: : Тунис : : Джерба : : Welcome Meridiana Djerba 4* (Велком Меридиана) Джерба Тунис : : Отзыв 2277520 : : Туры

Отзыв на отель Welcome Meridiana Djerba 4* (Велком Меридиана) Джерба Тунис

Отзыв написал 20.06.2016.

Выбрали Джербу для отдыха в мае по нескольким причинам:
-давно подумывали туда съездить, а тут как раз туроператоры стали развивать это направление и давать хорошие скидки;
-французский курорт (стало быть, хороший сервис)
-отличные пляжи
-отличная цена ( в мае)
Что в итоге. Выбрали отель Welcome Meridiana Djerba. За то, что на первой линии, за то, что территория не совсем лысая по сравнению с другими отелями, пляж симпатичный, ну и отзывы были на тот момент нормальные. Нет, конечно, был отзыв, что «нечего есть». Но мы решили не принимать его в рассчет, и правильно сделали. Питание в итоге нам понравилось.
Отдыхали с 17 по 29 мая. ПОГОДА переменчивая. С ветром. Первое время загорали в основном на бассейне, там теплее. Потом постепенно потеплело, но к вечеру все же было не очень комфортно. Часов в 16 уже шли на бассейн. Днем, конечно, жара была, но не пекло. Море комфортное. Теплое местами. 28 мая было +23.
НОМЕР стандарт. Нас полностью устроил. 3 этаж основного корпуса. Вид налево балкон лобби бара, направо море, прямо бассейн. Ловил Wi-Fi. В номере: две кровати, диванчик, трюмо с зеркалом, ЖК телевизор (3 русских канала), шкаф, холодильник. Санузел раздельный, душ напольный, фен не очень, советую брать свой. Убирали хорошо и без чаевых. Меняли ли полотенца каждый день, не замечала. Ставили много шампуня и геля для душа среднего качества. Кондиционеры начинают работать с 15 июня. Так что в номере было +26. Спали с открытым балконом и летели комары. Кусались, но не заметно.
ЕДА не особо разнообразна, но вкусно. Приходили попозже, чтобы не стоять в очередях. Вся еда была в наличии. Много острого. Детского стола нет. Завтрак: блины, омлет, яичница, яйца вареные, нарезка, свежие овощи, овощи гриль, томатная подливка, выпечка (бесподобна), мюсли, творог, йогурт, кофе готовый в титане, чай не очень. Соки-воды там вообще не вкусные. Фреш не делают. Обед-ужин: курица, индейка, рыба, баранина, говядина, пицца, лепешки с начинкой, спагетти, рис, пюре, картофель, запеченный с розмарином, кус-кус, тушеные овощи с мясом и без, салаты и нарезка свежих овощей. Один раз даже делали вкуснейшую брускетту. Все приготовлено качественно, не то что в прошлый раз в Хаммамете, где все было либо горелое, либо сырое. Десерты вкусные. С фруктами скромно: апельсины, нектарины, арбузы иногда. В столовой бочки с вином: красное, белое, розовое. То разбавлено, то нет. Газировка фанта, кола. Повара и официанты приветливые, дружелюбные, общаются с гостями. Но принести напитки не предлагают, как обычно происходит в тунисских отелях.
В основном БАРе возле ресепшен готовят коктейли и вкусный кофе, наливают вино, ликер, буху. Бармены были и приветливые и угрюмые, разные. Чем больше становилось отдыхающих, тем сложнее становилось взять два бокала в одни руки. В баре у бассейна только кофе, воды, чай и пиво. В баре на пляже все совсем грустно: вода и пиво в малюсеньких стаканчиках. Напиться в барах невозможно – все разбавленное, думаю, на то и расчёт.
ПЛЯЖ в отеле просто шикарный. Широкий, много лежаков. Зонты стационарные, хорошие. Чистят от водорослей. Вход долгий пологий. Вода красоты неописуемой. На пляже играют в волейбол. По пляжу ходят местные торговцы, к лежакам не подходят. Иногда приводят лошадей и верблюдов. Отдыхающие катаются. Но из-за них иногда пахнет навозом. Но это Тунис. Обычное дело тут.
ТЕРРИТОРИЯ в отеле небольшая, но ухоженная. Есть пальмы, цветущие кусты, газоны, все ухожено. Можно загорать под пальмой. Есть теннисные корты, футбольное поле, магазины с сувенирами, купальниками и всякой всячиной. БАССЕЙН хороший. Теплый, чистый, большой.
В мае в отеле отдыхало много французов. На выходные приезжали арабы с семьями и компаниями. Все очень приличные. Руками в еду не лазили. Анимация, по-моему, была рассчитана на французов. Но это и можно понять. Курорт французский. Русских тут в жизни не видели. Но жизнь вносит свои коррективы. И на Джербе появились НАШИ ТУРИСТЫ. Джербийцам еще предстоит познать загадочную русскую душу, выслушать тонны претензий, подучить язык и решить, будут ли они любить нас так же как привычных им французов, просто будут нас терпеть, или все-таки возненавидят лютой ненавистью.))) Про поведение наших соотечественников на курортах думаю писать не надо, и так все все знают.
На все минусы отеля ответ один: НЕ СЕЗОН ДО 15 ИЮНЯ (Даже смешно, отель полный, а не сезон). Бар на пляже не работал до 26 мая. Снек-баров нет. (Какие-то объедки в баре у бассейна за снек не считаю. ) Вечерних шоу нет. Территория еще до конца не облагорожена. В столовой не готовы к большому потоку туристов в одно время. Мало посуды, приборов. Пляжных полотенец всем не хватало, и руководство решило сделать их платными с 20 мая. Хитрый ход. В общем, отель еще не был готов к наплыву. Они еще смотрели и раскачивались, что-то делали походу. НО, тем не менее, мы отлично отдохнули.
P.S. Забудьте о Тунисе в Рамадан. В этом году он с 6 июня. Во время него мусульманам нельзя есть и пить днем. Работают плохо. От этого и все плохие июньские отзывы. А в мае все-таки было хорошо…(мы были ооочень позитивно настроены, чего и всем желаю)

17.12.2017
Standard

Расширенный поиск тура в Welcome Meridiana Djerba 4* (Велком Меридиана) Джерба Тунис>>>