: : Испания : : Майорка : : Sol Guadalupe 4* (Сол Гваделупа) : : Отзыв 2277471 : : Туры

Отзыв на отель Sol Guadalupe 4* (Сол Гваделупа)

Отзыв написал 20.06.2016.

Я-русская по происхождению,а мой муж-датчанин и мы живем в Дании,и место, в котором мы живем, окружает не очень теплое Северное мореМы оба не большие любители пляжного отдыха и мы думали, что этим летом мы поедем машиной в соседнюю Норвегию, но как-то еще зимой моя искренне любимая свекровь, которой 87 лет и, которая живет в доме престарелых, сказала,что мечтает побывать на Майорке,и мы спросили, поедет ли она с нами и она сказала-Да.Позже оказалось,что она пошутила,ну, а наши мысли были уже о Майорке!По отзывам мы выбрали отель,купили дешевые билеты на прямые рейсы от Ryanair.
Мы прилетели в Пальму 06-06-2016 в 23-00 и очень быстро, даже с некоторым адреналином, мы доехали на такси до отеля.Это стоило 45 евро.Без проблем мы оплатили картой нашу бронь с полупансионом,правда,пропущенный нами ужин в первые сутки нам не компенсировали,нам сказали ,что это фиксированная цена и никаких вычетов они не делают,но это пустяки...
Отель в целом неплохой,приветливый персонал.Я начиталась отзывов, что здесь очень шумно и много полудиких англичан, и я даже купила в поездку бируши,но они не понадобились,в отеле было довольно тихо и спокойно.WI-FI в номере был не очень хороший, но, все-таки лучше ,чем приходилось пользоваться в других поездках.На телевидении есть три русских канала-Первый,ТНТ и еще какой-то...Из неудобств-кровати.Это были две поставленные вместе кровати,которые часто разъезжались на скользком полу и мы скучали по своей родной кровати.Уборка была не очень качественной,каждый день,но в неопределенный час.Вход в номер по электронной карте и, чтобы включить электричество, надо вставить карту в прихожей, и мы держали одну карту постоянно там, потому что мы пользовались холодильником,но однажды мы ее не обнаружили, потому что уборщица по ошибке забрала ее, но нам без проблем выдали новую и они предупредили уборщиц.Питание в отеле, к сожалению, было очень хорошим и разнообразным и я ,склонная к полноте,желая попробовать многое ,поправилась...
В отеле много русскоговорящих гостей и в отеле работает замечательная русскоговорящая девушка Алина, внимательная и всегда готовая помочь гостям,которая и нам очень помогла.
При отеле есть хороший бассейн и можно под залог в 5 евро на весь срок пребывания получить пляжное полотенце и при отъезде получить деньги обратно, но при обмене на чистое надо заплатить 1 евро, но у нас не было в этом необходимости.
Пляж с чистым песком и прозрачной водой находиться очень близко и за два лежака в день надо заплатить 13,5 евро.
Город довольно грязный и в некоторых местах вонючий, как следствие ночного разгула британцев.
На рецепции можно заказать экскурсии ,что мы и сделали однажды...До этого мы сами на общественном автобусе ездили в Пальму и в Вальдемоссу и мы также думали арендовать машину, но мы не успели этого сделать,потому что случилась одна неприятная история,которая омрачила наш отдых.
Мы должны были улетать 15 июня,а на 13 июня на рецепции мы заказали экскурсию в пещеру Драконов с русским гидом и я должна была переводить с русского моему мужу, потому что английский и испанский мы не понимаем.Но приехал эмоциональный испанец, который собрал разноязычных туристов из многих местных отелей и он говорил только по-испански, по-английски и по-немецки.Мы были очень недовольны и я на подзабытом мною немецком высказала наши претензии и испанца это внутренне сильно разозлило,но, к счастью, он не мог убить меня, потому что был при исполнении служебных обязанностей,хотя глаза его яростно сверкали.Но самое неприятное случилось в пещере-у моего мужа из заднего кармана шорт, который закрывался на липучку, в пещере, где полумрак и много народа,украли кошелек.Там было- последние 315 евро, его права, Visa и Mastercard и две национальные страховочные карты.К счастью,наши паспорта оставались в отеле.Пропажу мы обнаружили, когда после пещеры мы заехали на фабрику жемчуга, где есть свой магазин и мы собрались кое-что купить.Конечно, виноваты мы были сами, и мы тут же позвонили в банк и заблокировали карты,и мой муж пришел в ужас, потому что у нас не было даже денег на такси до аэропорта, но, к счастью, у меня в отеле нашлось 150 датских крон ,которые нам обменяли на 19,5 евро и при отъезде мы получили возврат залога за полотенца в 10 евро.На такси этого было недостаточно, но на общественный автобус с пересадкой в Пальме вполне хватило, мы потратили 16,2 евро на автобус.И опять же нам очень помогла Алина, которая ходила с нами в полицию и давала разные советы , хотя разгильдяйство гостей на отдыхе вне отеля не входит в заботы работников отеля.
И в заключении я также, как и гость Nelli T, хочу сказать ,что все было не так плохо благодаря Алине.

Туры в Sol Guadalupe 4* (Сол Гваделупа), вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Sol Guadalupe 4* (Сол Гваделупа)>>>