: : Тунис : : Сусс : : JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) Сусс Тунис : : Отзыв 2279190 : : Туры

Отзыв на отель JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) Сусс Тунис

вылет 16 июня

Отзыв написал 25.06.2016.

Отель очень понравился Для 4* вполне достойно! 1. ПЕРСОНАЛ вежливый, дружелюбный и старательный. При этом отношение цивилизованное, ненавязчивое. Да и сами местные жители, в целом, очень приятные люди. 2. НОМЕР просторный: и комната, и ванная. Мебель в комнате хорошая, интерьер приятный. В номере есть холодильник, но нет сейфа (!). Сейф можно взять за отдельную плату на ресепшн. Ванна выглядит немного простовато, но прилично. В ванной есть фен. Также всегда в наличии мыло, гель для душа, шампунь, шапочка для душа. У меня номер был на 7 (последнем) этаже, откуда открывался потрясающий вид на море!!! И вся эта красота мне досталась бесплатно, т.е. без каких-либо доплат =) Удобно то, что на балконе есть пластиковая вешалка для сушки белья, а также пластиковые стол и стулья. Номер убирали каждый день. Также ежедневно меняли полотенца и давали 1,5 л бутылку воды. Несколько раз за время отпуска красиво выкладывали на кровати полотенца. Мелочь, а приятно! =) В номере у меня прекрасно всегда ловил Wi-Fi, но почему-то иногда были проблемы с телефонными звонками (дозвониться и поговорить с абонентом не всегда удавалось с 1-го раза). Маленький минус: большой и тяжелый ключ от номера. Точнее тяжелый брелок к ключу))) Учитывая, что уже достаточно давно в отелях применяются пластиковые карточки, такая ситуация вызывала удивление и незначительный дискомфорт. 3. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ относительно большая, чистая, красивая, ухоженная. На территории отеля есть сувенирный магазин и маленькая ювелирная лавка. Можно купить и полотенца/купальники, и сувениры для друзей, если не было времени на экскурсиях. Ассортимент небольшой, но цены приемлемые. Сам отель также большой и чистый. Ресепшн, на мой взгляд, вообще огромный и очень привлекательный. 4. РЕСТОРАН в отеле красивый и просторный. Выбор блюд достаточно большой: несколько видов сыров, салатов, на завтрак: яичница, омлет, йогурты, круассаны, блины, свежевыжатые соки, чай (пакетики), кофе (из кофемашины) и т.п.; на обед: 2 вид супов (один из которых суп-пюре), пицца, рис, картофель, макароны, из мяса - курица, индейка, говядина и т.п. На обед и ужин также всегда были сладости и несколько видов мороженого и фрукты (арбузы и др.). Очень удобно то, что на территории отеля был еще один ресторан - возле бассейна, в котором время окончания завтрака и обеда было более поздним. Время ужина в основном ресторане распределено по 2 сменам: 1 - с 18.00 до 20.00, 2 - с 20.00 до 21.30. Как объяснила гид, это сделано для того, чтобы персонал мог регулировать загрузку туристов. Для меня это никакого дискомфорта не вызывало, т.к. я всегда и везде приходила минут за 10-20 до закрытия ресторана. В это время туристов в ресторане уже почти не было. Следовательно, абсолютно комфортно можно было выбрать себе все, что душа пожелает и спокойно насладиться потом этим в тишине =) Несмотря на поздний визит в ресторан, мне всегда всего хватало, т.е. блюда еще стояли, но за 5-7 минут официанты уже потихоньку начинали уносить еду. 1 раз в неделю можно было посетить на ужин ресторан а-ля карт, который расположен на территории отеля. Говорят, там подают ужин с национальными блюдами. Но я ни разу не была, т.к. национальную кухню попробовала на экскурсиях. Кроме того, национальный кус-кус (вкусная каша на пару со специями) почти каждый день был и в основном ресторане. Единственный маленький недостаток: отсутствие свободных чашек на завтрак, но их всегда можно было без проблем получить у рядом проходящего официанта. Если честно, я так и не поняла, почему была такая ситуация: может, я слишком поздно приходила, когда все чашки разбирали, может, были установлены такие правила для завтрака. 5. ПЛЯЖ чистый, лежаки и матрасы - в достаточном количестве. За 2 недели отдыха ни разу ни на пляже, ни возле бассейна не столкнулась с ситуацией, когда бы не хватило лежаков, хотя людей в начале июне отдыхало уже довольно много. Возле пляжа есть бар, в котором можно взять воду, пиво и какие-то разбавленные соки) Пляжное ПОЛОТЕНЦЕ в отеле не дают (!). Что касается ПОГОДЫ и МОРЯ, то в начале июня они были очень разнообразными и непредсказуемыми) В первую неделю июня дневная температура колебалась от +23 до +30, несколько раз были сильные дожди, облачно и ветрено. Море было уже довольно теплое, но порой грязное из-за обилия водорослей и неспокойное (маленькие волны). 6. АНИМАЦИЯ замечательная! Ребята очень веселые, активные и зажигательные! Днем из мероприятий: аэробика (в т.ч. аква, степ), танцы, настольный теннис, боча, дартс, стрельба из лука, пляжный волейбол. По вечерам: различные шоу (в т.ч. факир-шоу, мисс отеля, классные танцевальные номера!). После 23.00 дискотека, расположенная рядом с бассейном, в закрытом помещении (из-за чего там, конечно, было душно даже в начале лета). На дискотеке за отдельную плату можно было приобрести коктейли. 7. На территории отеля находится ТАЛАССОЦЕНТР, в котором можно сделать и массаж, и талассопроцедуры. Центр очень красивый, выглядит респектабельно (везде вазочки, цветочки, чистота и порядок). Но цены там, по моему мнению, кусаются =) В то же время есть бонусы в виде бесплатного массажа при заказе определенного количества услуг и посещения гидромассажного бассейна (с морской водой), от которого я была в большем восторге, чем от стоун-терапии =) Сделать массаж подешевле и посетить хаммам можно в отеле Marhaba, который расположен в 1-2 мин. ходьбы от отеля (там же находится и крытый бесплатный бассейн, который во время моего визита туда не работал, и бесплатный тренажерный зал). По сравнению с талассоцентром там все очень просто, но и разница в цене ощутимая ... 8. Из ЭКСКУРСИЙ посетила Сахару (2-дневная) и лазерное шоу (в вечернее время). И та, и другая экскурсии мне понравились! Несмотря на то, что экскурсия в Сахару рассчитана на 2 дня и программа довольна насыщенная, маршрут был составлен таким образом, что было и интересно, и неутомительно. Спасибо организаторам! Лазерное шоу - это национальный ужин с музыкой и танцами актеров на сцене + красочный спектакль под открытым небом, в котором актеры разыгрывают сцены мирной и военной жизни Туниса в различные эпохи, а на стенах крепости в это время отражаются проекции картин с использованием лазера. По моему мнению, очень достойное представление! Советую на эти экскурсии брать с собой какие-то теплые вещи, т.к. в Сахаре во время заката солнца и на спектакле под открытым небом может быть ветрено. Также недалеко от отеля (~ 4 км) находится достаточно живописный порт эль Кантауи, где есть небольшой детский парк развлечений, кафе/рестораны. Добраться туда можно на такси. В общем, рекомендую посетить Тунис и отель Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa 4*. Выражаю благодарность персоналу отеля за приятный и комфортный отдых!

16.06.2018
Superior room garden view

Расширенный поиск тура в JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) Сусс Тунис>>>