: : Греция : : Крит : : Крит Iberostar Creta Panorama 4*+ : : Отзыв 2281075 : : Туры

Отзыв на отель Крит Iberostar Creta Panorama 4*+

вылет 10 сентября

Отзыв написал 27.06.2016.

Отдыхали две недели с 11 по 25 июня, покупали тур в Mouzenidis Travel c перелетом и трансфером
Коротко об отеле: впечатления самые приятные, выбор отеля очень повлиял на качество отдыха! Отель больше подходит для семей с детьми и романтических парочек. Из минусов, как отмечали многие, только не новизна номера и плохой wi-fi. Остальное - только плюсы: большая ухоженная территория как в парке, разнообразное питание на любой вкус, собственные пляжи, несколько бассейнов, просторный номер с хорошей уборкой, развлечения для взрослых и детей.

Теперь немного подробнее о нашем отдыхе.
Территория отеля: Очень большая, разделена на зоны, приятно гулять днем и вечером, можно свободно дойти до соседнего Creta Marina - территория единая, и в том отеле тоже очень красиво. Много разных цветов и деревьев, несколько бассейнов, в том числе отдельный для детей. Виды с территории отеля открываются потрясающие, потому что он находится немного на возвышении. Честно, я каждый раз когда выходила на улицу, радовалась выбору отеля и красоте вокруг, созданной как самой природой, так и сотрудниками отеля).
Отель состоит из нескольких корпусов и бунгало. Мы остановились в номере, и не пожалели - казалось, что в бунгало неудобно, что лишний раз дверь-окно не откроешь, потому что люди мимо ходят и видно все твое жилище.

Номер: с номером нам очень повезло, когда получили ключи, расстроились, что номер не в главном корпусе, но, увидив номер, очень обрадовались. Он располагался на втором этаже корпуса Mare, с большим балконом и видом на территорию и море. Номер достался просторный, в нем была кровать, диван, столики, телевизор, кондиционер, шкаф-купе, внутри которого платный сейф (24 евро в неделю). На входе была мини-зона кухни с раковиной, холодильником и плитой из двух конфорок. Последняя имеет смысл только если вы приедете со своей кастрюлей или сковородой :) В ванной есть фен. Убирали номер ежедневно и хорошо, правда всегда в разное время - в промежутке с 11 до 15 часов.
Анимация шла почти под окном, но заканчивалась в 23.00 и становилось тихо.

Пляжи: основных пляжей с лежаками в отеле 2, они представляют собой маленькие лагунки, в которых почти нет волн в случае чего, но из них можно выплыть в большое море. Пляж небольшой и галечный. Мы ни разу не брали лежаки на пляже, а отдыхали чуть выже на траве на лежаках или полотенцах - там очень приятно, можно забраться в тень пальмы)
Слева (если смотреть на море), прямо за территорией отеля, есть полноценный пляж, выход на него есть через калитку в ограждении отеля.
Вода везде очень чистая и теплая, однако нужно быть внимательным с подводными камнями и скалами.

Развлечения: анимация ежедневная в 21.30 в отдельном "амфитеатре", мы ходили очень редко, но скорее потому что было лень, а не потому что анимация плохая))) Выступления очень разные, если в один день не понравилось - сходите на следующий и впечатления могут быть совсем другими. В один день были профессиональные акробаты, в другой - выбор Мистера отеля, в третий - мюзикл от аниматоров на основе фильма Мулен Руж - очень неплохо!
Для детей перед анимацией отдельная программа с детскими танцами.
Кроме этого, в течение дня были какие-то развлечения у бассейна - воллейбол и другие игры.
По четвергам ососбенная платная вечеринка по желанию - мы застали две: BBQ party (ок. 20 евро за чел.) у бассейна, с выступлениями местных танцоров и певцов, вкусным барашком и другой едой, фейерверком и т.д. - и Beach party (8,40 на чел.) на пляже - Не могу сказать, что суперская, в начале были десткие игры, но к концу танцы возле моря)) Коктейли были весьма так себе, но атмосфера хорошая.

Еда: не могу сказать, что все было вкусно и идеально, довольно много жирной еды, жарится многое на масле. Но при этом выбор очень большой всегда, и блюда различаются каждый день, поэтому верю, что каждый найдет из этого разнообразия что-то для себя вкусное и голодным не останется.

Маленькие подсказки: 1. При въезде в номер в холодильнике есть 3 бутылки - мы пополняли их потом из кулера у бара возле бассейна. Также как-то вечером вода в кулере кончилась и я спросила в ресторане - мне бесплатно дали две бутылки воды. 2. Мы брали питание HB и этого было вполне достаточно, днем могли купить в местном магазинчике мороженое (3 евро) или что-нибудь такое. 3. Вино на ужине платное (мы брали бутылку за 15 евро), но если открыть бутылку, ее можно оставить на завтра. 4. Нам не сказали при заселении, но ключ - это магнит, включающий свет в номере (ключ - не карточка, поэтому удивились)). 5. Если поедете в Панормо (деревушка рядом), то учтите, что расписание автобусов на ресепшене - это время выезда из Ретимно, оттуда до отеля прим. 20-25 минут, т.е. у отеля автобус будет не ровно в 12, а в 12.20. Остановка чуть далековата, но вполне достижима)) 6. Посмотрите в Панормо закат на специальной лавочке. 7. Мы взяли тур у музенидиса на Санторини на самолете - очень удобно, перелет 25 минут, по соотношению цена-качество отлично.
По Криту покатались на машине, дороги хорошие. Очень советую посетить пляж Балос, посмотреть на него с высоты - это просто нереальное что-то, дух захватывает. Дорога туда сложная, 40 минут нужно ехать по неасфальтированной, узкой дороге 20 км/ч без каких-либо бортиков/заборов по краю, потом идти пешком минут 15. Но это того правда стоит!

В общем, отдых был очень классным, и отель сыграл огромную роль в положительном впечатлении. Рекомендую!

Туры в Крит Iberostar Creta Panorama 4*+, вылет из г.Москва

10.09.2018