: : Абхазия : : Гагра : : Лазурный берег Пансионат 3* : : Отзыв 2280591 : : Туры

Отзыв на отель Лазурный берег Пансионат 3*

вылет 06 июля

Отзыв написал 27.06.2016.

Расположение
между старой и новой Гагрой За корпусами проходит главная городская дорога, напротив небольшие магазинчики, остановка автобусов, кафе. До центра старой Гагры и начала набережной пешком километра два. Примерно также и в новую часть Гагры. О тишине на территории и в номерах можно забыть. Более выгодное положение у номеров в сторону моря. Шум от проезжающих машин особенно ощущается в номерах с видом на горы, еще и кафе напротив с громкой вечерней музыкой до поздна.

Территория
небольшая, но очень ухоженная и красивая, с террасой и видом на море, множество видов цветов, пальмы, южные растения. Компактно расположены два жилых корпуса, трехэтажные, с колоннадами и террасами, и два одноэтажных здания Спа и ресторана. Напротив Спа небольшой открытый бассейн с лежаками.
В стороне за рестораном детская площадка и беседка со столом и лавочками. Только они расположены у самой дороги.
При входе на территорию пансионата постоянно дежурил охранник, насколько хорошо работал не знаем, но с нас никогда карту гостя не спрашивал.
Похожая ситуация была и в соседнем санатории Амра, мы спокойно вошли на территорию, и всеже спросили охрану можно ли, ответ был гуляйте сколько хотите.

Пансионат
Бронировали номера еще в феврале, на сайте пансионата, как только появились цены на лето.
Написали запрос на бронирование, и на емейл получили счет на оплату 100% стоимости. Пришлось срочно собирать финансы. Не понравилось, что никаких ваучеров пансионат не присылает, только чек об оплате является документом при заселении. Распечатали с собой и переписку с администрацией на всякий случай.
Мы бронировали номера с видом на море стандарт с террасой и номер без балкона, и трехразовое питание. В стоимость входило и пользование зонтов и лежаков на пляже и у бассейна.
Следует иметь ввиду, что при выезде из пансионата не выдается никакой распечатки, что вы были на отдыхе. Их нужно заранее заказать в бухгалтерии и только в будние дни (если нужно для отчета).
Мы приехали в пансионат в час дня. На ресепшен встречала вежливая девушка администратор, показали чек об оплате, заселила нас быстро, выдала магнитные ключи от номеров и карты для ресторана.
При бронировании указывали предпочтение заселить во второй корпус подальше от бассейна. Дали номера в обоих корпусах.
Номер стандарт с террасой был в 1м корпусе, на первом этаже. Огромный по площади, в два окна, высокие потолки, номер сразу понравился. Таких номеров несколько на этаже. Телевизор плазма с большим экраном был очень кстати, учитывая длину комнаты и расположение кровати.
Звуков из коридора мы не слышали, возможно дверь со звукоизоляцией.
В комнате шкаф для одежды, тумбы для размещения чемоданов, минихолодильник, один стул, раскладушка. Мы еще не знали, что она нам очень пригодится, об этом ниже.
На террасе пластиковая мебель, большой стол и три кресла. Место позволяло разместить и лежак (совет администрации). Была и веревка для сушки вещей с прищепками.
В ванной комнате из преимуществ отметили ванную, биде, наличие крючков и вешалок.
Из принадлежностей было только мыло, также было и пасионате Пицунды.
Номер в соседнем корпусе без балкона на втором этаже тоже очень понравился, небольшой по площади, показался уютным. Просторный эркер с окном и видом на сад и на море. Шкаф для одежды, большая кровать, минихолодильник. На тишину в вечернее время рассчитывать не приходится, дорога за углом.
Ванная комната тоже компактная с окном на боковой фасад, с матовым стеклом, поэтому днем светло. Под окном ванная.

Пляж
У пансионата свой пляж, отгороженный со стороны городских пляжей высоким забором. А в сторону старой Гагры можни гулять вдоль моря, никаких заборов не видно.
Пляж очень широкий, песчаный с темным песком, полоса гальки ближе к морю и при заходе в воду. На пляже стоят пять больших зонтов ближе к террасе, другой тени на пляже нет. Места под зонтами занимались еще до завтрака, отдыхающие начинали раскладывать свои полотенца и сверху камень.
Лежаков было достаточно, на ночь они не убирались.
Часов с 11 утра в пляжном баре включали музыку. В понятии абхазов чем громче орет музыка на пляже, тем комфортнее отдых. Поэтому отдых в тени зонтов проходил под динамиками, и разговаривать было невозможно.

