: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Санрайз Гранд Селект Арабиан Бич Резорт Шарм эль Шейх : : Отзыв 2277584 : : Туры

Отзыв на отель Санрайз Гранд Селект Арабиан Бич Резорт Шарм эль Шейх

Отзыв написал 22.06.2016.

Отдыхали парой В очередной раз приехали в Шарм, и с уверенностью можем сказать - резорт один из лучших. Любим спокойный отдых, и в этот отпуск повезло - был месяц Рамадан, поэтому гостей было мало (да и июнь не самый высокий сезон для Египта: жарко). Заехали в 4 часа утра - регистрация прошла быстро. Наш выбор был «делюкс» - вид на море, номер очень просторный, с большим балконом. Удобно, что есть чайник, фен, утюг с гладильной доской, мини-холодильник (правда очень слабый). Обстановка не новая, но приглядевшись, увидели что в соседнем корпусе проводятся ремонтные работы (тихо и почти незаметно), видимо постепенно освежают. Уборка ежедневная, при необходимости сменить полотенца-халаты-белье - достаточно аккуратно сложить на полу - можно быть уверенными, что их заменят. Про украшения номера фигурами из полотенец нет смысла долго рассказывать, все очень симпатично. Территория красивая, постоянно работают садовники, уборка - это делается почти незаметно. Напротив, если что-то нужно - персонал всегда рядом, любой возникший вопрос довольно быстро решается. Ежедневно менеджеры интересуются, все ли в порядке и какие есть пожелания. Везде лестницы (резорт состоит, если не ошибаюсь, из 6 террас), но если нет желания ходить пешком, есть скамейки-остановки, оснащенные телефоном - достаточно снять трубку и вызвать электромобиль, который довезет куда скажете. На территории несколько бассейнов, всегда были чистые (и, что немаловажно для нас - почти безлюдные. Можем даже сказать, что у нас был «личный» бассейн :). Шезлонги, как у бассейнов, так и у моря в хорошем состоянии, пляжные полотенца новые, свежие. Заход в море с пирса (не плавающий понтон, а жесткая конструкция) - не понравилось, что ограничена маленькая территория для плавания: рядом довольно часто ходит катер, поэтому заплывать за ограждение небезопасно. Риф красивый, относительно разнообразный. Расположен так, что яркое солнце попадает на него только до обеда (к сожалению, в первую половину дня почти всегда был сильный ветер и волны, не удалось посмотреть во всей красе). Питание разнообразное. Завтрак удивил свежевыжатым апельсиновым соком (другие соки были пакетированые). Кофе - как растворимый, так и настоящий, из кофемашины - очень достойный. На обед - несколько блюд из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, несколько видов гарниров. Всегда выбор закусок, овощей, фруктов, выпечки и сладостей. К ужину, помимо широкого ассортимента блюд, делали гриль. Днем у верхнего бассейна также работал бар, где помимо напитков можно было перекусить. Официанты всегда в движении, нет необходимости ждать - ощущение, что работают только для вас. Напитки местные, довольно приличного качества. Был и импортный алкоголь (платно). Дополнительно 7 ресторанов а-ля-карт, во время нашего пребывания работали не все. Мы посетили индийский, тайский, итальянский. В качестве комплимента за небольшое недоразумение с бронированием ресторана, шеф-повар приготовил для нас специальный ужин - было действительно очень вкусно! Анимация в отеле отличная - разные виды игр, йога, каждый вечер новое шоу - очень стараются, действительно весело и интересно. Днем же, сказав, что мы приехали отдохнуть от напряженной работы и не готовы к активному отдыху - аниматоры развлекали нас приятной беседой. В целом, весь персонал отеля очень приветлив, вежлив и всегда приятно общаться. Сервис на хорошем уровне. Рады, что выбрали этот резорт и если снова поедем в Шарм - думаю, с выбором места проживания вопросов не возникнет.

Расширенный поиск тура в Санрайз Гранд Селект Арабиан Бич Резорт Шарм эль Шейх>>>