: : Греция : : Халкидики : : Pomegranate Wellness & Spa Hotel 5* (Помегранате Спа) Халкидики Греция : : Отзыв 2279060 : : Туры

Отзыв на отель Pomegranate Wellness & Spa Hotel 5* (Помегранате Спа) Халкидики Греция

Отзыв написал 23.06.2016.

Отдыхали в отели в июне 2016 года с детьми 4 года и 5 мес
Сначала хотелось бы отметить плюсы:
Отель расположен недалеко от аэропорта в 30-40 минутах езды.
Отель новый, ухоженная территория, приятный дизайн. Нельзя не отметить прекрасную работу персонала - все приветливы, улыбаются. Отдельное спасибо Ксении (я так понимаю, это менеджер по работе с клиентами) она волшебница - решала все вопросы оперативно, с улыбкой! Также хотела бы поблагодарить ее коллегу Юлию и администратора ресторана тоже Юлию. Девушки, если бы не вы, отдых был бы совсем не тот. Благодарим вас за предоставленную коляску. Знаем, что в отеле предоставляются всевозможные аксессуары по уходу за маленькими детьми. За питание отелю можно смело поставить 5 звезд.
Неплохие завтраки, отличные ужины. На завтрак детей можно спокойно накормить 2-мя видами каш. Также представлен детский стол на ужин.
Чистое море утром! Неплохой вай фай. На территории есть несколько магазинов - 1 ювелирный, 1 одежда, 1 сувениры и вина, 1 продуктовый! Особое внимание заслуживают поющие фонтаны и потрясающий СПА центр.
Видно что в отеле беспокоятся о здоровье гостей, поэтому в ресторане и во всех санузлах стоят обеззараживали для рук.

Теперь к минусам. К сожалению, лично для моей семьи их оказалось больше.
Территория настолько маленькая, что прогуляться по ней не получится. Один из самых неприятных моментов - это крутой спуск к морю. В других отзывах Вы можете прочитать, что это тропинка) Но на самом деле это вымощенная плиткой или брусчаткой тропа резко уходящая вверх метров на 400). В отеле говорят, что нет проблем - вас всегда отвезет к пляжу и вернет назад электромобиль! Но поверьте, ждать Вы его будете долго. За неделю отдыха мы поднялись на нем 3 раза. С учетом 2-х маленьких детей, кучи сумок и жары - это было тяжеловато. Далее, что сильно расстроило грязное море во второй половине дня. Пляж ухоженный, но не слишком широкий. А самое главное, что нужно учесть, что на нем практически некуда спрятаться от солнца, потому что деревьев нет, а пляжные зонтики настолько малы, что тени от них практически нет. Есть еще платные лежаки, но мы и на них особо тени не увидели, поэтому решили не тратиться. Любителей песчаного пляжа и песчаного дна - тоже расстрою, пляж это песок с мелкой галькой, а вот в море попадаются и галька и плиты, и большие камни и все это близко к берегу. Также сильно расстроило, что совершенно некуда выйти за территорию, так как по близости особенно ничего и нет, кроме рядом стоящего отеля Потидеа (сходить в него можно и кстати территория у него больше и спуск не крутой, хотя отель выглядит немного потрепанным). Съездили в Калифею (обычный суетной поселок с сувенирами - не впечатлились), также съездили рядом с Калифией в Афитос (понравилось, очень романтично). Сразу хочу расстроить путешествующих с детьми - нигде нет детских площадок, городков и тд. Единственное место в окрестностях где есть кафе с батутами и тд это Муданья, кафе Бамбо. Искать бесполезно, случайно встретились с подругой, которая там уже живет 6 лет, и которая говорит, что с площадками здесь везде грустно! Детский клуб в отеле практически никогда не работал, кроме минидиско - мы ничего не заставали, площадка около миниклуба очень бедная. Но на территории отеля строится новый миниклуб (очень медленно), так что возможно с этим вопрос решится). Вообще анимация в отеле как бы есть и как бы ее нет. У меня ни разу не было столь скучного отдыха. Хотя я себя к тусовочным людям не относила никогда)) Напитки за ужином: чай 5 евро, минеральная вода с газом 5 евро, вино 150 мл 5 евро, пиво от 5 евро))). Кондиционеры это бич отеля!!! То он работал даже тогда когда я открывала балкон, то когда я его выключала ночью врубался везде свет и кондиционер одновременно:-(( Последняя ночь меня вообще добила, я вставала выключить свет и кондиционер раз 10!!!! На территории вечером много комаров! Правда в номерах стоят фумильгаторы от комаров.

Вывод я сделала такой! На выходные с любимым человеком отель самое то! Спортивным и мобильным людям также отель подойдет! Для молодежи, сказать не могу - потому что в клубе при отеле я не была! А вот семьям с детьми стоит поискать другой отель)

Расширенный поиск тура в Pomegranate Wellness & Spa Hotel 5* (Помегранате Спа) Халкидики Греция>>>