: : Мальдивы : : Мальдивы : : Иру Фуши 5* Мальдивы : : Отзыв 2280907 : : Туры

Отзыв на отель Иру Фуши 5* Мальдивы

вылет 25 февраля

Отзыв написал 27.06.2016.

Это прекрасный отель, который я с удовольствием рекомендую своим друзьям Сравнивая с Lux Maldived, Veligandu, Anantara, Kurumba, Velassaru, я бы поставила его на первое место. Для семьи трудно найти лучше на Мальдивах.
Из плюсов:
- Цена! Лучшее сочетание цена/качество среди отелей 5*
- Большой остров с очень широким комфортным и чистым входом в море
- Пляж, включая пляж вилл, лучший из всех что я видела на Мальдивах.
- Рестораны, нет смысла выделять какой то один, они все хороши. Впечатлил сомелье в итальянском ресторане, со знанием дела рекомендующий вина. И ОЧЕНЬ понравился Индийский ресторан. Совет: не берите AI/FB/HB, вам придётся кушать в одном ресторане и выбирать из ограниченного количества в других. Гораздо дешевле и вкуснее обойти их всех!
В главном ресторане есть отдельный зал для семей с детьми и огромным детским уголком, детей кормить в таком месте - удовольствие!
- Дети везде кушают бесплатно из детского меню, которое отличается в каждом ресторане. Если ребёнок заказывает "взрослое" блюдо, то со скидкой 75%. В islander's grill в дни со спец меню - 50%
- 2 отдельных бассейна, один классический инфинити для взрослых, и второй, очень красивый, с водопадом и джакузи - для детей. Оба бассейна с ресторанами при них.
- виллы!!! Просторные, с бассейном, террасой, беседкой на пляже, беседкой в ванной, сама ванна - все очень красиво и комфортно. Нас было четверо, всем было комфортно. Отель бесплатно добавил нам extra bed.
- детский клуб. Мои дети просились туда каждый день
- персонал. Порадовал приглашениями на коктельные вечеринки:) надо сказать что обслуживание в отеле на редкость хорошее. Не назойливое, и в тоже время постоянно удивляют вас маленькими сюрпризами.
- СПА. Очень красивый, с отличными терапистами и целыми программами по детоксу и тп на целый день и даже неделю!!! Жаль что я увидела это в последний день.
- и ещё, шикарный лаунж в аэропорту Мале. С просторными диванами, где можно поспать, закусками, и даже детским уголком.

К сожалению не могу не написать про минусы, а они есть
- внутренний перелёт не всегда быстрый и комфортный. У нас он занял 4 (!!!) часа. Из них мы часть пробыли в лаунже, часть ждали посадки на гидросамолёт, и летели с двумя остановками. Очень вымотались и несмотря на то что прилетели в Мале в 7 утра, попав в номер спали до конца дня, в итоге один день просто выпал.
Перелёт назад был легкий, без остановок и ожиданий.
- интернет, скорее его нет чем он есть. Персонал заявляет что интернет есть во всех ресторанах, но увы это не так и не так, как должно быть. Он должен быть на территории всего острова и скорость должна быть лучше.
- самое большое разочарование принёс нам дайв-центр. Он худший из нашего опыта, и небезопасный. Мы приезжаем ради дайвинга, и в этот приезд наша дочь должна была получить её первый сертификат. Она ждала этого целый год. Но сделав несколько дайвов мы отменили её курс. Всего мы сделали по 7 дайвов, поэтому мои замечания это не совпадение и не "плохой день".
Дайверская лодка - это просто не дайверская лодка. Скользкий пол, нет поручней на потолке. Персонал на лодке не умеет обращаться с оборудованием, а ведь именно они как правило меняют баллоны и вставляют их в BCD. Мы были единственными дайверами всю неделю и каждый раз нам давали баллоны с травящими переходниками. Приходилось отправлять кого то в дайв центр за другими переходниками, и этот цирк продолжался каждый раз всю неделю. Причём персонал лодки не понимал сути проблемы, они собирали оборудование, открывали воздух в баллоне, тот вырывался со громким свистом, а они мне - ну что, порядок?:))) помимо проблем с воздухом 2 раза у меня выпадал баллон из BCD, один раз на лодке и один раз под водой.
Инструкторы-гиды не намного лучше. Здесь никогда не снимаются показания ваших компьютеров, на какой глубине вы были, сколько воздуха у вас осталось, и тд. Не дают спасательный буй, а потеряться под водой с такими гидами, которые уплывают сами по себе - очень легко. Показания воздуха под водой нас спрашивали от силы один-два раз из семи дайвов. Если вы не опытный дайвер, мой совет - держитесь подальше от этого дайв центра. Мы неоднократно просили передать наши жалобы менеджменту отеля, но за неделю ничего не менялось.
Важное замечание, здесь SSI а не PADI.
К сожалению именно из-за дайв центра я не могу сказать тех самых слов "хочу вернуться", так как для нас это важно. И не могу рекомендовать отель дайверам и тем более желающим ими стать.
Надеюсь этот мой отзыв дойдёт до менеджмента отеля лучше, чем слова.

Если вы не дайвер - Вы будете счастливы провести время в этом отеле.

Туры в Иру Фуши 5* Мальдивы, вылет из г.Москва

25.02.2018