: : Таиланд : : Пхукет : : Chanalai Romantica Resort ex Tropical Kata Resort Phuket : : Отзыв 2282143 : : Туры

Отзыв на отель Chanalai Romantica Resort ex Tropical Kata Resort Phuket

вылет 04 февраля

Отзыв написал 30.06.2016.

В Таиланде я была в первый раз, муж во второй Ездили втроем: двое взрослых и ребенок. Вылетали из Домодедово, туроператор TEZ Tour. Проблем с вылетом, посадкой, заселением не было. Правда перед вылетом отель поменяли с Chanalai Garden 3* на Chanalai Romantica 4*, т.к. тот не успели открыть после ремонта. Отель не плохой для Таиланда, правда и особенного восторга не вызвал. Номеров действительно мало, около 70, все с выходом на бассейн. Обслуживание нормальное, все вежливые и улыбчивые, убираются каждый день. Пляжные полотенца меняют на ресепшене. Если ранняя экскурсия, то нужно попросить бокс-пакеты с завтраком. Бар в номере платный, бесплатно только вода с надписью "Минерале", остальная тоже платная. На завтрак всего достаточно, но всегда одно и тоже: яичница, омлет, рис, курица тушеная с овощами, оладьи, джем, круассаны, пирожки, тосты горячие можно сделать самим, ветчина одного вида, сосиски, картофель вареный, хлеб, обжаренный в яйце, овощи, жареный бекон, фрукты (ананас и папайя, иногда бананы маленькие), соки, чай, кофе, горячее молоко. Бассейн большой, есть несколько средних джакузи, бар с выходом в бассейн, сидишь в воде и попиваешь коктейли или можешь сразу покушать. Все готовят в ресторане и выносят к бассейну. Кстати один раз ужинали в отельном ресторане - не понравилось. Меню бледненькое, выбрать как-то нечего, да и как приготовили не впечатлило. Заселили в номер с выходом прямо в бассейн на первом этаже, что тоже порадовало. Прибегаешь в обед с моря, ополоснешься в душе и сразу с балкончика прыгаешь в бассейн. По этой причине и не стали потом переезжать в Garden, по-моему нет смысла. Он дальше от моря, да и находится на склоне, придется подниматься-спускаться постоянно. До моря действительно близко, пять минут пешком, если по пути не задерживаться у магазинчиков. Чтобы попасть на море нужно обогнуть стоящий напротив через дорогу отель, обойти его можно и справа и слева. Лежаков на пляже нет, причем на всех трех пляжах Каты, но вдоль улицы по пути к морю, да и у самого входа на пляж продают циновки по 200 бат. Море тепленькое, приятные волны, песочек. Правда временами бывает прилив, да и после 12 часов начинается такое пекло, что весь народ сбивается в тенек под пальмы. Отдыхающих много, но места на пляже всегда достаточно. Кафешек, магазинчиков, обменников, массажных салончиков, пунктов проката мотобайков вокруг отеля бесчисленное множество. Обедать и ужинать можно каждый раз в новом, если не лень прогуляться влево-вправо от отеля. Почти в каждом большой выбор морепродуктов, которые можно заказать самому прямо с прилавков у ресторанчиков. Нам больше всего понравились два: налево от отеля прямо напротив поворота к пляжу находится ресторанчик "Мама". У них очень вкусный суп на кокосовом молоке с голубым крабом. Но перца в нем столько, что можно сгореть и без солнца. Всегда просите делать не очень остро или вообще не остро. Кроме того ели гребешки в беконе, лобстера, устрицы свежие на льду, запеченные кальмары, мидии, пельмени в соевой бумаге, роллы с курицей и фруктами в тесте, креветки темпура, всевозможные тайские салаты и конечно же супчик том ям в разных вариациях. В этом же ресторане можно выпить чашечку вкусного адаманского кофе и съесть фруктовое мороженое. Если пройти еще дальше буквально метров 50 и перейти на другую сторону улицы есть хороший ресторанчик OUTDOOR. Только там можно заказать тарелку свежего морского ассорти (рыба, краб, кальмар, тигровые креветки и мидии). Стоит она 900 бат часов до 8 вечера, а после - 1000 бат, но можно поторговаться. Правда и людей в этом ресторане с 7-30 до 9 много, а до или после можно спокойно найти свободный столик. Можно питаться гораздо дешевле, если заказывать только одно блюдо, кушать гамбургеры, картошку фри, пиццу или пасту, покупать супы и сэндвичи в супермаркетах СевенЕлевен или вообще есть с прилавков у уличных торговцев лапшу или блинчики. Но мы ехали в Таиланд именно попробовать местную кухню и были просто в восторге, т.к. безумно любим морепродукты и совсем не против острого. Кстати в обоих этих ресторанчиках бесплатно дают легкий супчик и овощи для салата с тремя видами соусов. Нужно только хоть что-то заказать из меню. Фруктов вдоль улицы продают тоже большое количество (папайя, питайя, манго, ананас, бананы и много всего-всего для нас не известного), можно взять уже нарезанное ассорти из разных фруктов. Экскурсии у туроператора всегда дороже, но мы не рискнули взять на улице. Ездили на одну большую экскурсию Као Лак (черепаховая ферма, катание на слонах, посещение буддийского храма, где живут обезьянки, купание в водопаде и спуск по реке на каноэ) и вторую на острова Пхи Пхи. Понравились обе! Заказывали в остр сокровищ, телефон нам друзья дали, созвонились по прилету. На массаж ходили почти каждый день, прямо напротив ресторана "Мама" есть сразу три массажных салона. Но от посещения Таиланда я просто в восторге!!! Никакие Турция или Египет не смогут дать столько море впечатлений, романтики и позитива. Хотим с мужем поехать в следующий раз только вдвоем, взять напрокат мотик, съездить в рыбацкую деревушку, до которой мы так и не добрались, налопаться там морепродуктов от души, прокатиться по всему побережью, доехать самим до Будды, обязательно взять двухдневную экскурсию на озеро и т.д и т.п. Мы просто влюбились в эту страну!

Туры в Chanalai Romantica Resort ex Tropical Kata Resort Phuket, вылет из г.Москва

04.02.2018
Superior room

Расширенный поиск тура в Chanalai Romantica Resort ex Tropical Kata Resort Phuket>>>