: : Тунис : : Джерба : : Welcome Meridiana Djerba 4* (Велком Меридиана) : : Отзыв 2277521 : : Туры

Отзыв на отель Welcome Meridiana Djerba 4* (Велком Меридиана)

Отзыв написал 20.06.2016.

Отдыхали двумя семьями: я с женой и дочкой (9 лет), и наши друзья с сыном (12 лет) с 0305.2016 по 13.05.2016, all inclusive.
Отзыв разместил только сейчас, т.к. когда писал его, в номере отеля не было интернета (см. ниже), а сейчас на компе устроил "уборку", нашел этот вордовский файлик и решил все-таки выложить.

Минусы.
1. Не работали кондиционеры в номерах.
Сказали, что включат только с 15 мая. «Повезло», что было не жарко.
2. Не работал телефон.
На второй день у наших друзей перестал работать телефон. Сказали, что обрыв на линии, так и не починили.
3. Не работал бар на пляже.
В баре у бассейна – только пиво и лимонад. До лобби-бара путь не близкий, и в плавках и купальниках там не обслуживают.
4. Не работал интернет в номере.
Из-за сломанного роутера на этаже. За 10 дней его так и не починили.
5. Разбавленный алкоголь.
Местный алкоголь и так не крепкий и далеко не высшего качества, так еще явно разбавлен водой. Поэтому в плане «напиться на халяву» от all inclusive толку было мало. Единственный алкоголь, который не разбавляли – это Pastis (т.к. при добавлении воды он мутнеет), но пить его постоянно – удовольствие на любителя.
6. Непонятная жадность некоторых барменов и поваров.
Некоторые бармены и повара позволяют себе решать, сколько ты можешь выпить и съесть, и просто не дают тебе вторую порцию. Про улыбки и дружелюбие я вообще молчу.
7. Мало морепродуктов и фруктов.
Из морепродуктов была только какая-то жареная рыба и только в пятницу. Из фруктов – только апельсины и персики (или нектарины).
8. Персонал плохо знает английский язык.
Только арабский или французский. Шаг влево, шаг вправо от стандартных фраз – и вы в тупике.
9. Наличие комаров и отсутствие репеллентов.
Так как вентиляции в номерах нет, на ночь приходилось открывать двери на балкон – из-за этого налетали комары. Мы с женой просыпались от их атак в 4 утра. Ребенок спал лучше, поэтому к утру был искусан с головы до ног. При этом электрических фумигаторов в отеле не было, и единственное, что нам предлагали – провести дезинфекцию во время утренней уборки. Очевидно, что эффект от нее был нулевой, т.к. ночью прилетала свежая партия. Потом уже нашли фумигатор в Мидуне, в местном супермаркете (Карфур).
10. Один ключ от номера.
Для трех человек это не очень удобно. Думаю, если б гостей в отеле было больше, второй ключ нам бы точно не дали.
11. Грязный номер при заселении.
Когда заселялись, весь номер был в пыли. Далее убирались нормально.
12. Выпрашивание питьевой воды.
Питьевую воду в бутылках, которую они должны были оставлять в номере после уборки, приходилось каждый раз доставать самому: или искать уборщицу на этаже, или идти на рецепцию. Не помогала даже записка «We need water» и чаевые.
13. «Проблема третьего полотенца» в номере.
Третье полотенце приходилось заказывать на рецепции после каждой уборки.
14. Нехватка пляжных полотенец.
Формально их можно было брать и обменивать на свежие каждый день с 9:00 до 15:30, по факту – до 9:30 они все заканчивались. И это при том, что отель был заселен наполовину. Я думаю, если б не прохладная погода, то и с шезлонгами была бы та же проблема.
15. Низкая звукоизоляция в номерах.
Слышимость, как в панельных домах, поэтому нам повезло, что соседи были тихие: с одной стороны – геи, лет тридцати, с другой – немцы-пенсионеры.
16. Отсутствие нормальной клубной дискотеки.
Однообразное вечернее «мини-диско» с аниматорами в зоне лобби-бара. Хотя, учитывая звукоизоляцию в номерах, возможно, это и к лучшему.
17. Уборка в номерах может длиться часов до 15 (как повезет), сейф – платный (1,5$ в день), не было тапочек, не было таблички «Не беспокоить». Красный платок, повязанный на дверную ручку, персонал не понимал. Ну, это я уже придираюсь: 4* все-таки, не 5…

Плюсы.
1. Еда.
То немногое, что спасало этот отель, да и то возможно потому, что мы не гурманы.
2. Пляж.
Если конечно, это можно отнести к достоинствам самого отеля: песок белый, приятный, заход в море долгий (но без гальки, поэтому не напрягает и для детей хорошо), если нет ветра, то вода голубая, как на картинках.
3. Удобное месторасположение (близость к различным развлечениям).
Рядом город Мидун с рынками и товарами на любой вкус, супермаркет Аль Джазира с местным алкоголем, квадроциклы и крокодиловая ферма.

Туры в Welcome Meridiana Djerba 4* (Велком Меридиана), вылет из г.Москва

17.12.2017