: : Доминикана : : Пунта Кана : : Occidental Grand Punta Cana 4* (Оксидентал Гранд) Пунта Кана Доминикана : : Отзыв 2276210 : : Туры

Отзыв на отель Occidental Grand Punta Cana 4* (Оксидентал Гранд) Пунта Кана Доминикана

Отзыв написал 19.06.2016.

Понравилось практически все, кроме экскурсий на Саону.. Путешествовала одна. Отель немного старенький, но я не парилась - главное океан и солнце. Питание на ОТЛИЧНО. Анимация интересная и ненавязчивая. Пляж самый лучший из всех которые я обошла!!! Песок белый, океан лазурный и ласковый!!!! На счет сезона дождей - враки! НЕТ там сезона дождей - пообщалась с аборигенами и русскими ребятами, которые там живут. Жара и влажность круглый год. Шторма редкость. Интернета бесплатного в отеле НЕТ!! Платный стоит писец как дорого - ошалела от цен и даже не запомнила. Окончательно и бесповоротно разочаровалась в Анексе - гиды на трансфере и в отеле просто жуткие. Сплошные страшилки о жизни в доминикане и развод на покупку экскурсий и "бесплатные" поездки в магазины. Я повелась..( Саона - райский остров в карибском море - купила у анекса за 69 баксов расхваленную поездку. О том что я буду на самом острове всего от силы час - не предупредили. Анекс говорит, мол недорого потому что по морю туда и обратно идем на катамаране, но ни словом не обмолвися, что это в общей сложности потеря 4-ч часов на дорогу и это только по морю. По земле - группа была огромной - долго собирались все, так еще и завезли в магазин, в котором мы потеряли еще почти два часа на шопинг по мифическим ценам, благо я забыла взять с собой деньги. В итоге приехали на остров, пообедали и отправились обратно. Я пожалела о потраченных деньгах. Познакомилась с ребятами, они купили тур не у анекса, а в русском магазине на пляже за 75 долларов - группа была малюсенькой, без заезда в магазины, побывали в городе художников (оказывается это очень интересное местечко), гид русский устраивал какие то розыгрыши и в итоге ребята получили в подарок бутылочку рома, транспорт по морю быстроходный в итоге вот они то и отдохнули классно и по дороге на Саону и на самой Саоне. Вывод - разница в деньгах 6 $, а в качестве отдыха в разы!!! Не спешите покупать экскурсии у оператора, прогуляйтесь по пляжу. На счет сувенирного шопинга - так же не спешите. Бесплатные поездки опять таки от Анекса в магазины - цены просто небесные, а в пересчете на рубли так и вообще застрелиться хотелось. Ездила в местный супермаркет в надежде на низкие цены с ребятами из соседнего номера. Мрак - такси туда обратно вышло 60$, супермаркет типа нашего ашана, цены в песо, все на испанском и никто не говорит даже не английском, убили 3-4 часа. В итоге я наотрез отказалась что либо покупать, а вот ребята затарились по полной. На следующий день поперела искать тот самый магазин на пляже - нашла - ориентиры - по пляжу направо минут 15 и упретесь в белый магазин с высоким белым крыльцом, спайдерменом на терассе (в буденовке... ребята с умором). Персонал просто наидушевнейший, рассказали о быте в доминикане, о том что нужно вести в подарок из доминиканы и о том, на что нет смысла тратить деньги. Дегустация алкоголя само собой что бы не покупать кота в мешке. Про кремы для лица и маски для волос я вообще молчу - пользуюсь и мурлыкаю. Оказывается у них есть бесплатный вайфай да и симкарту с интернетом вроде можно купить. В итоге вот тут я и пошопилась. И как оказалось в сравнении с чеком из местного "ашана" моих приятелей, значительно выгоднее и набор покупок у меня богаче. И мда - бонусом было такси за счет магазина - с пакетами счастливую довезли прямо до ресепшена отеля. Ну и подводя черту - спасибо Анексу за низкие цены на туры, спасибо ребятам из русского магазина за душевность и шопинг, спасибо доминикане за радушный прием, океан и белый песок. Вернусь туда обязательно - думаю, что в феврале - сезон горбатых китов. Спасибо всем кто дочитал до конца..) Если есть вопросы - пишите, отвечу пока все воспоминания живы.

18.12.2017
Superior

Расширенный поиск тура в Occidental Grand Punta Cana 4* (Оксидентал Гранд) Пунта Кана Доминикана>>>