: : Россия : : Крым - Алушта : : Крым - Алушта Утес Санаторий : : Отзыв 2275902 : : Туры

Отзыв на отель Крым - Алушта Утес Санаторий

Отзыв написал 17.06.2016.

Мы с мамой очень довольны отдыхом в этом санатории Жили в 1 корпусе.Мы получили то, чего так хотели: проживание на территории целого парка и закрытой территории, красивейших видов на Аю-Даг с мыса Плака, на который можно очень легко и быстро забраться, лечение у добрейших и грамотных медицинских работников ( особенно хочется выразить благодарность старшей медсестре Галине Семеновне с озокерита, массажисту Ларисе Петровне и отзывчивой девушке и медсестре в ваннах, еще очень понравилась медсестра, выдающая кислородный коктейль - добрейший души человек), вежливый персонал в копусах, здоровое питание и распорядок дня с шикарной зарядкой на пирсе!Если говорить о номере - понравилось, что в нашем номере балконные переплеты были пластиковые белые, не было двери из коридорчика в основное пространство, я заметила, что в номерах с другой стороны корпуса - есть перегородка и переплеты в алюминиевые темно-коричневого цвета - это хуже смотрится чем у нас. Порадовал чайник в номере и полотенце для тела синего цвета.Санаторий вполне самодостаточный - можно просто там поживать и покайфовать - довольно обширная база процедур,есть организованные пешие прогулки,также можно гулять в сторону Партенита и набережной Утеса, открытый бассейн на территории, красивый дикий пляж - время пролетит незаметно!Корпуса живописно распределены по территории - почти все на разных уровнях, вначале было тяжеловато это, но потом привыкли и мышцы даже подокрепли! Поэтому пришли к выводу, что это плюс, а не минус!Также понравилось, что на территории есть вся инфраструктура - остановка междугороднего автобуса из Симферополя, киоски с сувенирами, продуктовый магазин, винный отдел Массандра, экскурсионная организация.В Ялту ездили своим ходом, а в Севастополь и Балаклаву взяли экскурсии от Светланы - и очень довольны! Сами мы бы так не съездили!До красивейшего парка санатория Айвазовского можно пешком дойти!Мы с мамой очень довольны поездкой, соотношение цена и качество отличное!
Удивило, что по будням номер убирают каждый день, и чистота идеальная, а на выходных - горничных нет и это сразу ох как заметно становится, я бы предложила тогда через день убирать, но регулярно. А в 4 корпусе люкс нам рассказали, что есть терраса, но на выходных ее рано закрывают из-за графика работы персонала, хотя нет процедур и самое то позагорать на ней. Также огорчило, что в день заезда, совершенно не получается принять процедуры, потому что многие можно принять лишь до 12, где-то нужно заранее записаться, хотя самое то для этого, чтобы прийти в себя после дороги. Также жаль, что в 1 корпусе нет лифта, наверное пожилым людям и людям с проблемами в суставах не просто ходить по лестнице, перепадов высоты и так предостаточно в Крыму. Также график столовой не удобный для столь активного отдыха - небольшие промежутки в час, небольшие перерывы между премами пищи, довольно ранний ужин в 18 для отдыха в столь красивом месте, где хочется все успеть - было бы здорово деликатно его откорректировать. И было бы вообще шикарно, если бы за счет пропущенных приемов пищи, если заранее о них предупреждать, можно было бы, в крайний день пообедать, к примеру. И вот подобных моментов много - наверное дело в сочетании цена=качество, если так и есть, то лучше все так и оставить, а эти нюансы можно и потерпеть, это в принципе, все не критично. А если и без удорожания издержек и ухудшения условий работы персонала, можно деликатно улучшить некоторые моменты, то это будет здорово!

Туры в Крым - Алушта Утес Санаторий, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Крым - Алушта Утес Санаторий>>>