Ресторан
В день заезда мы успевали на обед. При входе встречала администратор, которой отдали карту на еду и получили другую, в которую делались пометки о посещении ресторана.
Самым приятным местом ресторана была открытая терраса с видом на море, на ней мы и сидели постоянно.
Качество предлагаемой еды понравилось, шведский стол с хорошим выбором салатов, горячего, напитков. Алкогольные напитки платные, в баре ресторана. Бокал вина местного 100 р, для примера в пансионате Пицунды в столовой бокал стоил 30р.
Официантки постоянно ходили по залу, убирая посуду со столов. У шведского стола тоже дежурил сотрудник, следивший за наличием блюд в лотках.
В обед подавалось сладкое, пирожные и торты.

Персонал
На ресепшен отзывчивые администраторы, были два дня подряд. В день выезда общение с новым сотрудником не очень понравилось.
Уборку номера не заказывали, при этом при общении с горничными сложилось хорошее впечатление.
Персонал в ресторане встречал при входе приветствием и улыбкой.

ЧП или ложка дегтя в бочке «абхазского меда»
Рейтинг пансионата понизился от отношения администрации к своим гостям.
Днем 16 июня в одном из корпусов произошел пожар и сгорел третий этаж с номерами люксами, хорошо что без жертв и обрушений. Об этом событии кажется узнал весь город.
Электричество на всей територии пансионата отключили до вечера. При этом ужин был, только с небольшой задержкой.
В итоге здание было залито полностью водой от кровли до подвала. Отключили и котельную, пришлось довольствоваться холодной водой из крана.
Ближе к вечеру начали запускать жильцов забрать из носмеров вещи, и куда-то распределять. Мы тоже смогли забрать из номера вещи, все пропахшие дымом, и перенесли в наш номер в другом корпусе.
После вынужденного переселения и ужина мы ушли в город, а жильцы пострадавшего корпуса толпились на територии пансионата. Когда же вернулись, никого уже не было. Не могли не спросить на рецепции, куда всех распределили. Оказалось, что в разные гостиницы города, а кого-то и в Пицунду, якобы в равнозначные места отдыха.
А когда назвали эти места, понятно стало что не совсем равнозначные, перед поездкой изйчал эти места и их рейтинги и отзывы.
Пришлось все дни испытывать большие неудобства проживания с дополнительным местом в номере. Помогало только то, что номер был просторный.
Были выходные дни, и разумеется отдел бухгалтерии не работал.
На следующее утро подошел на рецепцию выяснять вопрос как нам быть дальше, в связи с ухудшение условий проживания и какой-то компенсацией. Вместе с администратором составили письмо заявление менеджеру пансионата на компенсацию разницы проживания в обычном номере на дополнительное место в стандарте. Разница получалась приличная. Это заявление сотрудница советовала отправить в электронном виде на сайт пансионата, через что было оформлено наше бронирование, и не должно быть проблем, потому что факт ухудшения проживания очевидный.
После возвращения домой заявление было составлено, и отправлено в пансионат. Мнение у нас было двоякое, с одной стороны Абхазия и этим все сказано и ничего не вернут, с другой - пансионат произвел приятное впечатление, с хорошим отношением к своим гостям и не возникнет сложностей по решению нашего вопроса.
Основное правило торговли, если получил деньги от клиента, и если он захочет вернуть например товар, под любым предлогом не возвращать их ему...
Вобщем, ответ из пансионата оказался можно сказать предсказуемым, что якобы была предложена на словах возможность переезда в другую гостиницу вместе со всеми, с похожими условиями проживания, но мы отказались и не имеем претензии к пансионату и к проживанию на дополнительном месте...
Кстати, из интереса проверили цены проживания в тех гостиницах, куда распределили пострадавших, стоимость отличалась в основном в меньшую сторону, в отличие от высокого летнего прайса в Лазурном берегу. И без претензий, и компенсаций разницы стоимости вряд ли удастся обойтись администрации пансионата.

Туры в Лазурный берег Пансионат 3*, вылет из г.Москва

06.07.2018