: : Греция : : Крит : : Крит Arco Baleno Apartments : : Отзыв 2279072 : : Туры

Отзыв на отель Крит Arco Baleno Apartments

Отзыв написал 19.06.2016.

Проживали вместе с молодым человеком в период с 4/06 по 16/06 Что можем сказать: отель-апартаменты оказался суперским, все сделано со вкусом (в критском стиле: белый интерьер с синими ставнями). Как будто попали в греческую сказку. Территория отеля небольшая: 5 2х-3х этажных корпусов, немаленький бассейн и бар-ресторанчик. При бронировании номера очень рекомендую брать повыше этаж (жили в номере 4-Е, балкон с видом на море, открывался ну оооочень романтичный вид). А теперь о номере: меня поразил огромный просторный балкон, на котором было приятно сидеть по вечерам слушать греческую музыку с бокалом греческого полусладкого вина. В номере есть кухня, вся необходимая посуда, а именно сковородка, стаканы, чашки, турка для варки кофе, тарелки и приборы. Есть холодильник. Номер состоит из 2 комнат: спальня и просторная гостиная. В общем и целом просторный светлый номер в греческом стиле, в котором мне всегда было приятно находиться.
ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН РФ! Сейчас речь пойдёт о питании!!! Заранее хочу предупредить, что это семейный отельчик, то есть все строится, готовится, делается руками самих хозяев. Завтрак континентальный (это значит базовый набор: ветчина, сыр, яйца, хлеб и сок/кофе/чай). Ужин комплексный (не шведский стол!), то есть вам будет предложено меню на ближайшие две недели, с которым вы можете ознакомиться на ресепшн и в случае если вы вегетарианец, мусульманин или на специальном диетическом питании, то можете без стеснения обратиться со своими пожеланиями заранее (!!!) к хозяину отеля, и он с удовольствием решит ваши вопросы с питанием и предложит альтернативу. Это на тот случай, чтобы не получилось конфликтных ситуаций, когда вам принесут тарелку рубленого свежего салата или картофельное рагу без мяса, а вы были неготовы к разгрузочному дню.
Теперь о месторасположении: расстояние до пляжа 15 минут вниз с горки. Хоть и критские пляжи комбинированные, но в северной части они все-таки очень каменистые (осторожно, ежи!). Поэтому рекомендую ходить по дороге через отель "аниса бич", дойти до супермаркета/отеля "mike" и спустившись к пляжу повернуть налево и идти в том направлении. Чем левее, тем меньше камней.
Касательно магазинов: "mike" самый дешёвый магазинчик, где можно купить все самое необходимое для обеденного перекуса. Поблизости у пляжа есть парочка супермаркетов. Но если вам захотелось свежих овощей и фруктов, то это на специальную базу, которая находится наверху у главной дороги прямо напротив автобусной остановки.
В общем и целом, после такого длинного отзыва, я очень рекомендую этот отельчик Arco baleno, который так сильно запал нам в душу. Огромное спасибо хозяину отеля и его семье за радушный приём и отличный сервис. Также эта семья занимается виноделием и маслом!!! Очень советую у них это все приобрести (1 литр масла 7 евро).
Конечно, это место не для тех, кто ищет активный отдых с дискотеками и клубами. Нет, это место как раз для тех, кто готов хоть на пару недель забыться и скрыться от пыльного и шумного мегаполиса, одновременно погрузившись в культуру и атмосферу греческого острова.
Arco baleno, до скорой встречи!!! Мы ещё обязательно вернёмся!!!

Туры в Крит Arco Baleno Apartments, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Крит Arco Baleno Apartments>>>