: : Кипр : : Айя Напа : : Айя Напа Aktea Beach Village : : Отзыв 2276322 : : Туры

Отзыв на отель Айя Напа Aktea Beach Village

вылет 02 января

Отзыв написал 17.06.2016.

Отдыхали с ребенком трёх лет с 1 по 9 июня 2016 года Ребенок ест только свою еду, поэтому номер был с кухней, студия.
Номера довольно просторные, чистые, хорошие новые кондиционеры, есть ТВ, фен, плита, чайник, духовка, посуда, сушилка на балконе. Шкаф не очень большой, если много одежды, то не поместиться.
Окна были на север, но оно и к лучшему - не так жарило солнце. Но из-за плоской крыши ночью в номере температура становилась высокая, так что либо кондиционер, либо открытые окна.

Отель понравился, очень уютный, тихий, зеленый. Много кошек, с которыми играли дети. Большая ваза около магазина, где жила кошка с маленькими котятами, всегда привлекала детей :) Работает детский клуб с 10 до 12 и с 15 до 17, можно оставить детей, никаких проблем у нас не было. Аниматоры разговаривают на русском.

Питание фантастическое! Был полупансион, и хорошо - мы не умерли от обжорства :) Всё очень вкусно приготовлено, всегда 3-4-5 видов мяса, морепродукты, фрукты (черешня, всегда арбусы, персики, и т.п.) Мороженое в маленьких вазочках в холодильнике каждый прием пищи - и никакого ажиотажа. На завтрак хочешь питайся правильно - сухие завтраки, тосты, чай, молоко, а хочешь - вкусно - бекон, сосиски, колбаски, сыр фета, овощи, ммм...! Кухня одна из лучших, которые я пробовал в жизни. Каждый день блюда национальных кухонь, за неделю ничего не надоело :)
И да, для ребенка давали овощи бесплатно, и мы сами готовили :)

Для взрослых: акваэробика, волейбол, дартс, вечернее шоу.Но если вам нужны тусовки - то это лучше рядом, в городе. Там и бары, и клубы, и стриптиз..
В огромном цокольном этаже есть оснащенный кучей тренажеров тренажерный зал, конференц-зал, сауна, прачечная и .. крытый бассейн!

Бассейны хорошие, не тесно, лежаков хватало всегда. Глубина - до 170 см, очень хорошо! Детский бассейн рядом, мелкий и удобный. С лежаков бассейна видно море :)

Очень порадовал WiFi,когда был. Антенны стоят по всему отелю, отлично ловит в номерах, у бассейнов, в баре.. Но пропадал часто сам Интернет - сила сигнала 99% из 100, но соединения с сайтами нет. Но зато когда соединение есть, то скорость очень хорошая. И это всё бесплатно.
На ресепшене есть переходники для розеток (залог 2 евро) или купить в магазине на территории отеля тоже по 2 евро.Пляжные полотенца выдаются в магазине и их можно неограниченно менять в течение дня.Магазин же, по результатам похода по городу, один из самых дешевых. Даже удивительно.Дешевле только "Universal" около центра и еще на рейсовом автобусе за 1.5 евро можно уехать за Протарас, там открыли магазин сети METRO. Местные покупают там :)

Цены в местных кафе по нашим меркам аховые, 5 евро за суп - это перебор..

Своего пляжа у отелей нет, все пляжи городские - но так на всем Кипре. Лежак и зонтик по 2,5 евро на день.

До пляжа Nissi идти примерно минут 5 направо, столько же налево до Sandy bay. Но Ниcси бич считается самым хорошем пляжем чуть ли не Кипра.Море чистое, теплое, песок хороший, пляж чистят ежедневно.
Для детей идеален - 300 метров можно идти вглубь и будет по пояс взрослому человеку. Можно обойтись и без них, благо полотенца меняют.
Обязательно берите сильный солнцезащитный крем - солнце очень коварное, сжигает быстро. Даже в Египте не так было, хотя мы там уже раз 8-10 были.

Отдых получился замечательным, огромное спасибо персоналу отеля!

Туры в Айя Напа Aktea Beach Village, вылет из г.Москва

02.01.2018