: : Россия : : Адлер : : Знание санаторно курортный комплекс Россия : : Отзыв 2275858 : : Туры

Отзыв на отель Знание санаторно курортный комплекс Россия

вылет 03 января

Отзыв написал 17.06.2016.

Санаторий очень удобно расположен (на первой линии к морю, близко до основных достопримечательностей), и внешне очень прилично выглядит К тому же, находится в прекрасном парке. В-общем, номер "стандарт" для двух взрослых и ребенка бронировали без колебаний.
Ездили на 6 дней. И очень об этом пожалели. Во-первых, стоянка для машин на территории платная (в других санаториях Сочи не в сезон - а мы были в марте - машину всегда позволялось оставлять бесплатно. А в сезон цена была поменьше, чем в Знании). Во-вторых - номер. В ванной комнате мы совершенно не ожидали увидеть душ типа "слив в полу". После душа вода не стекала, на скользком полу поскользнуться было элементарно, пришлось купить в хозяйственном магазине тряпку и вытирать постоянно пол. Сам номер тесный, для троих (2 взрослых и ребенок) маловат. Благо, в номере мы сидеть не собирались - все время ездили по экскурсиям (самостоятельно). Пляж - хороший и близко, но в марте, понятно, никто не купался. Открытые бассейны на территории тоже хорошие, наверное, в сезон приятно там купаться. Мы же решили воспользоваться крытым бассейном. Для его посещения нужна справка (мы их заблаговременно получили у врача по месту жительства). Администратор при входе в бассейн требовала эти справки каждый (!!!) раз, впору было их заламинировать и повесить на грудь. Один раз справки я забыла в номере - и она не пустила ни меня, ни ребенка в бассейн, в ультимативной форме потребовав идти за справкой. Я пошла - через крытую галерею, потом на свой этаж - довольно далеко - а когда вернулась, - она сказала, что бассейн через полчаса закрывается и она нас не пустит. Моему ребенку 9 лет, но он расплакался. А мне эту тетку убить хотелось на месте.
Бассейн работает в определенные часы, нельзя так просто взять и пойти поплавать - часы работы бассейна крайне неудобны! Чтобы не сталкиваться с этой теткой, больше в бассейн не ходили вообще.
Теперь о еде. Мы были во второй смене (у первой смены завтрак с 8, у нас с 9, и так все приемы пищи; на каждый прием пищи отводится час). С одной стороны удобно, что завтрак с 9 - мы любим утром поспать. С другой стороны - приходишь, и утыкаешься в хвост огромной очереди - это очередь к шведскому столу. Первая смена еще не покинула зал, и ждешь, пока освободятся столики. Подход к шведской линии почему-то только с одной стороны, пустые подносы меняют очень медленно, в итоге очередь стоит почти без движения. Нас настолько это напрягало, что, когда поехали в Красную Поляну, решили обед пропустить без сожаления. Еда невкусная, выбор небольшой - особенно не хватало "чего-нибудь" к чаю. Везде стоят таблички о том, что вынос еды запрещен и обещаются какие-то жуткие кары в случае ослушания. Но все все равно выносят. А персонал делает вид, что не видит. Зачем тогда таблички?

03.01.2018
2- местный стандарт эконо