.
Но больше всего меня убивала реклама грязи, обладающей волшебными свойствами, и исцеляющей все болезни мира.
Реклама настолько громкая, что единственный выход уйти из зоны бассейнов, чтобы ее не слышать.
Вечером были хорошие мюзиклы, но коллектив был один и тот же, и репертуар повторялся каждые 4 дня.
Чуть ранее была дискотека с анимацией для детишек.
Днем тоже была какая то анимация для детей, но мы свою не водили.
Работает бесплатная детская комната, есть отличная детская площадка.
В отеле вообще очень много детей, для них тут рай.

В целом отель оставил противоречивые чувства, за такую цену персоналу есть еще над чем работать, однако в целом ощущения положительные.

Туры в Ялта-Интурист Крым - Ялта, вылет из г.Москва

02.01.2018