: : Мальдивы : : Мальдивы : : Meeru Island Resort Maldives : : Отзыв 2279783 : : Туры

Отзыв на отель Meeru Island Resort Maldives

вылет 25 февраля

Отзыв написал 25.06.2016.

Были на острове второй раз Встретили с отдельной табличкой при регистрации на острове - зарегистрировали быстро, тк данные наши уже были в базе. В первый раз регистрация проходила крайне долго.
У отеля нет лаундж зоны в аэропорту. По прилету приходится сидеть в общем зале (минут 20-25) без кондиционера и воды. Катер, на котором доставляют гостей до острова, не очень комфортабельный. Особенно если на море волны. Нас сильно укачивало. При поездке на остров дают бутылку воды, обратно нет. Почему?
Советуем выбирать гидросамолет в качестве трансфера.
Работники доставки багажа после того, как принесли чемоданы, остановились посреди комнаты и с грозным взглядом ждали чаевые. Нам это не понравилось, пришлось насильно прогонять и оставить без вознаграждения.
В нашем номере поставили дополнительную кровать в проходе, хотя мы об этом не просили.
Джакузи был сломан - не работал один из указанных режимов. Звали мастера 3 раза. Пришел и сказал, что сейчас починить не может, ему нужна дополнительная деталь, а сейчас у него ее нет. Ждите завтра-послезавтра. После выраженного нами недовольства очень быстро принес деталь, кажется снял из соседней виллы. После этого джакузи работало прекрасно все дни.
В первый день в номере на столе стояла корзинка с фруктами, постель была украшена цветами и было чисто. В последующие дни по уборке возникали вопросы - не убирались листья, в которых появлялись муравьи; мокрый песок оставался на полу размазанным пятном; ковер, кажется, вообще не убирают - нужно просить дополнительно; в первый день нашли подарок от старых гостей - таблетка возле мини бара.
Большая удобная кровать, хорошее белье и уборка постели!
Красивый вид с виллы (water villa 526) - домик новый с новой мебелью, прямой вид на океан, большая терраса с местом для отдыха и загара. Есть большой зонт. В прилив волны доходят до террасы. Слышен шум океана. С одной стороны вилла закрыта кустарником, с другой забором - соседей не видишь. Один из лучших номеров этой категории на острове!
Перед виллой постоянно ходят люди и смотрят в окна - закрывайте шторы!
В этот наш приезд было много насекомых - комары, мошки, пауки, жуки. Постоянно кусали и мешали отдыху. Фумигатора нет, но нам принесли спрей с очень резким запахом. На улице это не работает. В сезон дождей ранее на других островах мы с такой проблемой не сталкивались.
Остров в целом ухоженный, но в этот раз заметили крайне плохое состояние береговой линии - обрывы, корни пальм и очень много водорослей. В октябре такой проблемы не было.
Остров по меркам Мальдив большой - доехать до любой точки можно на багги.
Как повторным гостям нам принесли подарки - футболки и сувенир. Можно также сходить на встречу с менеджером и получить коктейль в подарок.
А теперь о еде: основная еда была в ресторане Maalan. Завтрак был хороший с разнообразной едой и напитками. По воскресеньям наливают шампанское.
Обед и ужин в основном состоит из азиатской еды - индусская, мальдивская, китайская (целый стол), шриланскийская, а также острая мексиканская кухни. Из европейской еды был картофель фри, один раз за 10 дней давали говядину!!, нарезки из сыра и колбасы, очень маленький выбор свежих овощей (нет морковки для загара!!!), супы, макароны, лазанья (очень острая с колоритом). За европейской едой всегда стояли длинные очереди, тк большинство отдыхающих из Европы.
От стола с местной и индусской едой очень сильно пахло специями. Мы старались обходить стороной, затыкая нос.
Еда в целом не понравилась, находились в полуголодном состоянии. В пятницу на ужин есть вообще нечего (мальдивский вечер), просили шеф-повара принести запасной вариант - курица и картошка фри (отдыхающие смотрели на нас с завистью).
Мясо и рыба (была пару раз) готовят в странном маринаде, совершенно не вкусно!
Салаты однообразные и очень маленький выбор для шведского стола!
Шеф-повар (его перевели на Куреду) все время приставал с вопросами, особенно How was your soup? - видимо думал, что мы фанаты супов :))) (а просто было больше нечего есть).
Фрукты всегда представляли микс тропических и нетропических фруктов в тазах. У кого аллергия или кто хочет отдельно какой-то фрукт - большая проблема. Опять же надо просить отдельно, указывать нарезать чистыми приборами. При этом возле каждого блюда стоит табличка с уведомлениями об аллергенах, а про фрукты забыли?! Например, аллергия на ананас и киви, а хочу арбуз.
Десерты почти всегда с орехами или тропическими фруктами - опять же не хватает фантазии на что-то другое? Понравился только шоколадный дом.
В первый раз нам обещали, что исправятся, но еда абсолютно не поменялась!
Один плюс - похудели (с 49 кг до 47)! :)
В Dhoni bar можно съесть вкусные вафли и мороженое (доп плата, около 5 долларов). Очень вкусные соки, особенно морковный для загорающих (около 7 долларов). Тут же проводят трансляции больших спортивных событий (на проекторе + телевизор) - смотрели матчи чемпионата Европы по футболу. Также показывают формулу 1.
Красивый ресторан-бар на воде (asian wok) - сейчас туда на время ремонта переехал ресторан Farivalu.
Приехали бы еще раз, если бы изменилась полностью еда и нас слушали. И надо все-таки тщательнее обрабатывать остров от насекомых, как это происходит на других островах.

Туры в Meeru Island Resort Maldives, вылет из г.Москва

25.02.2018