: : ОАЭ : : Шарджа : : Шератон 5* Шарджа : : Отзыв 2281507 : : Туры

Отзыв на отель Шератон 5* Шарджа

вылет 20 января

Отзыв написал 28.06.2016.

Единственное, что меня смущало при выборе этого отеля, так это действительно пляж И первое мое появление ничего кроме разочарования не вызвало. Был отлив, до буйков воды было по колено, и вода имела коричневый цвет (видимо, это от каких-то водорослей, но не грязь). Но вот чудо! Пока я был в отеле на пляже начались работы, начали разбирать большую часть каменного мола. Не знаю из-за этого ли, или просто, но вода стала совершенно нормального цвета. Пляж достаточно просторный и большой, очень много лежаков, а народу на пляже мало, днем из-за жары вообще можно было наблюдать всего 3-4 человек, а иногда и одному остаться, хорошо убирают, скапливающиеся до этого водоросли собирают в мешки и уносят.
Бассейн вообще без нареканий, много лежаков, зонтиков, чисто. Единственное что не очень понравилось – это теплая вода. В самый зной хотелось бы попрохладнее. Но с другой стороны, был в отеле, в котором в жару была ледяная вода и никакого желания в нее лезть не было. Так что, это уже от ваших ощущений.
Номер был Deluxe with balcony с видом на город. Номер шикарный, просторный, шума от дороги при закрытой двери почти не слышно. Халатов в номере действительно не было, но горничная сразу же принесла и проблем с этим не было. Тоже понравилось, что есть гладильная доска и утюг, а также очень понравилось то, что в ванной комнате унитаз и душ еще разделены в отдельные кабины с матовыми стеклами. Это, я так понимаю, очень удобно, когда в номере живешь не один.
Starwood hotels сейчас ввели новую программу Make a green choice – вы можете повесить такую табличку на дверь и вместо полной уборки у вас будут выносить только мусор, приносить воду и обновлять мини-бар. Учитывая, что полная уборка номера каждый день все-таки не очень нужна, по крайней мере, когда вы не с детьми, это очень удобно; за это после обеда вам под дверь положат ваучер, по которому вы можете выбрать – или кредит в 24 AED в ресторанах отеля, либо 500 starpoints на счет если вы Starwood prefer guest, либо пожертвовать это UNICEF. Так что, вы можете или немного денег сэкономить или заработать на бесплатную ночь в отелях Starwood. Единственное, что не понравилось – во время нормальной уборки совершенно забыли про балкон – на столике слой пыли и неубранная пепельница. С учетом того, что обычно и чаевые оставляешь – даже как-то неприятно было.
Увы, по собственной глупости я приехал сюда в Рамадан. Так что работал только один ресторан Al Gusti по часам (буфет), на воздухе можно было посидеть только после захода солнца. В ресторане на пляже подавали только напитки и только внутри ресторана. И никакого алкоголя.
Хочу возмутиться отзывам про однообразное питание. Завтрак – несколько соков, 3-4 вида колбасы и сыра, горячие закуски, яичница или омлет, мюсли, каши, обязательно 4-5 видов фруктов, много овощей, компоты, выпечка, хлеба. Что еще вы хотите съесть именно на завтрак?
Так как другие рестораны не работали пришлось заказать полный пансион с походом в основной ресторан. Это выгоднее намного. Буфет ужин, если не ошибаюсь, стоил - 160 AED, без напитков естественно. А если доплатить сразу на ресепшен то только 22 AED. Сейчас пишу и самому даже странно. Но с целом, цены на напитки не очень гуманные – кофе, газированная вода – порядка 20 AED.
Отдельно хочу отметить персонал в ресторане. Ну просто выше всяких похвал, особенно девушки. Все очень аккуратно, быстро, с улыбкой. Шеф-повар и помощники здороваются, спрашивают, как дела, поболтают с тобой, бегут тоже что-то сделать для тебя. Я даже был удивлен такому обхождению. И вообще, весь персонал крайне доброжелателен и отзывчив. Я так понял, что несколько сотрудников на ресепшен говорят по-русски, но не сталкивался, только на check-out. Есть также русскоговорящая женщина, предлагающая экскурсии.
И в целом, отель кстати очень красивый по архитектуре.
Так что, несмотря на определенные опасения и ограничения, связанные с рамаданом, я остался отелем крайне доволен.

Туры в Шератон 5* Шарджа, вылет из г.Москва

20.01.2018