: : Тунис : : Сусс : : JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) : : Отзыв 2280841 : : Туры

Отзыв на отель JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф)

вылет 20 мая

Отзыв написал 28.06.2016.

Всем добрый день Отдыхали с женой в этом отеле с 1 по 10 июня. Сразу хочу сказать спасибо всему персоналу отеля за отличный отдых. Теперь вкратце и конкретно обо всем. Отель твердая 4-ка с плюсом. Понравилось все с момента приезда. Приветливость персонала, быстрое заселение. Проводили до номера 3111 и донесли вещи. Номер стандартный с балконом чистый как после ремонта и с хорошим видом на море и на большую веранду ресторана. Сейфа нет, да нам и не нужен. но есть на ресепшен. Ванная отличный ремонт и новая сантехника. Кондей в автомате и работает тихо. Территория зеленая чистая. Пляж чистый, с баром, места на пляже всем хватает, но если хочешь одно и тоже то занимаешь с утра полотенцем. Да, полотенца нужно иметь свои или купить в маркете у басейна. Песок на пляже потрясающий, как мука мелкий. Заход в море ровный, песочек. Море сказка, волны пузырики, барашки. Из развлечений гидроцикл 30 динар 10 минут, парашют, ватрушки, аниматоры на пляже с аквааэробикой, бочей и волейболом. Торгаши на пляж не заходят, только по береговой линии, продают раковины, парео, клубнику, арбузы и фисташки. Видел как одного с сумкой проверяла охрана. Охрана пляжа на высоте. Иногда проезжает охрана с автоматом на квадроцикле, но есть в уголке бара и свой такой же, но его не заметно (тоже с автоматом). Есть бассейн по пути на пляж и рядом ресторан. На обед можно в главный или сюда, 30 шагов от пляжа, поел и к морю - удобно. Питание разнообразное и все вкусно. Оно приближено к нашей кухне разнообразие есть. Соки только Фреши! Из фруктов постоянно и в достатке дыни, арбузы, сливы, персики, абрикосы. Мороженое 5 сортов и вкусное. Вкусный кофе, который сам насыпаешь кофейник и заливаешь кипятком и молочко отдельно. Очередей в ресторане нет, столиков полно, на ужин у каждого свой постоянный столик. Официанты работают на ура и все приветливые. Вообще там все приветливые и доброжелательные, но в тоже время не навязчивые. Уборка обычная, да что там убираться и так все чисто. Хочешь голубков или еще чего оставь пару динар. Ездили в Медину - суета, базар, лавочки - барахолка. Гулять ходили по городу направо от отеля по проспекту и улочкам понять местный колорит. Никто там в магазинах или кафе к тебе не пристает и ничего не навязывает и самое главное никто не пытается тебя надуть и обсчитать. Рассчитываться можно как динарами, поменяв их на ресепшен или просто долларами. Теперь о связи. В номере был бесплатный Wi-Fi , на ресепшен тоже, не быстрый интернет, но хватало. Если у вас мегафон, то чтобы вы там не подключали "весь мир" - работать он не будет. Мегафон не платит местному оператору Orange и тот естественно ничего не предоставляет, но они никому в России не говорят и впаривают свою "весь мир". Лучше если нужна телефония, то купите местную карту у гида в отеле. Люди, там на пляже появляется собачка, ласковая добрюха, типа мелкого лабрадора и похоже недавно родила и кормит щенков. Но при нас их не выводила. Где она воду пьет непонятно, мы и другие отдыхающие ее поили. Если принесете ей колбаски да сырку какого, то она вам благодарна будет. Если "влом" со стола то можно консервочку купить. Мы, да и еще французы ей консервы в магазине (когда гуляли) покупали или на выходе из отеля в ларе тоже есть. Жаль беднягу, не обижайте ее или просто не обращайте внимания. Конечно можно и не обращать на все это внимание, но мы собачники по жизни, у нас 2 собаки и кошандра. Ну вот и все вроде бы. Ах да. Домой люди везут кофе, либо масло оливковое, но думаю это бред тащить это с собой 2л. жбан, либо местный алкоголь: финиковый ликер «Тибарин» (Tibarin), водка из инжира «Буха» (Boukha). На вкус не знаю не употребляю. Как то так. Все можно купить прямо в дьюти-фри в аэропорту при отлете, а кому хочется и при прилете и не носиться по местным супермаркетам. Местных национальных сувениров типа как в Египте кошки, скоробеи, Нефертити и др. или египтянин с писюном тут нет. Теперь точно все. Думаем вернуться сюда осенью. Желаю приятного отдыха всем кто едет в этот отель.

20.05.2018
Superior

Расширенный поиск тура в JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф)>>>