: : Кипр : : Айя Напа : : Corfu Hotel 3*+ (Корфу) Айя Напа Кипр : : Отзыв 2275950 : : Туры

Отзыв на отель Corfu Hotel 3*+ (Корфу) Айя Напа Кипр

вылет 17 мая

Отзыв написал 17.06.2016.

Хороший 3+ отель Хотят подаваться на 4 звезды, будут расширять территорию и т.д.!
Бронировал номер стандарт с видом на море, а предложили заехать в супериор, я был не против ))), номер немного больше и лучше с большим балконом, второй этаж! Номера все выходят в сторону моря, чем выше тем лучше вид, у нас был второй этаж , море видно, но что на него смотреть, в нем нужно купаться!
Одним из администраторов на ресепшене работала украинка (это она нам и предложила лучше номер, пользуясь случаем передаю ей привет и спасибо из г. Черкассы), общий язык нашли сразу, очень внимательная и доброжелательная, впрочем как и все украинцы! С остальными администраторами проблем тоже не возникало!
В номерах убирали каждый день, шампуни и мыло доставляли кажется каждые два дня. Мебель новая, сантехника, новая, свежий ремонт, чистота порядок. Ну кто хочет что-то найти, может искать, мы приехали отдыхать.
Кормили вкусно, выбор был (кальмары. рыба, курица, свинина, баранина-национальное блюдо, зелень, паста и т.д.), немного повторялось, но главное, что вкусно, свежие продукты и проблем не возникало! Вечером напитки платно.
Минус отеля это платный холодильник (не брали), вай фай не брали тоже, пользовались киевстаровским мобильным интернетом и в каждом кафе ресторане есть интернет.
Рядом есть магазины, скупались в маркете Plus Discount Market напротив мексиканского кафе, направо вниз по дороге 250 метров, сдесь же и находится остановка на Нисси Бич, проезд 1,5 евро после 21.00 - 2,5 евро. Также ходили в магазин напротив кафе Eleana, которое находится прямо напротив нашего отеля внизу (короткий путь вышли с отеля пошли вправо 50-70 метров и резко влево через Eleana отель). Возле Eleana кафе есть сувенирная лавка со всеми традиционными для Кипра продуктами и сувенирами - цены нормальные может даж на пару центов ниже других! А вообще сувенирные лавки на каждом шагу, почти одно и тоже везде, так что можете не тратить время, а купить все возле отеля. Цены в магазинах тоже адекватные (вернуть еще бы курс старый ;) ) пиво от 0,75 евроцентов, вода 0,7 за 1,5 литра (брали упаковками по 6 бутылок, так выгодней), вино местное бутылка 3 евро и т.д. Хотя экскурсовод (россиянка) пыталась навязать, что дорого, на жизнь не хватает, вообщем говорила то, что так хотели слышать соотечественники (как плохо в ЕС), может, что бы они не собирались переезжать на Кипр ))), но цены в курортном городе (самом популярном) на продукты не намного дороже тех, что в Украине и думаю местное население скупается в других местах! Простой примитивный пример: местное пиво стоит 0,75-1 евро, в Украине местное пиво, если перевести - 0,65 евро при том, что обычная зарплата на Кипре 1300 евро, а в Украине 70-100 евро и т.д.
Пляж. До него около 500м , вышли с отеля и пошли влево, вниз к дороге, перешли через дорогу, прошли влево 200 метров до Melissi Beach Hotel Hotel повернули вправо и Вы на пляже (вообще не утомительно и не тяжело). Пляж хороший, но были мы на нем раза два потому что есть намного круче, ездили на Коннос Бей живописная бухта (смотрите фото), понятно на Нисси Бич, Линда Бич и в Протарас на Фиг Три бей очень понравился и еще один из плюсов его, когда в Айя Напе было ветряно и волны, то Протарас находится "за углом" (с другой стороны острова) и ветер дует не к пляжу, а в сторону моря и волн нет, и вообще спокойнее чем на Нисси, а в стоимость лежаков и зонта 7,5 евро входит и ползование вай фаем, чего не было например на Нисси Бич. Можно брать лежаки, можно на полотенцах как хотите, никто Вам ничего не скажет!
Ночной клуб понравился the castle club, самый большой клуб города. активная ночная жизнь начинается с 02:00 от отеля 1 км. Там вообще целый квартал ночных клубов, выбор есть. Это кстати тоже один из плюсов отеля. что он находится в тихом спокойном месте, но в тоже время недалеко от центра городка, единственное, что бывало напрягало - это гендель теремок с караоке, до него 200 метров, но бывало слышно.
Много разных ресторанов, все не обойдете, советую рыбный ресторан (думаю он лучший в городе) Ocean Basket 950 метров от нашего отеля, в порту. Таверна фермерская тоже хорошая, вообщем много мест.. Если далеко идти не хотите, можете рядом с отелем - 100 метров, внизу кафе Eleana (болгары владельцы), к блюду и гарнир и салат бесплатно дадут, и "на коня" нальют и т.д. )). Каждый вечер гуляли по городу, потрясающий воздух, вкусные запахи с множества кафе.
Экскурсии брали у местного агентства по дороге на пляж (дешевле чем у тур оператора) ездили в горы, на место рождения Афродиты, Ки?ккский монастырь, The Monastery of the Holy Cross In Omodos и т.д. Машину не арендовал, не смог перестроится под левостороннее движение. Поющие фонтаны в Протарасе не рекомендую. Экскурсию на оккупированную часть острова не брали, вообще для киприотов это очень болезненный вопрос, но данная экскурсия пользуется популярностью у россиян, для них оккупировать чужие территории и отдыхать на них дело привычное (многие даже просто об этом не думают). А вообще ватных и быдла можно сказать и не видел, Кипр дороже Египта, Турции ..., один дурак крикнул: "Крым наш" то его сами же россияне и заткнули говоря: "Так езжай в Крым, чего ты в гейропу приперся!". Не хотел о политике, но куда же без нее! ;) так же познакомился со многими адекватными и здравомыслящими россиянами (я знал, что Вы есть, не бойтесь говорить!), спасибо Вам за Вашу позицию и поддержку Украины и Вы тоже держитесь!
Погода. Середина мая. Было тепло, обгорели, вода теплая (не горячая и не холодная), повезло один раз попасть под небольшой дождь (340 солнечных дней на Кипре).
Передвигались и на такси и на автобусе (в автобусах работают кондиционеры), на такси с человека 2 евро, если едет человек 5-6, там 90% такси мерседесы лимузины.
Очень понравился Кипр, чувствуешь себя комфортно, безопасно одним словом цивилизованная страна - Евро Союз.

Туроператор TUI, а/л Wind Rose (была задержка с вылетом на 1,5-2 часа в обратном направлении).

Туры в Corfu Hotel 3*+ (Корфу) Айя Напа Кипр, вылет из г.Москва

17.05.2018